Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 10:08:13

581875 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 648823 раз)
Любовь Романовна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 273


8-981-812-60-55

« Ответ #1620 : Февраль 01, 2012, 18:34:35 »

Скажите а вот детское питание,ну пюрешки там вские разные мясные и фруктовые,можно давать крыскам?и в каком кол-ве.Я так почитала там сахара нет..
Записан
Полнота и глубина чувств и мыслей не допускают бешеных порывов.

Любимые мои девочки-прелестницы!)
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #1621 : Февраль 01, 2012, 18:44:24 »

Ну.. О вкусах не спорят!  ;D Крыс тоже касается!

Это да. У меня сейчас есть крыса, которая вообще отказывается от всех крысиных вкусняшек. Печеньки, белок от яиц, мясное детское пюре ей категорически неинтересны. А остальные за них готовы просто порвать.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1622 : Февраль 01, 2012, 19:47:16 »

Скажите а вот детское питание,ну пюрешки там вские разные мясные и фруктовые,можно давать крыскам?и в каком кол-ве.Я так почитала там сахара нет..
Можно, но молодым здоровым крысам не нужно. Лучше натуральное вырёное мясо/рыбу, овощи и фрукты свежие.
Детское питание лучше оставить для старичков, больных, или если надо дать лекарство.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Любовь Романовна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 273


8-981-812-60-55

« Ответ #1623 : Февраль 01, 2012, 20:25:39 »

ну я вот для лекарства хочу))а то они лекарства научились выплевывать заразки!!
Записан
Полнота и глубина чувств и мыслей не допускают бешеных порывов.

Любимые мои девочки-прелестницы!)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #1624 : Февраль 02, 2012, 22:12:14 »

вопрос- я болела и ела витаминки с прополисом Терра-плант.
состав:аскорбиновая кислота,маточное молочко,прополис,цитрусовый комплекс.Рокси очень бурно реагировал на эту витаминку но я не дала попробовать.интересно,а человеческие витамины опасны для крыс?ведь поидее они и проверялись на крысах ???
Записан
Зубастенькие ангелы
SASA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33

« Ответ #1625 : Февраль 05, 2012, 00:05:46 »

подскажите, в связи с тем, что моя старушка перешла только жидкую еду, хотела спросить.. я ей даю кашу и всякие пюре детские , в которых содержится сухое цельное молоко... я знаю, что молоко как таковое (в чистом виде) ведь крысам нельзя, а если в составе содержится сухое молоко, это ничего?
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1626 : Февраль 05, 2012, 11:32:49 »

подскажите, в связи с тем, что моя старушка перешла только жидкую еду, хотела спросить.. я ей даю кашу и всякие пюре детские , в которых содержится сухое цельное молоко... я знаю, что молоко как таковое (в чистом виде) ведь крысам нельзя, а если в составе содержится сухое молоко, это ничего?
хм, почему это молоко нельзя млекопитающим ??? а как же йогурт???? попробуйте моим на завтрак не дать йогурта  ;D получите громкий протест ввиде висящего стада на решетках и точащего оные  ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1627 : Февраль 05, 2012, 11:34:27 »

Скажите а вот детское питание,ну пюрешки там вские разные мясные и фруктовые,можно давать крыскам?и в каком кол-ве.Я так почитала там сахара нет..
я своим даю это как вкусняшко-десерт пару раз в неделю
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1628 : Февраль 05, 2012, 12:41:40 »

хм, почему это молоко нельзя млекопитающим ??? а как же йогурт???? попробуйте моим на завтрак не дать йогурта  ;D получите громкий протест ввиде висящего стада на решетках и точащего оные  ;D ;D ;D ;D ;D
Про кисломолочные продукты никто и не говорил, их давать можно и нужно. Молоко же может плохо усваиваться. Вот на счёт действия сухого молока не знаю.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1629 : Февраль 05, 2012, 12:50:28 »

Про кисломолочные продукты никто и не говорил, их давать можно и нужно. Молоко же может плохо усваиваться. Вот на счёт действия сухого молока не знаю.
про молоко в чистом и сухом виде, мне лично судить трудно, так как дома у нас его не бывает...как то не пьём....а вот сливки в жидком и сухом виде - часто, сухие сливки крысямбы лижут, а жидкие изо рта готовы вырвать :D
Записан
SASA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 33

« Ответ #1630 : Февраль 05, 2012, 13:57:11 »

да вот кисломолочку-то я даю, йогурты, кефиры, а вот интересует про сухое молоко ... каши детские такие продаются, а там оно в составе ... вот задумалась ...
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1631 : Февраль 05, 2012, 14:09:43 »

да вот кисломолочку-то я даю, йогурты, кефиры, а вот интересует про сухое молоко ... каши детские такие продаются, а там оно в составе ... вот задумалась ...
дешевле просто сварить кашку.....хотя я тоже не задумывалась про сухое молоко, ну раз детям мона, значит и нашим зверикам можно, хотя если это не синтетика, то оч концентрированное ???
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #1632 : Февраль 05, 2012, 15:45:16 »

Каши на молоке вообще только крысятам дают, взрослым крысам - только на воде, или просто запаренные хлопья или зёрна.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #1633 : Февраль 05, 2012, 15:49:19 »

SASA, zotovna, насчет молока (любого) нужно смотреть на индивидуальную реакцию организма. У большинства взрослых животных слишком мало ферментов для расщепления лактозы, содержащейся в молоке, что приводит к диареи. Но у большинства, не значит у всех. Так что если хотите включить в рацион крысы молоко- сначала проверяем реакцию на небольшое кол-во и при появлении малейших признаков диареи или размягчения стула молоко убираем и больше не эксперементируем; а если всё нормально- почему бы не включить его в рацион, в разумных кол-вах, разумеется? ::)
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2012, 17:43:18 от VaKa » Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #1634 : Февраль 05, 2012, 16:27:41 »

на самом деле, я даже своей кошке молока не даю, диорея будет - 100%, попросят, дам, но специально не даю....вот, шоколад....не даю, вылавливаю товарищей, которые ушли гулять и я их дня два дня не видела...действует безотказно. стоит пошуршать шебуршинкой, и вот все потеряшки здесь, и я такая красивая - сижу и ем шоколадку, кстати, крысы за шоколад мать родную продадут, наверное запаххххх особенный, я более чем уверенна....
Записан
Страницы: Назад 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!