Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 07:21:23

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2011
| | | | |-+  Ценные цукаты от Вари и Омена. Родились 17 августа 2011
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Ценные цукаты от Вари и Омена. Родились 17 августа 2011  (Прочитано 58082 раз)
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #255 : Сентябрь 24, 2011, 08:39:30 »

Эту фотку сделала неделю тому назад и забыла показать. Здесь цукатам месяц.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Казарян Ирина
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 30

« Ответ #256 : Сентябрь 24, 2011, 11:08:55 »

Случилось знакомство Цеппелина с двумя мальчиками - 6 недель и 2,5 мес. Вроде ничего плохого, но они часто заваливают его на спину, и малыш при этом пищит. В клетке оставлять его пока боюсь. Он пока живет отдельно, но гуляет в компании. Наверное, нужно время, чтобы привыкли.
Записан
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #257 : Сентябрь 24, 2011, 18:44:28 »

Цинька в порядке, только сселила я ее не со взрослыми, а с мелкой Флорькой.

Как мы договорились, пыталась в первый же день к Клёпке подсадить, но та ее начала валять и наседать. От Клёпки-то я как раз только-только отсадила последнего парня, видно бедная крысь только выдохнула... а тут опять мелочь какая-то за ней бегает и под пузо лезет.
Не понравилось ей это...

Ну а с Флорькой сразу нашли общий язык, бегают друг за дружкой, спят в обнимку...
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #258 : Сентябрь 24, 2011, 19:16:10 »

У нас сегодня состоялось знакомство с братьями. Подробности в теме про подселении написала. Поселила Цветика в новую клеть, а Братьев вернула в старую. Тоша пошел на диван, протянула к нему руку и получила очередной прокус - даже схватить его не успела для воспитания. И теперь в сомнении продолжать подселение или всеже сначала к Озерковой - теперь уже точно кастрирую. Кусаные руки мне не нужны. И боюсь за малыша. Вот.... >:(
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #259 : Сентябрь 24, 2011, 19:20:32 »

А я пока не подселяю мою Цинечку к взрослой Муфте. Только клетки поставила рядом, так Муфта ночью бросалась на прутья, фырчала и пушилась на мелкую... [shocked2]
Короче, подселять пока боюсь ужасно [fear], подожду когда приедет Шанита из ШеБУтной Шантрапы и буду уже двоих пробовать подселять.
И еще у меня вопрос:
Крыса всегда перед нападением фырчит, пушиться и встает в стойку или может броситься без предупреждения? Это когда буду знакомить их на нейтральной территории, хочу быть уверена,
что я успею, если что-то пойдет не так...
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #260 : Сентябрь 24, 2011, 19:24:11 »

Не знаю как на крыс. А меня Тоша оба раза не предупреждал - прокомпостировал и все.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
artarova
Заводчик
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 824


8-905-215-82-90 Лера

« Ответ #261 : Сентябрь 24, 2011, 19:29:39 »

Как хорошо, что мои без проблем приняли.
Страшно это, подселять.

Обычно пушаться, в стойку встают, предупреждают тем самым.
Записан
Дневничок

Передержка. Невский Район.
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #262 : Сентябрь 24, 2011, 23:31:23 »

Все цукаты разъехались по новым домам. Жду вестей и фоток!
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #263 : Сентябрь 24, 2011, 23:38:49 »

Ци Хао дома. Это не крыса - это блоха  ;D ;D ;D ;D Фотографировать невозможно, дольше секунды на месте не сидит.
Знакомство прошло спокойно. Левка был удивлен и даже ошарашен. Мелочь тут же полезла активно общаться, правда только до тех пор, пока его не опрокинули на спину. После этого оба крыса стали заниматься своими делами, демонстративно не обращая друг на друга внимания.
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #264 : Сентябрь 24, 2011, 23:40:57 »

Ци Хао в новом доме
Записан
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #265 : Сентябрь 24, 2011, 23:44:47 »

Леонардо (Левка) и Ци Хао
Записан
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #266 : Сентябрь 25, 2011, 11:35:31 »

Цветик начал осваиваться в новой огромной (для одного) клетке. С подселением пока не знаю что делать. С брательниками знакомство прошло без членоврелительства, но малыш перепугался сильно. А теперь боюсь продолжать, Тошка меня покусал опять и сильно. Может сначала его кастрировать... В общем в сомнениях....
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Бурасяня
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 1447


8(921)302-84-50 Елена

« Ответ #267 : Сентябрь 25, 2011, 16:07:22 »

Сегодня таки решилась познакомить Цинь с Муфтой. Предварительно поменяла их клетками, что бы мелкая немного пропахла писюнами Муфты и потом запихала их обоих запазуху.
Муфта отреагировала спокойно и даже испуганно на этот ураган под названием Цинь, та бегала у неё по голове, обнюхивала со всех сторон, даже в уши залезла  ;D.
Набегалась и заснула под толстым бочком Муфты

Потом я их обоих запихала в маленькую клетку Цини. Муфта сразу заняв всем своим объемом гамачок, спокойно улеглась...и вот тут Цыня решила, что это явное посягательство на ее территорию
и встала в стойку на Муфту. [lady] Муфта на это не реагировала, но я решила не испытывать судьбу и вернула Муфту в свою клетку...
А это недовольная Цинь под гамачком в котором разлеглась Муфта
Записан
Все мои крыски на Радуге...
[Пуша, Бутя, Муфта, Кеша, Щекотка, Шанита, Исида, Мышь, Шелли, Цинь, Услада, Цунами, Йошка, Карма, Вьюшка, Сафо, Лапушка]
Крысостайка Бурасяни
ninja
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 77


Нина

« Ответ #268 : Сентябрь 25, 2011, 21:58:22 »

Ночь прошла в стоящих рядом клетках, а утреннее общение через решетку закончилось рваным ухом  :'(
На руках (как и в переноске) игнорируют друг друга, на диване расходятся по разным углам, правда пару раз Ци был укушен за попу. Оставлять вдвоем в одной клетке страшно. Так что сегодня снова каждый у себя.
Ухо жалко  :'( :'( :'(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #269 : Сентябрь 25, 2011, 22:21:52 »

Через решетки вообще знакомить никого не надо, это прямой путь к травмам. Да и стоящие рядом клетки вызывают только ненужное возбуждение, ИМХО. Вот темка про подселение, если осилите, узнаете все возможные способы - http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=71.0
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!