Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 17:02:43

581818 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Байки о бутявках)))
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Байки о бутявках)))  (Прочитано 21728 раз)
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« : Март 23, 2010, 15:13:40 »

Ну вот и я наконец решилась завести крысодневник)))) Начинаю нашу историю...

На Крестовском острове существует Эколого Биологический центр в котором я честно 3 года отзанималась))) там есть прекрасная оранжерея и зооуголок))) А в зооуголке есть крыыыысы))) в общем я тогда ходила и горела желанием завести рексового ребёнка))) всё ходила там высматривала)))и вот у одной рексовой мамаши родилиь крысята (урра)) и я незамедлительно выбрала себе ребёнка))) Назвали ЛАЙМА))) встал вопрос с клеткой))) я её посадила на время в обычную маленькую, трёхэтажную отдала в фонд потому что хотела понавороченнее))) на грызуняшке заказала 3-х этажную дюну (очень боюсь что продует поэтому дюна))) купила большой древесный дом и посадила))) со временем пришёл гамак)) он прослужил месяц)) теперь висит второй гамак с зоотерры гораздо больше)))) купила кокон для хорька и тож поставила))) собираюсь прикрутить полочку с крысоты))))
а теперь фотки)))

Лайма: 1 год 9 мес 17 дн

Кулебяка: 3 года 3 мес 3 дн
« Последнее редактирование: Май 27, 2013, 16:34:08 от filinka13 » Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #1 : Март 23, 2010, 15:31:51 »
















« Последнее редактирование: Август 22, 2011, 10:40:41 от filinka13 » Записан
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #2 : Март 23, 2010, 15:33:29 »

 ::)Где фотки крысодеток???
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #3 : Март 23, 2010, 15:35:38 »

Но...у нас ожидается пополнение! [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [crazy2] [dance3] [dance] [yes]
Я неописуемо счастлива потому что мне никогда до этого не разрешали держать 2-х крыс...и вот...Революция))))
Я назвала её Кулебяка))) Это помёт Колобочков)))) с нетерпением жду когда смогу наконец её забрать))))
Это девочка блэк вериберк дамбо стандарт))) ;D она суперская, я в восторге ::) ;D ;D ;D :D
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #4 : Март 23, 2010, 15:36:51 »

::)Где фотки крысодеток???
а вот они))) а фотки малявки наверно выложу когда сама пофоткаю))) чужие не буду тырить)))
Записан
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #5 : Март 23, 2010, 15:40:04 »

Опередили!))Какие хоёсенькие!)))Я своих брала,када им тримесяца было!Так что такого чуда у меня не было!)))
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #6 : Март 23, 2010, 15:45:02 »

 спасибо ;D а мне в месяц отдали ;D сама первый раз держала такую мелочь а сейчас...вон какая лошадь вымахала))) 250 г)))
ещё была история с ложной беременностью)) я когда её взяла она была маленькая, совсем крошечная))) я ес-но сразу вкусностей надавала и на выходные (2 дня) уехала)))) приезжаю...Просто не верю глазам))) лежит (видимо переела бедняга) вся вялая и пузо жуткое болтается)))) думали: ну сё беременная)) приготовились к родам))) сделали там всё))) переждали предположительный срок и поехали к Озерковой провериться))) нам сказали ЧТО КРОМЕ КАКАШЕК ;D ничего и нет ;D ;D
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #7 : Март 23, 2010, 16:09:01 »

Ещё ;)

Это она только приехала)))


довольная лежит в гамаке


залезла и сидит


вот она тогда и отъелась)) именно из-за этого пуза я и перепугалась)))


спит как убитая только ноги видны ;D


это тоже когда был период ложной беременности)) отъелась и легла)))


спящая красавица)))


"мышь")))


чёрная молния...)))


Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #8 : Март 24, 2010, 04:04:35 »

Какой лапусёнок!  :-* Замечательная девчушка!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Евгеша
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Петроградская
Сообщений: 420


+7-921-315-20-95, Женя Антропова

« Ответ #9 : Март 24, 2010, 08:33:52 »

Замечательная девочка! Мы рады за свою сестренку Кулебяку, хорошая у нее компашка будет  ;D
Записан
Маришка - ты навсегда в моей памяти...

