Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Наполнители для клеток (подстилка)  (Прочитано 91849 раз)

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #240 : ЅЮпСам 18, 2008, 02:35:40 14 »
 А, ну да , вы много сыпете.  У меня на два раза пачка уходила, примерно на такую же площадь поддона.

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #241 : ЅЮпСам 18, 2008, 02:55:27 14 »
А про Юниклин блоттерз я уже писала, что если его насыпать довольно толстым слоем, а не только в уголках клетки, то он и впитывает отлично и не размокает и не прилипает никуда и вообще отлично себя ведет :)
вот давича тоже прикупил блотерсов, но пока не определился понравился он мне или нет... запахи и вправду впитывает неплохо, но все зависит от количества наполнителя в клетке... чем больше сыплешь тем лучше впитывает :о))) если в сравнение брать "чистые лапки" - древесный, то лапы лучше запах держат, но зато они более шумные чем блотерсы... когда мелочь носиться начинает фига заснешь :о)) Так что пока в раздумьях.. вот прикуплю большую клеть, тогда и буду определяться с наполнителем :о)) 

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #242 : ЅЮпСам 18, 2008, 03:03:24 15 »
когда мелочь носиться начинает фига заснешь :о))
Надо же, а для меня шорох наполнителя в поддоне, как тиканье часов, потрескивание огня, так хорошо под него засыпается. :) 
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #243 : ЅЮпСам 18, 2008, 03:07:04 15 »
Надо же, а для меня шорох наполнителя в поддоне, как тиканье часов, потрескивание огня, так хорошо под него засыпается. :) 
ну если сильно спать хочется то это не сильно мешает :о))) а так то в принципе все равно заснешь...вопрос времени :о)))

Оффлайн nataly

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 507
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #244 : ЅЮпСам 29, 2008, 07:19:49 19 »
Про новый хочу написать. купила в ленте :365 дней называется,4 кг. 69 р. почти не пахнет .по виду и объёму на EKOKET пропавший похож.
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 30, 2008, 11:46:54 23 от Lanka »
[крыска], 06 [Крис], 07 [Киса], [Легенда из Эдема], 08 [Зайка], [Молния], [Киса II],  Кузина из КДК, 09 Услада из КТ, Че-шка изТТ, Киса III, 10 АП Бенедикт, 11 Голубая Лагуна, Циллэри с ПК

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #245 : ЅЮпСам 29, 2008, 10:16:58 22 »
Да!Я тоже,купила новый для себя наполнитель с подарком внутри-сфоткала,хотела похвастаться :)
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 30, 2008, 11:47:07 23 от Lanka »
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Дашка)))

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4368
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #246 : ЅЮпСам 30, 2008, 09:44:44 21 »
Я все читала тему и думала:"Что за чистые лапки?Никогда не видела...".Вот,недавно мне принесли упаковку этих "Чистых лапок".Сразу удивило то,что они есть специальные для грызунов.Вот такие

4л-50 рублей.
Приятно удивило и то,что в пачке был подарок!

Сейчас вот в "Каруселе" купили "Чистые лапки" только уже для кошек(кстати,я еще не открывала,но там тоже есть какой то подарок).12л стоят 120-125 рублей.Мне кажется,это не очень дорого.
Тёмочка,Перси и Мышь -мои крысомальчики)
Гошенька,Рикуша,Эдичка,Вжик - люблю всегда...
*Наш дневничок*

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #247 : ЅЮпСам 30, 2008, 09:57:31 21 »
мы тоже чистые лапы такие покупаем.. только в вакуумной упаковке... а вообще когда у Озерковой на приеме были она сказала, что надо только импортный наполнитель покупать... хотя наш в вакууме тож вроде ничего :о)))

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #248 : ЅЮпСам 30, 2008, 10:45:31 22 »
Сейчас вот в "Каруселе" купили "Чистые лапки" только уже для кошек(кстати,я еще не открывала,но там тоже есть какой то подарок).12л стоят 120-125 рублей.Мне кажется,это не очень дорого.
Раньше 110 р. стоил, эх, дорожает всё  :-\...
Там мышки для кошек в подарок, у нас уже 5 шт  ;D

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #249 : ЅЮпСам 30, 2008, 10:48:00 22 »
мы тоже чистые лапы такие покупаем.. только в вакуумной упаковке... а вообще когда у Озерковой на приеме были она сказала, что надо только импортный наполнитель покупать... хотя наш в вакууме тож вроде ничего :о)))
А почему только в вакууме?  :o
Мы любим в бумажных пакетах  :-\.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #250 : ґХЪРСам 01, 2008, 01:16:26 13 »
Власоеды, наверно, дохнут в вакууме... Дышать им нечем )))


НЕСК, А чего мышек-то крысам не даешь??? Мои грызут, валяют, я спецом покупаю! Те, которые с "запахом" )))) Мышами пахнут!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Военный

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 449
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #251 : ґХЪРСам 01, 2008, 02:00:16 14 »
А почему только в вакууме?
ну можно и не в вакуумной упаковке, но желательно чтоб импортный наполнитель был... там говорят власоедов шанс маленький подцепить... а в вакуумной упаковке они дохнут... как сказала Бяша - им там дышать нечем :о)))

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #252 : ґХЪРСам 01, 2008, 11:56:14 23 »
ну можно и не в вакуумной упаковке, но желательно чтоб импортный наполнитель был... там говорят власоедов шанс маленький подцепить... а в вакуумной упаковке они дохнут... как сказала Бяша - им там дышать нечем :о)))
На фаззах власоеды не живут  [mig], тоже ИП говорила  ;D! А двоих волосатых намоем  ;D!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #253 : ґХЪРСам 01, 2008, 11:57:14 23 »
НЕСК, А чего мышек-то крысам не даешь??? Мои грызут, валяют, я спецом покупаю! Те, которые с "запахом" )))) Мышами пахнут!
С ними дочка играет   ;D

Оффлайн Елена ПреКРЫСная

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 201
Re: Наполнители для клеток (подстилка)
« Ответ #254 : ПЭТРам 11, 2009, 07:18:47 19 »
Простите, запуталась совсем!!! Хотела купить древесный наполнитель, но читаю 100 % сосна и при этом на картинке - крыска + кто-то еще... Такой можно покупать (хвойный!) или есть древесный из лиственных пород?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир