Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 00:08:08

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У нас инсульт или мы так напуганы?
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У нас инсульт или мы так напуганы?  (Прочитано 3645 раз)
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« : Март 08, 2010, 20:59:26 »

Сегодня Буське исполнился годик... но радости нет.

5 марта ночью полудремал, Буська ковырялась в чашках, а потом с грохотом влетела в гамак. Включил свет, она высовывалась из гамака. Вроде все нормально. Утром супруга пробовала покормить, но она не выходила. Пришел с работы, достал из гамака на кровать, а она не стоит на ножках, заваливается. Пробует идти, а ножки подкашиваются и заваливается. Глазки затянуты порфирином. Позвонил в ветлечебницу... услышал такое, что накатились слезы.
Сразу начал читать форумы, на душе легче не стало. Дал доксициклин, промыл глазки раствором с дерикатом. Закапал капельку дериката в носик. Попел ей песенки, позаряжал энергией. Их еды Буся попила только молоко. Мордочку ложила в чайку и хлюпала язычком, фыркала, молоко попадало в носик. И все это лежа. Устроил ей лежанки снизу.

6 марта. Состояние мое хуже чем у Буськи, я в панике. Порфирина в глазках много. Буська пытается залезть на полочку (5 см от пола) и сваливается. Сердце обливается кровью. С поилки пить не может, видно и язычок не работает правильно. Пою с руки. Дал творожка. Она его поела. Дал вареного риса, чуть поклевала. В туалет ходит. В основном лежит в туалетике (кувета с Fiory). Положил туда ее любимый плетеный кружочек. Промыл глазки, дал  доксициклин, налил молока, насыпал овсяных хлопьев, и вареный рис  с молоком. Так и заснул. Ночью проснулся от шороха. Буська лежала в чашке с молоком и пила. Затем подползла к рису и поела немного. Затем подпозла к минеральному камню и стала его грызть. В общем затаилась надежда. Так почти просидел всю ночь у клетки.
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #1 : Март 08, 2010, 21:00:06 »

7 марта. Клетку забыл закрыть, стояла на кровати. Проснулся от того, что кто-то шоркает у лица. Буся припозла и пробовала целовать. Но язычок не работает и она тыкается мордашкой в губы. У меня слезы на глазах. В общем обнялись с ней и так пару часов она проспала. Затем все те же медпроцедуры. Буська пробует встать на лапки и ходить. Помогаю, как могу. Помог залезть в гамак, она почти самостоятельно вползла. Сон. И у меня тоже. Опять шибуршание. Она уже внизу у еды. Все поела, как могла. Доксициклин даю насильно, выплевывыет, и пищу с ним и раствор, когда влил ей за щечку. В общем ночь повторилась с едой. Мы заснули только в 4-е.

8 марта. Пошел за цветами моим девчонкам. Буське тоже маленький букетик, - все же нам годик. В аптеке купил юнидокс. Бусек вылез из гамака, вернее вывалилась. Подошла к чашкам. Именно подошла, хоть и волочила ножки, но снова на них старалась опираться. Юнидокс сразу слизала с руки, запила из чашечки. Промыли глазки, попели песенки. И спать. В обед выползла из клетки и тихонечко стала ходить по кроватке. Проверила все свои места, да так и уснула, до клетки не дошла. Накрыл, не стал тревожить.
Стала блохариться. Пробует умыться, но заваливается. Стала опираться спинкой на что-нибудь и мыться. Хотя это и подобие мыться, но все же.
В общем мы боремся!!!
Дали куриные косточки, грызет что-то.
Вот и сейчас опять в пищеблоке, ест и это радует. Стал мыть глазки, упирается, пробует даже укусить. Отпустил, а она стремглав под одеяло. Потом вышла и пошла, почти правильно. Лапки держит ровно. Встала на задние. НЕУЖЕЛИ МЫ ПОБЕДИЛИ!

Будем проводить дальше курс и дай Бог все у нас наладиться. Я просто не смогу без нее.
Кошка и та, садиться и тихонько плачет у клетки.
Записан
DemZX
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 24


« Ответ #2 : Март 08, 2010, 21:21:12 »

Давно так никто не писал. Я сам чуть не заплакал. Или даже заплакал. Не пойму.
Держись. Врачуй. В т.ч. и с участием людей в халатах, если есть такая возможность.
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #3 : Март 08, 2010, 21:57:57 »

Держитесь! Молодец Буська! может это шок у неё такой был?  
« Последнее редактирование: Март 08, 2010, 22:02:45 от filinka13 » Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #4 : Март 08, 2010, 22:29:08 »

Скорого выздоровления Вашей девочке!
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #5 : Март 08, 2010, 23:03:15 »

держу кулачки, чтобы все было хорошо и девочка поправилась
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5800


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #6 : Март 08, 2010, 23:29:37 »

А преднизолон не пробовали давать?
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #7 : Март 09, 2010, 06:58:57 »

А преднизолон не пробовали давать?
Нет.

9 марта.
Сегодня утром Буська уже по тарелкам шастала. Начал мыть глазки, так показала характер. Сила немереная. Пришлось попеть песенки и тихонечко убрать порфирин. Его ГОРАЗдо меньше. Пришла кошка, она на нее помахала лапами, как обычно. Лежит в гамаке, вертит головой. Все как и раньше. Ходить стала увереннее, но силенок пока мало. Научилась пить с поилки, но не так как раньше. Язычок пока не работает. Увереннее стала вылазить из клетки, уже не сваливается. Но если бы видели, как Бусек преданно смотрит.

Оставил Буську на жену, пока не звонила.
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #8 : Март 09, 2010, 07:20:32 »

Вот такие они у меня.

«Первое знакомство» на Яндекс.Фотках
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #9 : Март 09, 2010, 17:33:57 »

Похоже на инсульт очень, но крыса молодая - выкарабкается.
Кстати, про преднизолон - мысль хорошая.

Удачи вам!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #10 : Март 09, 2010, 18:14:33 »

Его колоть или можно по-другому подать в организм?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #11 : Март 09, 2010, 18:34:01 »

Его колоть или можно по-другому подать в организм?

Можно в рот, из шприца без иглы - буквально пару капель.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #12 : Март 09, 2010, 19:04:05 »

Спасибо Lanka , так нам лучше будет. А то уже Буська боиться процедур, а нервировать не хочется.
Сейчас с ней побегали немножно, встала на задние лапки. Но правая передняя лапка еще плохо слушается и язычком  с поилки снова не пьем, только с чашечки.  Но ожила. Правда, после того как умылась, ее потрясло и зубками постучала. Погладил, успокоил, прошло. Щас косточки наяривает и минеральный камень.
И я с ней стал оживать, появилась надежда, что мы вытянем. Как чудесно видеть свою девочку, когда она не лежит, а двигается и что-то в клеточке делает. Еще умудрилась залесть на клетку, снял, а то лапки может поранить, они иногда странно выгибаются. Порфирин почти не выделяется. Продолжаю капать в носик деринат.
Записан
RAI
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Новосибирск
Сообщений: 15


« Ответ #13 : Март 10, 2010, 16:58:18 »

Мы живые, нам хорошо, мы играем и едим как проглоты. Лапка отойдет и тогда мы как новенькие. Сколько же это радости быть снова вместе. Буська опять целуется ;D


Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #14 : Март 10, 2010, 17:04:51 »

Поздравляю вас!Пусть скорее поправляется лапка
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!