Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 16:44:02

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153369 раз)
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #105 : Апрель 09, 2014, 07:46:51 »

прямо не крыс ,а бобренок на последних фотках)))
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #106 : Апрель 09, 2014, 19:42:31 »

Поздравляю с выходом статьи!  [cool2]

Моси у тебя - классные!  [yes] :-*
Так и прошлая тоже в двух газетах была, только не на первой полосе. И сегодня тоже вышла статья еще в одной газете.Но все равно спасибо)

Иногда сама не верю, что все это счастье-МОЁ!
прямо не крыс ,а бобренок на последних фотках)))
вот-вот-бобер!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #107 : Апрель 09, 2014, 19:58:51 »

Сегодня на хоздворе в зерне нашли пасюка. Сидела кушала, облезшая немного, но в целом упитанная. Поумилялась, она сначала глянула на меня, почуяла крысовода, принялась есть дальше. Потом пришли ребята и она попыталась ретироваться, но не смогла...Там бортик был сантиметров 10 максимум, запрыгнуть не смогла-упала... У меня сразу началась паника, крыса травленная. Вчера кота еле-еле откачали, так что времени очень мало.
К сожалению, у меня не было опыта с отравленными крысами, попытались своими силами, но помогло мало...Девочка ушла :'(
В какой-то момент она стала сопротивляться рукам и я поверила, что она выживет, но чуда не случилось...
Яркой радуги тебе малышка, отдыхай, теперь тебе тепло, сухо и сытно.

Черная Пасючка ...-09.04.2014

Самое интересное, что девочка и правда была черной, без побурений и с хорошо прокрашенными пальцами. Сказали, что у них там много черных и рыжих крыс. А потравили скорее всего соседи, так что пока все бдят, если еще кого найдут, позвонят.
А вообще еще одна маленькая победа, если бы меня там не было, ее бы просто выкинули, а так, даже пытались спасти. Но все равно не поняли, зачем мне эта умирающая крыса, если своих полно. Как будто ценность жизни животного определяется отсутствием или наличием документов, будущие ветеринары блин, печально это :(
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #108 : Апрель 09, 2014, 20:51:54 »

Грустно... :-[
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #109 : Апрель 09, 2014, 21:14:42 »

Травленных крыс почти невозможно выходить. Так что не унывай
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #110 : Апрель 09, 2014, 21:47:34 »

Я слышала или читала, но не помню где, что в таких случаях помогает викасол. Была у нас темка на форуме про травленных крыс с Английского пр., выжили единицы, надо поискать.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #111 : Апрель 09, 2014, 22:06:31 »

Травленных крыс почти невозможно выходить. Так что не унывай
Да я вроде и не унываю, но очень надеялась,что девочка выживет. Она ела и отбивалась от рук, чем не признак воли к жизни?
Я слышала или читала, но не помню где, что в таких случаях помогает викасол. Была у нас темка на форуме про травленных крыс с Английского пр., выжили единицы, надо поискать.
Я сейчас любой информации буду рада, если еще такие крысы появятся-у них будет хоть какой-то шанс.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10517


+7 (921)3877470

« Ответ #112 : Апрель 09, 2014, 22:12:57 »

Нашла, вот эта темка http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1955.0
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #113 : Апрель 11, 2014, 00:11:51 »

Нашла, вот эта темка http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1955.0
Спасибо за тему, хоть давно было, но все равно переживала за крысей, когда читала.

С пасюками пока тихо, надеемся, что просто совпадение и кот, и крыса в один день. Купила лекарство и смекты всякой, отвезла, а вдруг поможет.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #114 : Апрель 11, 2014, 00:13:30 »

А у нас тут еще вот-лысость! http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15119.0 Очень-очень хочет быть любимой и домашней, кушать вкусняшки и играть с подружками!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #115 : Апрель 11, 2014, 09:17:23 »

Бобриком восхищена)))

Лыся чудесна, такой инопланетянчик-ухопланчик)))
Вы ей только ручки внимательно-привнимательно ищите, а то мало ли (это я так просто занудствую ;D) я вон своимх плешек 1,5 месяца пристаивала.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #116 : Апрель 11, 2014, 14:20:18 »

Лыся чудесна, такой инопланетянчик-ухопланчик)))
Вы ей только ручки внимательно-привнимательно ищите, а то мало ли (это я так просто занудствую ;D) я вон своимх плешек 1,5 месяца пристаивала.
Да она одна сидит, так что ее гулять просто, на себя сажу и все-гуляет ;D Не напрягает совсем, единственное беспокоит,что она без подружки. Ей скучно... Только из-за этого хочется быстрее семью найти.

Шепотом: у нас кажется, ручки хорошие появились!Держите кулачки,что бы с переправкой все получилось)
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
DLissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Дальний Восток
Сообщений: 521


Евгения

« Ответ #117 : Апрель 12, 2014, 13:26:23 »

Ох, какие крысы шикарные! [smileyyy]  [cool2] А Сливыч пасючит значит, Шон сегодня тоже припосючил малость, начал таскать еду на второй этаж и прятать в домике, а нычки в клети, делать в стае как-то не принято, раскулачивают по мере натаскивания, а он вопи-ит, протестует.  :)))
Записан
>> >> >>>>>>Целься в меня<<<<<< << <<
(Doctor-Ignoramus  Volkova_E_M Если вы не понравитесь своему анестезиологу, вполне вероятно, что вы придётесь по душе вашему патологоанатому... Elly_Estel  DOCTOR-VeT)
Одиночный выстрел, будто чья-то шалость..  Без вести пропавших высота скрывает...
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #118 : Апрель 12, 2014, 15:53:37 »

Ох, какие крысы шикарные! [smileyyy]  [cool2] А Сливыч пасючит значит, Шон сегодня тоже припосючил малость, начал таскать еду на второй этаж и прятать в домике, а нычки в клети, делать в стае как-то не принято, раскулачивают по мере натаскивания, а он вопи-ит, протестует.  :)))
Спасибо) Ну так есть в кого пасючить-то, вот они и стараются из-за всех сил ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #119 : Апрель 12, 2014, 16:38:27 »

Я из-за лысостей и закапыванием их глаз каждые 2 часа, совсем не сплю... Вчера вечером решила поспать минут 30 и вырубилась до утра :oТак как Десенька нормальную клетку съела, а заделали мне ее только что, то последний не съеденный угол у отсадной клетки она доедала на десерт уже утром >:( А по мне весело скакала Ци! Оказывается это наоборотная крыса, выпускаю на диван-она на пол уходит, а тут с пола на диван забралась. Теперь вот буду на пол ее выпускать, что бы нормально гуляла ;D
С Десей-то понятно, она как 2 часа не отбегает на выгуле, так + дырка( которых больше не будет [blaz] ), но кто сожрал поилку????? До меня утром только с третьего раза доперло,что девки за 10 минут полностью выпить воду не в состоянии :o Вот поилку очень жалко, у нас только обычные продают,но бесшумного ферпласта нет... А заказ делать из-за одной поилки...Мне вроде как ничего и не надо.
Когда искала сегодня поилку, нашла в магазине наполнитель "Лаурон" кукурузный! Так как лысикам нельзя сидеть на древесном, то купила не глядя на цену, потому как "Золотой кот",который у нас 250 за 4 литра стоит, закончился >:( В итоге вышел 5ти литровый пакет за 170, а на сайте 80 в Екб стоит у этой фирмы, только они раньше в этот магазин не возили. Так что все, буду заказывать. Надоела эта пыль уже, даже с хлопковым мешаю, все равно пылит страшно...
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!