Крыса - это Человек, только маленький и умный!
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #10 : Март 24, 2010, 10:01:18 »

filinka, девчушка- очаровашка  :-*
Совет: смените опилки на наполнитель. Например древесный гранулированный "чистые лапки" или другой. Желательно из лиственных пород деревьев. Или "блоттерсы"- полуменеральный-полудревесный наполнитель (у меня такой).
От опилок бывают паразиты и они намного сильнее пахнут  :-*
 :-*
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #11 : Март 25, 2010, 16:42:04 »

Замечательная девочка! Мы рады за свою сестренку Кулебяку, хорошая у нее компашка будет  ;D

filinka, девчушка- очаровашка  :-*
спасибо ::) и неугомонная аж жуть ;D ;D
Совет: смените опилки на наполнитель. Например древесный гранулированный "чистые лапки" или другой. Желательно из лиственных пород деревьев. Или "блоттерсы"- полуменеральный-полудревесный наполнитель (у меня такой).
От опилок бывают паразиты и они намного сильнее пахнут  :-*
 :-*

Можно попробовать хотя из этих опилок "зверьё моё" ещё ни у одного моего зверёнкого ничего не выползало ;D да уж пахнут... но наполнитель же гремит наверно сильно))
Замечательная девочка! Мы рады за свою сестренку Кулебяку, хорошая у нее компашка будет  ;D
да да компашка будет это точно! а моя ведь девка добрая я надеюсь хорошо сселятся  ;D я уже вся извелась)) уже минуты считаю до 31 марта и не удивительно - это будет первый случай, когда у меня будут жить 2 крысы!!!)))) вот приедет Кулебяка и нафоткаю их обеих ;D ;D ;D

Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #12 : Март 25, 2010, 17:07:16 »

блин не могу придумать что поставить на 3-ий этаж! на крыше у нас висит гамак, на первом этаже хорячий кокон-домик, на втором древесный домик))) а 3-ий этаж чистый и пустой!)) подскажите что ж туда можно еще засунуть??? ;D ;D
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #13 : Март 25, 2010, 19:03:09 »

блин не могу придумать что поставить на 3-ий этаж! на крыше у нас висит гамак, на первом этаже хорячий кокон-домик, на втором древесный домик))) а 3-ий этаж чистый и пустой!)) подскажите что ж туда можно еще засунуть??? ;D ;D

Есть вариант вообще убрать этаж и в свободном прастранстве понавесить всяких гамачков-канатов и т.п. Просто крысы (особенно молодые и девочки) любят не только бегать но и лазать. Ко мне в дневничок загляните, там где-то на 10 по-моему странице висят фотки крыс и их огромной клетки. Может, найдете для себя идеи :)

Опилки- я читала где-то здесь, на форуме- всякие могут паразитов содержать. Кроме разве что заграничных. Но те дорогие. Древесные гранулы гремят, это павда. Но у меня есть 2 факта которые мне помогают:
1. Я испольную не древесные, а Uniclean Blotters древесно-минеральные. Их и грызть можно и гремят не так сильно и менят надо гораздо реже чем древесне. Посмотрите фото упаковки в теме про наполнители в "содержании".
2. По своему незаконченному образованию я знаю что человек все равно рано или поздно начинает игнорировать пвтояющийся однообразный шум. Эта особенность нашего головного мозга. Вот мне первое время шуршание в наполнителе мешало. Теперь я под него сплю спокойно, потому что мой мозг включил элемент шуршания в "безопасный шумовой фон".Т.е. теперь БЕЗ шуршания я буду плохо спать  ;D
Записан
filinka13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 418


« Ответ #14 : Март 25, 2010, 21:19:59 »

точно его же убрать можно! точно! что я не подумала об этом! всё равно на нём ничего не стоит можно и убрать и мыть будет меньше ;D окей загляну))) я куплю наполнитель и насыплю когда в след. раз буду менять и сообщу о результатах ;D
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!