Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки  (Прочитано 3290 раз)

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #45 : °ЯаХЫм 02, 2011, 10:16:49 22 »
у Бритюши когда я ее брала - была лысая голова и попа и вообще она была больше лысая, чем волосатая, а сейчас такая шерстка отрасла - красота!!!

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #46 : °ЯаХЫм 03, 2011, 04:02:03 16 »
Ох..как мне жалко Ваську, ей так хочется подружиться со старшими, а старшие ведут себя как бяки :'(. Одна (Алиса) игнорит малую,а когда та к ней подходит отталкивает её от себя, Вторая (Бони), так вообще всячески пытается обидеть Васю, перевернуть её на спину,Вася терь как её увидит сама падает на спинку и пищит.

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #47 : °ЯаХЫм 03, 2011, 06:55:35 18 »
Хорошо, что падает, значит подчиняется, по идее если нет крови - все хорошо. Ну а старшие же должны показать, кто в доме хозяин ;D

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #48 : °ЯаХЫм 03, 2011, 09:04:49 21 »
Ухи то,ухи!!! Такая смешная!!! Ничего,девочки подружатся!!!

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #49 : °ЯаХЫм 03, 2011, 10:08:43 22 »
 [cry3] маленькой сильно досталось,Бони фыркает и лупит лапами, задела её когтем и чуть не выколола глаз, терь около глазика красная ранка :'( даже не знаю как их подружить,может пока и не стоит,подождать когда Вася подрастет?

Оффлайн МаринаА.

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2313
  • Счастье-есть!
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #50 : °ЯаХЫм 03, 2011, 10:18:35 22 »
Когда они взрослые тяжелее подселять.Наберитесь терпения...и следите за ними,когда они гуляют,чтоб сразу пресечь сильную драку.

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #51 : °ЯаХЫм 03, 2011, 11:43:35 23 »
Очень страшно,вдруг Бони Васю покалечит,она ведь такая маленькая и хрупкая. А вообще когда я за ними смотрю Бони ведет себя хорошо, но стоит мне отвернуться...завязывается драка. Сажала их в сумку, но и это не помогло. Если малая села в сумку спокойно,то у Бони началась паника,истерика,она совершенно забыла про Васю и всячески пыталась выбраться из сумки дрожа от страха. А вот с Алиской Васька потихоньку начинает ладить, но подселить пока малую к ней не могу,ведь там грозная Бони.

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #52 : °ЯаХЫм 04, 2011, 10:27:07 10 »
Да, Васелиса у вас очень хрупкая и совсем крошечная девулька  [baby]
Вы почитали темку про подселение? Почитайте там столько полезных советов! Подселение новой крысы  ;)

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #53 : °ЯаХЫм 04, 2011, 12:22:27 12 »
Да читала, еще когда подселяла Бони к Алисе,но с ними проблем не было. Даже не ожидала,что так будит сейчас. Но малышка очень храбрая девочка, когда Бони успокаивается она сама пытается к ней подойти,но всё напрасно,Бони её за это колотит.

Оффлайн myrenok

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1761
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #54 : °ЯаХЫм 04, 2011, 02:49:38 14 »
Ничего страшного, главное много много терпения, маленьких и правда легче подселять, просто у кого-то дети сселяются за пару дней, а у кого-то за месяц! Ну а раз ребенок (Вася) такой настойчивый-то все у вас будет ок :-*Ждем новых фоточек Василиски!

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #55 : °ЯаХЫм 05, 2011, 12:48:03 12 »
Объединила первую клетку со второй и на "чердак" поселила мелкую,бегает теперь радуется,играет с Алисой.(когда ухожу закрываю её там от остальных крыс). А Бони оккупировала весь первый этаж(где наполнитель) и Васю туда не пускает,на остальных этажах младшую не лупит,только фыркает. За то на меня Бони обижена(за то что я малую защищаю),второй день со мной не общается,я её погладить,а она от меня в угол и сидит там,отворачивается.Пока ставила им новую полку,все крысы бегали по ней прыгали,проверяли,оценивали,а Бони сидела внизу и дулась,одним глазом поглядывая,что ж я там делаю. А когда я ушла,сразу пошла проверять. Надеюсь она не долго обижаться будит, а то уж прям жалко её.

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Re: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
« Ответ #56 : °ЯаХЫм 07, 2011, 10:19:50 10 »
вот что получилось:

(кто где спрятался?)

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
мы выросли


пушистик

Оффлайн Fifi

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 129
  • крохотуличка моя
Мы подросли и подружились. Бони из задиры превратилась в нежную старшую сестренку,которая заботится о младшей как мамочка, чистит ей шерстку,укладывает спать,играет)))

Оффлайн evgeni

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1608
Это самое главное! Мир да любоФФ в семье  :-*

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир