Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 11:05:00

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Клетка для крысы
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 194 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Клетка для крысы  (Прочитано 736427 раз)
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #210 : Октябрь 27, 2008, 19:54:57 »

Кокон длинный, поперёк не встанет! И мне так от компьютера ( ;D ) видно, как Боня себя чувствует. Не забывайте, что вдоль задней стенки идёт лестница - Боня с неё заходит.
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #211 : Октябрь 30, 2008, 02:17:04 »

Через несколько дней завожу вторую крысу. На время сселения клеточку мне обещали, но всерьез задумываюсь о покупке своей. Мало ли третью надумаю или вдруг кто заболеет (тьфу-тьфу-тьфу). Посему вопрос к форумчанам: какую клеточку порекомендуете в качестве временного жилища для крыски? Размеры, наличие полочек? Может конкретные модели подскажите? Мне бы желательно складную, ну и подешевле, естественно, все-таки использоваться она будет крайне редко. ;)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #212 : Октябрь 30, 2008, 09:14:53 »

Если думаете, что клетка будет использоваться как карантинник  покупайте одноэтажную, но достаточно длинную и широкую, с частой решеткой (чтобы крысенок не мог пролезть) и достаточно высоким поддоном, чтобы не сыпали наполнитель.
В интерзоо есть такая модель оцинковка. Но решетка в ней темнеет.
Складные обычно кроличьи или довольно маленькие по размеру поддона. Думаю, в зоомагазинах клетку для карантина как раз найти можно. А по ценам трудно соориентироваться, сейчас все подорожало.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #213 : Октябрь 30, 2008, 09:23:21 »

Может конкретные модели подскажите?

Вот, Неск такую клетку вывесила, самое то для карантина - лазарета.
 
У меня эта клетка, используется как комната матери и ребенка. ;D Только этажную решетку я убрала.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #214 : Октябрь 30, 2008, 10:41:58 »

Через несколько дней завожу вторую крысу. На время сселения клеточку мне обещали, но всерьез задумываюсь о покупке своей. Мало ли третью надумаю или вдруг кто заболеет (тьфу-тьфу-тьфу). Посему вопрос к форумчанам: какую клеточку порекомендуете в качестве временного жилища для крыски? Размеры, наличие полочек? Может конкретные модели подскажите? Мне бы желательно складную, ну и подешевле, естественно, все-таки использоваться она будет крайне редко. ;)

1этажных и 2этажных клеток очень много...любую можно выбрать.полочек в клетке может и одна быть,и сколько захотите..ведь жилище временное.
у интерзу огромный выбор подобных клеток. цены от 600 (но они уж совсем маленькие - для мышей,хомяков) до 1500...смотрите,что вам самим больше понравится
Записан
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #215 : Октябрь 30, 2008, 11:01:49 »

У меня эта клетка, используется как комната матери и ребенка. ;D Только этажную решетку я убрала.

У меня такая же клетка. И для старичков оч удобная, и для мамы с детками самое то!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #216 : Октябрь 30, 2008, 12:39:52 »


У меня было три похожих... (одна такая же и две одноэтажных, в двухэтажной тоже убирала решетку) правда, на все три остался один целый поддон :( На мой взгляд для временной клетки вполне сносный вариант, и стоит она не очень дорого
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #217 : Октябрь 30, 2008, 16:05:31 »

Подскажите, пожалуйста, пригодится ли для крыс клетка одноэтажная, с поддоном, размером 58х35х30, с расстоянием между прутьями 2,1 см. Или они будут, даже взрослые (мальчики), вылезать из неё?  ???
 
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #218 : Октябрь 30, 2008, 16:46:40 »

Я где-то читала: если у крысы куда-нибудь пролезет голова, то и вся она пролезет без труда!
Хотя, 2 см., имхо, все ж маловатодля взрослого пацана.
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #219 : Октябрь 30, 2008, 21:17:17 »

Подскажите, пожалуйста, пригодится ли для крыс клетка одноэтажная, с поддоном, размером 58х35х30, с расстоянием между прутьями 2,1 см. Или они будут, даже взрослые (мальчики), вылезать из неё?  ???
 

в такую клетку взрослый самец не пролезет точно.ну и крупная самка тоже.поэтому оставляйте,клетка может понадобиться
Записан
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #220 : Октябрь 31, 2008, 02:20:09 »

Всё оказывается хуже, чем я думала. :( Мне почему-то казалось, что подойдет клетка таких размеров, как на выставке участникам выдавались. В связи с нехваткой места для хранения дома и не очень острой необходимостью, пока буду одалживать у Басты, а насчет своей подумаю попозже... Спасибо большое всем, кто помогал в этом вопросе.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #221 : Октябрь 31, 2008, 03:05:17 »

На передержку и временное поселение вполне подходит выставочная арендовочная клетка. У меня в такой Лысак жил, а теперь Рис. Вешаешь гамак и есть крысе счастье. Только погулять выпускать не забывай и не парься.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #222 : Октябрь 31, 2008, 11:12:39 »

пока буду одалживать у Басты, а насчет своей подумаю попозже...

Я тебе сразу сказала, что моя клетка для одной крыски маленькой отлично подойдет и даже будет ей казаться огромным дворцом :). Так что не парься. Может случиться так, что твои малявки сразу подружатся и клетка тебе вообще не понадобится :)
Записан
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #223 : Октябрь 31, 2008, 15:48:33 »

подскажите, эта ли клетка Савик которая всем нравится. Если да. то как она называется именно та модель которая нужна. Особенно это вопрос к Лене Зимичевой и Наташе Топорской. Ну и всем другим кто интересуется клеткой савик.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #224 : Октябрь 31, 2008, 16:32:37 »

Cмотря какой размер - по фото похожа.

Я правда видела такую только в ленэкспо, а в Лемуррах - вариант с пластиковыми полками (или с деревянными для шиншилл) - с решетками вообще не найти.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 194 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!