Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 19, 2024, 15:20:55

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202442 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #90 : Июль 31, 2009, 13:34:13 »

Кто с таким сталкивался?
Когда нужно обратить на себя внимание, крыса прищипывает меня зубами. Достаточно неприятно, но очень действенно! Особенно, когда сидя на плече щипает за щёку.
Как отучить? Пока после щипка сразу прогоняю её, но это как бумеранг - тут же несётся обратно. Тоже её пощипать, что ли?
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #91 : Июль 31, 2009, 17:01:56 »

Кто с таким сталкивался?
Когда нужно обратить на себя внимание, крыса прищипывает меня зубами. Достаточно неприятно, но очень действенно! Особенно, когда сидя на плече щипает за щёку.
Как отучить? Пока после щипка сразу прогоняю её, но это как бумеранг - тут же несётся обратно. Тоже её пощипать, что ли?

У меня - это признак того, что крыса хочет есть! Либо пустая кормушка (редко) либо время вкусняшек , или (самое частое покусывание) заигрались вне клетки, а жрать пора.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #92 : Июль 31, 2009, 22:47:28 »

У меня - это признак того, что крыса хочет есть! Либо пустая кормушка (редко) либо время вкусняшек , или (самое частое покусывание) заигрались вне клетки, а жрать пора.
Мы обычно гуляем после еды или едим в процессе гуляния. Точно не связано с этим.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #93 : Август 01, 2009, 00:34:21 »

А с кремом или макияжем не связано? Иногда их очень притягивают пальцы пахнущие кремом или жидкостью для мытья посуды.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #94 : Август 01, 2009, 13:05:03 »

А с кремом или макияжем не связано? Иногда их очень притягивают пальцы пахнущие кремом или жидкостью для мытья посуды.
Да вроде нет... Понаблюдаю, конечно.
Вообще она с первого дня (шестимесячная подобрашка) щипается  ;D. Первый раз щипнула, чтобы я ногу убрала и не мешала подходить к краю дивана. Потом на Чапаева, пока в очереди сидели щипалась, чтобы я руками не мешала ей на пол спуститься. То есть щиплет со смыслом  :). Как отучить?
Вот она  [lovs]
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 13:06:55 от Неск » Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #95 : Август 01, 2009, 22:49:16 »

а у нас Лайджи очень любит, когда с ним играют: скачет по дивану как кенгуру :) смешной такой
ну это так, может, и не в тему
и он  еще любит за губу кусать, не щипается, а кусается, а раньше, когда были маленькие, и он и Тошка лизали губы, даже если они едой не пахли - целовались так :)
а еще они у нас тоже что-то типа гнезда делают :) из одеяла соорудят себе нечто вроде гнезда или домика и сидят там
а вот интересно: когда один выкусывает или вычесывает другого - это что означает? лубофф друг к другу? :)
« Последнее редактирование: Август 01, 2009, 23:23:19 от Ляля » Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #96 : Август 01, 2009, 22:54:37 »

мне кажется, если крыська щипается (хотя не совсем поняла как это :) кусаться еще да), тем более со смыслом, значит, дает понять, чего она хочет: ей к дивану не подойти и на пол надо спуститься :)
она так внимание к себе привлекает, наверно :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #97 : Август 01, 2009, 23:45:07 »

Ну, в общем да :) Когда к самке с детенышами лезешь, она тоже за руки щипет, чтобы не сильно наглела и не ковырялась долго в гнезде.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #98 : Август 02, 2009, 16:00:44 »

мне кажется, если крыська щипается (хотя не совсем поняла как это :) кусаться еще да), тем более со смыслом, значит, дает понять, чего она хочет: ей к дивану не подойти и на пол надо спуститься :)
она так внимание к себе привлекает, наверно :)
Щиплет зубами слегка. Очень мелко берёт за кожу и прикусывает. Ощущение достаточно неприятное, особенно когда неожиданно.
Хочется как-то доходчиво объяснить, что мне не нравится это. Вот есть предложение на 5 минут сажать в переноску за щипки  ::).
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #99 : Август 03, 2009, 22:28:47 »

ммм, может, у нас и щипается :) а может, и просто прикусывает, так, чуть-чуть, но не могу сказать, что это неприятно, как-то так   ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #100 : Август 04, 2009, 09:07:24 »

А я иногда аж подпрыгиваю от неожиданности  ;D
Сегодня Янка опять щипалась  :P. Была зацелована в голое брюхо!
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #101 : Август 04, 2009, 15:08:19 »

Маленький Шнурок очень играть любит, навозюкаюсь с ним, падаю на диван в изнеможении, а он в волосах начинает копатся, так же как друг друга в холке погрызают. Сразу начинаю чувствовать себя полноценной крысой! :)
А до этого все крысы волос избегали.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Shade
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Луганск
Сообщений: 5

« Ответ #102 : Сентябрь 03, 2009, 18:54:23 »

привет. Кто подскажет как играть с хвостатым любимцем? Мой Форсик в одиночестве растет.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #103 : Сентябрь 03, 2009, 19:23:50 »

привет. Кто подскажет как играть с хвостатым любимцем? Мой Форсик в одиночестве растет.
Игрушки, придумки для крыс.
Меховые мышки - для крыс.
И кнопочка "Поиск" ;)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #104 : Сентябрь 03, 2009, 22:51:14 »

привет. Кто подскажет как играть с хвостатым любимцем? Мой Форсик в одиночестве растет.

Какое же одиночество, если есть хозяин рядом! Это очень счастливая крыса получается :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!