Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 14:58:45

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 192924 раз)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #255 : Сентябрь 01, 2014, 22:02:48 »

Приятно, что не только крысоводы переживают за животных. Про 70 крыс, эт конечно загнули
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #256 : Сентябрь 01, 2014, 23:09:29 »

Анита, ты такая молодец! Пожалела очередных зверушек.
А про дегу-форумчан просто приличных слов нет. Как-то мне не смешно было читать. Похоже, Pin неадекватен вообще.

С песчанками, наверное, проще, чем с дегу, в плане ухода. У меня жили одно время песчанки в большушей клетке типа "дюны", сгрызли все что могли подцепить зубом - полки, лесенки. Забавные, подвижные, милые зверьки. Только ручными они не были. Песчанок с крысами не сравнить, но иногда скучаю по ним. У нас и книжка была про песчанок, там было написано, что живут 3-4 года, редко 5.

Здоровья песчанкам и другим питомцам)

А мне почему-то весело было, скорее всего потому, что ищу везде хоть что-то хорошее. Да еще и очень грустно было из-за этих дегу, поэтому мозг требовал чуть изменить настроение.
Не так и много я звериков спасла.
Вот кому спасибо, так это ИП, да еще и цены гуманные, а то бы тяжелее было спасать.
Вот меня как раз и заботит то, что они в маленькой клеточке пока. И большую-то мне и ставить некуда.
Зарегистрировалась на форуме песчанководов, может быть, найдется кто-то, кто их очень-очень любит и приютит после операции.
Поняла, что песчанки живут чуть-чуть дольше, чем крысы. Но ИП сказала, что не так и много до 4 доживает.

Спасибо за пожелание здоровья.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #257 : Сентябрь 01, 2014, 23:18:10 »

Вот кому спасибо, так это ИП, да еще и цены гуманные, а то бы тяжелее было спасать.

ИП низкий поклон. Очень мы ее уважаем. Жаль, что у нас нет такого врача.

Поняла, что песчанки живут чуть-чуть дольше, чем крысы. Но ИП сказала, что не так и много до 4 доживает.

Конечно, вряд ли о них хорошо заботились, раз уж они оказались на помойке. А все это влияет на продолжительность жизни.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #258 : Сентябрь 02, 2014, 08:19:02 »

Анита, да дегусоводы просто завидуют!
А ты большая молодец и умница, не прошла мимо звериков. Помощь нужна? Я, правда, не знаю, что они, дегу, кушают, но всяких овощей-фруктов приволочь могу.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #259 : Сентябрь 02, 2014, 12:57:04 »

Анита, да дегусоводы просто завидуют!
А ты большая молодец и умница, не прошла мимо звериков. Помощь нужна? Я, правда, не знаю, что они, дегу, кушают, но всяких овощей-фруктов приволочь могу.

Рена, спасибо.
Есть у меня все из еды, даже запасы, вот с тобой вместе в закупке зоомира участвую.  :)
Дегу сено едят, корм дегусный. Сено для дегу и покупное, и свое насушено.  :)
А это песчанки теперь, опесчанилась. Литтван купила для песчанок. И им почти как крысам еда + сено.

Теперь только чтобы после операции все было хорошо. Пусть уж у меня живут.
Клетка совсем маленькая, но тут проблема, что места у меня в квартире мало осталось.
Может дегусам побольше клетку куплю. А песчанок - в дегусячью.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #260 : Сентябрь 02, 2014, 20:21:40 »

Молодец! Опесчаниться тоже неплохо!желаю девочкам песчанкам здоровья. Чтобы операция прошла успешно.а пин этот неадекватный тип. В сад его...цветочки нюхать:-)
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 20:24:53 от Tangarou » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #261 : Сентябрь 02, 2014, 20:25:02 »

Молодец! Опесчаниться тоже неплохо!желаю девочкам песчанкам здоровья. Чтобы операция прошла успешно.

Спасибо.  :)
Песчанки хорошенькие, спят, едят, возятся в наполнителе, прутья немного грызут.
Невозможно было не взять их к себе, только вот места в квартире ограничено, да и времени, чтобы со всеми пообщаться больше не становится.
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2014, 20:27:28 от Анита » Записан
Ватира
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 134


8 (951) 663-98-87 Анастасия

« Ответ #262 : Сентябрь 05, 2014, 13:20:40 »

Надо будет выбраться да приехать навестить дегушек и оооочень хочется потискать крысомужиков)  Почитываю дневник постоянно )
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #263 : Сентябрь 05, 2014, 20:21:55 »

Надо будет выбраться да приехать навестить дегушек и оооочень хочется потискать крысомужиков)  Почитываю дневник постоянно )
Приезжай, буду очень рада.
В любую субботу или воскресенье. В эти выходные не смогу и 21 сентября (у близкого родственника др).
Надо обязательно дегу навестить.  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #264 : Сентябрь 05, 2014, 20:23:57 »

У Малдера ОГМ, ездила сегодня с ним к ИП, срочно с работы убегала.
Еще позавчера вечером заметила, что Малдер (тостячок-обжора) ест как-то хуже.
Надо было его вчера везти в клинику, да и еще раньше надо было мне заметить.
Но только сегодня свозила, коза я.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #265 : Сентябрь 06, 2014, 10:22:14 »

Анита, не ругай себя. Крысы - они такие, живут-живут, а потом бац-и выдают болячку. Хорошо, что сразу диагностировали. При правильной поддержке еще вовсю поживете.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #266 : Сентябрь 06, 2014, 14:28:02 »

Рена, спасибо за поддержку. Будем бороться однозначно. ИП сказала, что так и бывает при ОГМ - раз и совсем плохо.
Но у меня не очень много надежды на долгую-долгую борьбу, поскольку Малдеру 2 г 2 м примерно и диагноз поставлен при остром приступе, то есть уже не начальная стадия. Долго поддерживать удается, когда ИП диагноз на начальной стадии ставит. Я на осмотре была с ветеранами месяц назад примерно, все нормально было. Тут еще надо учитывать, что развитие происходит по-разному у разных звериков.
Все-таки надеюсь, что будет не только улучшение, но и какой-то период без уколов.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #267 : Сентябрь 06, 2014, 15:42:41 »

Держаться Малдеру! Еще не тот возраст, чтобы терять надежду ;)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #268 : Сентябрь 06, 2014, 15:54:58 »

Держаться Малдеру! Еще не тот возраст, чтобы терять надежду ;)
Спасибо.
Лечимся.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #269 : Сентябрь 07, 2014, 14:26:01 »

Малдер, жил у меня с 29 декабря 2012
[июль 2012 - 7 сентября 2014, ОГМ]

Очень быстротекущеее ОГМ.
Месяц назад возила на осмотр, все было хорошо. В среду заметила, что мой толстячок любитель покушать рано от миски отошел. В четвер вечером увидела, что вообще не хочет идти есть. В пятницу помчалась к ИП, ему уже видно, что было плохо. Диагноз ОГМ. В субботу после уколов ел творожок. А рано-рано утром ушел.
Надеюсь, что на радуге Малдер найдет много вкусняшек. И с братьями встретится. Пугачев, Флинт и Ватсон, встречайте братишку.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!