Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 91860 раз)

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #435 : °ТУгбв 24, 2009, 02:44:58 14 »
А я все новые покупаю. Не нравится мне без них, как минимум там, где едят- надо! И там, где у меня надстройка, на низ положить, чтоб каки в миску с едой не летели!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #436 : °ТУгбв 24, 2009, 02:53:32 14 »
А ещё,- путем дедукции, ;D что мелкий кукурузный золотой кот держит запах хуже чем крупный.
Что ли крупный купить на пробу? Он из клетки тоже летит?

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #437 : °ТУгбв 24, 2009, 02:54:21 14 »
Что ли крупный купить на пробу? Он из клетки тоже летит?

Летит, но меньше

Оффлайн Шушуня

  • Юлия
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 4724
  • Уменя нет проблем с сиськами.Нет сисек-нет проблем
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #438 : °ТУгбв 24, 2009, 03:13:00 15 »
Весь летит-и крупный и мелкий...
Но мелкий вообще безбожно! :o
У меня  клетка рядом с диваном стоит(очень рядом :)),сплю головой к клетке.Так утром нахожу на подушке этот наполнитель! ;D
Принц Уэльский,Элмар и Эльфин - реальные пацаны)))
Бусян,Шурочка и Яна- мой небесные ангелы]


Наш дневничек

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #439 : °ТУгбв 24, 2009, 04:40:37 16 »
У меня сейчас закончился тот, что Генриховна закупала. Там фракция не написана, но не крупная точно. Сильно не летел, у нас борт высокий. Но запах мало держал и не впитывал. Попробую найти крупный.
Мне вообще древесный нравится, но голая порфиринит глазом от него  :-\. ИП столько грязи из глаза ей вынула!

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #440 : °ТУгбв 24, 2009, 05:07:06 17 »
У меня был минеральный ..глиняный что ли наполнитель Critter Litter, покупала зимой, теперь нигде найти не могу, гугл молчит.
Идеальный. Гранулы удобного для крыс размера - от 3х до 5 мм, тяжелые, не летели практически. Ну пару штук после ночи найду рядом при поддоне от Тедди! Тяжелые и вообще не шумные, мышы ночью бесились, муж спал и не жаловался. Впитывали идеально и не разваливались, запаха не было около 3х недель на одной засыпке. Да и меняла не потому что воняла, а какашек много скапливалась, да и боялась, вдруг аммиак все-таки неслышно испаряется, пневмонит и все такое.
   6 кг стоили 250 р, их на пару месяцев точно хватило. А теперича нет нигде ((
Но все равно покупаю разные минеральные, в ваке их много, пакет 50 р стоит 3 кг, все лучше чем дерево или кукуруза...
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #441 : °ТУгбв 25, 2009, 09:11:57 09 »
Но все равно покупаю разные минеральные, в ваке их много, пакет 50 р стоит 3 кг, все лучше чем дерево или кукуруза...
Вроде никто минеральными не пользуется... А что за состав?

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #442 : °ТУгбв 25, 2009, 09:23:23 09 »
Вроде никто минеральными не пользуется... А что за состав?
И слава богу!

Цитировать
Нельзя использовать минеральные наполнители для кошачьих туалетов: крыса может решить попробовать его «на зуб» и отравиться.

ТУТ
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #443 : °ТУгбв 25, 2009, 09:41:52 09 »
Critter Litter был маркирован, как для грызунов, так что сомневаюсь, что он был опасен.
   Основной состав там идет глина + в основном какие-то геологические породы (опал-кристобалитовые в последнем "Чисто Кот", купленном мной, мне это ни о чем не говорит).
   Чисто глинянные - это Китти для грызунов, там чисто глина в виде зерен типа геркулеса. Но глина , намиокая, сама имеет специфический запах, потом от нее пыли куча и намокая, она разваливается в кашу, которую потом выскребаешь со дна поддона в перчатке. А если идет какая-то минеральная порода, гранулы более тяжелые.
   Мои полгода уже на минеральных, о Криттер Литтер они пару раз точили зубы, остальные игнорируют. Китти всегда раскапывали, прежде чем сходить в туалет. Ничем они у меня не болели, можно сказать ( только Мерс, разлизывающий насебе малейшую царапину в большую лысую дырень, но это к подстилке не относится).  Я им и сама в кретку подсовываю разные минеральные составляющие, то мел, то глюканат кальция. Потому что мои страшно любят погрызть шпаклевкукакую-нибудь, если найдут дыру замазанную, видимо, чего-то не хватает, несмотря на получаемые витаминки и корм сбалансированный.
   Самая главная проблема минеральных наполнителей - многие из них могут быть ароматизированы, но продавцы обычно знают, какие с запахом, какие нет.
   Если бы мне деньги позволяли, я бы вообще активированным углем заполняла бы поддон ))
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #444 : °ТУгбв 25, 2009, 10:58:52 10 »
Я как-то тоже задалась вопросом про минеральные наполнители - одни говорят можно, другие - нельзя. Провела расследование в интернете на крысиных форумах. Оказывается, для крыс нельзя использовать комкующиеся минеральные наполнители. В гранулах, как Юниклин Блоттерс, можно.

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #445 : °ТУгбв 25, 2009, 01:03:38 13 »
Я тоже не вижу вреда в минералах, в детстве активно кушала песок и ничего мне с этого не было ) МИнералы - это твердые, химически интактные породы. Не всасываются, с кислотой/водой не реагируют...что с них будет. Если не комкующийся - то вперед. Я все наполнители попробовала, лучше минеральных - нет. Они и выглядят в клетке очень симпатично.
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #446 : °ТУгбв 26, 2009, 09:15:21 09 »
Цитировать
ТУТ
Но тут только это:
Нельзя использовать минеральные наполнители для кошачьих туалетов: крыса может решить попробовать его «на зуб» и отравиться.

Но они же разные. Может, нужно состав смотреть?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #447 : °ТУгбв 28, 2009, 02:22:51 14 »

   Если бы мне деньги позволяли, я бы вообще активированным углем заполняла бы поддон ))

Дык оно же пачкается!  :o
Была белая крыса - стала черная с грязными ногами :)
И глина тоже пачкает... а минеального мелкого мои очень боялись... И к еде он липнет. Древесную шелуху крысы хотябы выплевывают, а как с минералами?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн eelky

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 225
  • Я сам Пит Буль!
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #448 : °ТУгбв 28, 2009, 07:56:02 19 »
Ну я подбираю по плотности гранул. некоторые как камушки тяжелые, не разваливаются и не пачкаются, как прилипли, так и отлипли, мои ничего не боятся :) Вот только глина - это Китти типа - она да, пачкает ххвосты за пару дней и еда в них как рафаэлло в кокосе. Ну так они мелкие и легкие как чешуя, я уже давно избегаю таких.От них и пыли до потолка.
Я тут лоханулась, заказала через инет Фреш Степ...напомнил он мне по описанию ненаглядный Криттер Литтер. А оказался мелкий и ароматизированный....А заказала я с широкой души аж 15 с лишним кило , недешевая покупочка в мусоропровод.
Ну в таблетках уголь бы не пачкался...но это лишь мечты :)
Специалист по какингу и писингу :)

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #449 : °ТУгбв 30, 2009, 03:03:14 15 »
Припёрли мне пакет 12 кг крупного кукурузного Кота. Будем смотреть нюхать, как пойдёт.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир