Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир Фонд помощи брошенным крысам

Автор Тема: Крыски в минизоопарке на Елагином островk  (Прочитано 36332 раз)

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #15 : јРЩ 30, 2008, 07:59:17 19 »
Так, телефон у меня! Может есть красноречивые желающие, кто умеет убеждать?
Я таким даром не отличаюсь....  Надо позвонить и договориться о встрече! Желательно, что бы эта встреча была в выходные! Если он сможет только в будни, то придется Ланку умолять заняться этим делом...
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #16 : јРЩ 30, 2008, 08:26:29 20 »
Наташ, а девушку из Москвы можно к нам на форум пригласить? Она человек опытный в этих вопросах, может посоветовала бы нам чего. ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #17 : јРЩ 31, 2008, 09:36:27 21 »
Так, телефон у меня! Может есть красноречивые желающие, кто умеет убеждать?
не... я упертых идиотов не умею убеждать. А у меня, к сожалению, мнение именно такое о владельцах минизоопарка.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #18 : ёоЭм 01, 2008, 03:07:53 15 »
Если желающие не найдутся, то на неделе придется самой звонить...  :(
Наташ, а девушку из Москвы можно к нам на форум пригласить? Она человек опытный в этих вопросах, может посоветовала бы нам чего. ::)
Пригласила! :)
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Gara

  • крысоГара
  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • помощь крысам-отказникам в Москве
    • ЖЖ о моих крысах-отказниках
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #19 : ёоЭм 02, 2008, 06:19:51 18 »
На rat.ru была тема, вот ссылка http://rat.ru/forum/index.php?topic=11793.0
Скопирую свой пост оттуда, в нём всё подробно изложено.
Дата поста 17 марта 2007 г.

"Была в Питере 2 дня, каждый день посещала этот мини-зоопарк. Мне непонятно одно: столько крысоводов есть в Питере, видели этих крыс давно - и никто не озаботился их судьбой!!! В первый день я не застала людей, содержащих этот мини-зоопарк. Зато взяла в дирекции телефон служащего парка, отвечающего за животных, и удачно пообщалась с парковским патрулем - видно мужику на такой работе скучно (одному целый день парк обходить), он мне всё-всё рассказал. На всё вместе с дорогой ушло 4 часа (на юбилей тети я опоздала на час).
На следующий день я поехала туда опять. Взяла с собой тряпочку для домика, Крысуню, бисквиты и овощи-фрукты. В этот раз мне повезло, я познакомилась с директором этого мини-зоопарка Андреем. Он сам там за всеми ухаживает. Человек абсолютно адекватный, знает кое-кого из питерских крысоводов, знает крысиных врачей, бывает на крысиных выставках. Этот мини-зоопарк открылся прошлым летом. Цель - показать людям обычных домашних животных: крыс, кроликов, свиней, гусей и т.п. Есть и дикие животные, но все они попадают к Андрею как отказники, часто больные. Про декоративных крыс его знания весьма поверхностны и книжны. Он их знает как биолог - не больше. По его словам, из крыс зимой никто не умер и не заболел. Вязки происходят, крысят отдают желающим (хищных птиц кормят морожеными суточными цыплятами). Периодически происходит вливание новых кровей, т.е. имбридинга нет. Воды у крыс нет, потому что им дают сочные корма: морковь и капусту. Опилки меняют часто, но они всё равно мокрые и грязные. Планируют сделать крышу. В домик клали тряпочки, но крысы их выкидывали. Крысы (по его словам) дикие и кусачие. Ветеринарный контроль производится каждую неделю. Всего там сейчас 10 крыс: 2 голубые девочки и 8 альбиносов. Я осмотрела четырёх крыс (насколько это было возможно сделать уже в темноте при свете одного фонаря). Конечно пахнут все гавном (после этого сутки выкавыривала его из-под ногтей). Вцелом состояние хорошее: они упитанные, активные. Небольшие ранки на пальцах или хвостах бывают у всех. У двух на ушах обнаружила предположительно клещей. Просто я никогда не сталкивалась с ушными клещами у крыс. Настоятельно рекомендовала Андрею показать этих клещей при следующем вет.осмотре, сделать крышу на клетку как можно скорее (хотя бы доску постелить) и заделать щели в домике. Кстати из четырёх крыс действительно диким оказался только один, остальные реагировали на руки достаточно спокойно. А одна девочка - голубой беркшир - просто балдела, когда я её гладила по голове.
сообщество в ЖЖ - пристроить или взять крысу-отказника
http://community.livejournal.com/rats_help/
мой дневник в ЖЖ о крысах и моих крысах-отказниках
http://ratgara.livejournal.com/

Оффлайн Gara

  • крысоГара
  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • помощь крысам-отказникам в Москве
    • ЖЖ о моих крысах-отказниках
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #20 : ёоЭм 02, 2008, 06:20:21 18 »
Я не смогла объяснить Андрею, что декоративные крысы отличаются от пасюков. В его восприятии декорашки - те же пасюки с таким же иммунитетом и адаптацией к дикой жизни. Он не видит в них домашних животных. Может кто-нибудь ещё попытается это сделать? Андрей биолог, он не воспринимает крысок как любимцев. Убрать клетку в помещение он отказался, снять эту экспозицию вообще тоже. Но он идёт на контакт, у меня есть все его координаты. Он готов слушать информацию по декоративным крысам.
Сейчас я жалею только об одном - что не попыталась забрать с собой голубую девочку беркшира. Она была очень ручная! Питерцы, может быть кто-то готов взять эту девочку себе домой жить? Ей на вид месяцев 6, не больше. Думаю Андрея можно уговорить отдать эту девочку, я готова этим заняться. Если нет желающих взять её в Питере - привезите мне её в Москву на выставку! Очень прошу  Она одна бежала ко мне, когда я днём подходила к клетке, тянулась общаться. И закрывала глаза, когда я её гладила. (есть маленький шанс, что это всё-таки был капюшон, но это легко определяется по характеру крысы)
Вот фото клетки и табличек под ней.








"
сообщество в ЖЖ - пристроить или взять крысу-отказника
http://community.livejournal.com/rats_help/
мой дневник в ЖЖ о крысах и моих крысах-отказниках
http://ratgara.livejournal.com/

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #21 : ёоЭм 02, 2008, 06:40:20 18 »
Честно сказать, я ума не приложу, что можно сделать в этой ситуации.  ??? Её бы, по хорошему, нужно решать кардинально - закрыть этот зверинец. Но это не в нашей власти.  :-\
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #22 : ёоЭм 02, 2008, 07:03:08 19 »
Никто не будет его закрывать. И не нам решать, а хозяину.
Что мы можем сделать - это помогать ухаживать. Ну кто звонить будет?
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #23 : ёоЭм 02, 2008, 08:39:07 20 »
 У меня оттуда Рагнарек. Взяла где-то в августе прошлого года. Когда мы с Аней оттуда брали крысят - думали их там несколько штук взрослых - но крысят разного возраста было помета три. Девушка-сотрудница, сказала, что их около сотни. Сомневаюсь, что все поголовье реально было раздать, они же в геометрической прогрессии размножаются. Моей на вид было около месяца, а Аниной около полутора. Обе были беременные. Крысы - черные, альбиносы и черные капюшоны? Как нет имбридинга, откого же тогда эти крысята были беременны как не от собственных папаш или братиков?
Крыса Ани родила нормально, а у моей был всего один плод, который умер на последних сроках - слишком крупный для маленькой крысы, и рожали его по кускам. Я сомневаюсь, что Рагнарек самостоятельно сама бы могла родить в тех условиях.
Не знаю, как они там обнаруживают умерших крыс, если боялись даже клетку открыть, чтобы все не разбежались и не покусали. Да и кто их там считает?   
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Gara

  • крысоГара
  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • помощь крысам-отказникам в Москве
    • ЖЖ о моих крысах-отказниках
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #24 : ёоЭм 02, 2008, 08:47:08 20 »
Зачем закрывать? Как я уже писала, там содержатся животные, которые были покалечены человеком. Андрей их спасает, если верить его словам. На контакт он идёт. В крысах более или менее разбирается, интересуется. Самое главное, не переходите на угрозы или оскорбления. Я не живу в Питере, но почему-то я стала первой, кто начала глубоко разбираться в этой ситуации. Неужели сложно приехать в мини-зоопарк, приехать несколько раз, наблюдать за крысами, их состоянием, здоровьем, обстановкой в клетке? Можете прямо там застать Андрея и поговорить с ним. Он адекватный человек. Попробуйте договориться.
сообщество в ЖЖ - пристроить или взять крысу-отказника
http://community.livejournal.com/rats_help/
мой дневник в ЖЖ о крысах и моих крысах-отказниках
http://ratgara.livejournal.com/

Оффлайн melamory

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином остров&
« Ответ #25 : ёоЭм 02, 2008, 09:41:39 21 »
Съездить не сложно и позвонить не сложно, просто сейчас либо кто-то из девченок позвонит, либо я позвоню позже... Просто я в себе не уверена, ну не умею я людей убеждать, аргументы приводить.... Так что оставим меня на крайний случай....
Да и со временем пока никак... 6 дней работаю до шести, в воскресенье (один выходной) приеду на мероприятие, что бы попытаться пристроить девочек....
Так что все равно мне раньше, чем в следующие выходные не выбраться... поэтому я и не тороплюсь...

Или может мне кто текст напишет? Какие доводы приводить? На что давить?
« Последнее редактирование: ёоЭм 02, 2008, 09:43:28 21 от melamory »
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Gara

  • крысоГара
  • Креветка
  • Сообщений: 27
  • помощь крысам-отказникам в Москве
    • ЖЖ о моих крысах-отказниках
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #26 : ёоЭм 02, 2008, 09:52:23 21 »
Нужно устанавливать личный контакт. Доводы я уже приводила. Говорила, что крысы на улице болеют, на что мне Андрей ответил, что у него не болели. И крыски дикие, так что в ласковых ручках не нуждаются. Андрей так же говорил, что там есть регулярные ветосмотры. А крысят раздают желающим, кто приходит.
сообщество в ЖЖ - пристроить или взять крысу-отказника
http://community.livejournal.com/rats_help/
мой дневник в ЖЖ о крысах и моих крысах-отказниках
http://ratgara.livejournal.com/

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #27 : ёоЭм 03, 2008, 01:18:17 01 »
Может съездить - посмотреть?
Если попадем на Андрея - поговорить сразу. Нет - договариваться о встрече.
При личном общении - я могу, а по телефону - сложно...
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #28 : ёоЭм 03, 2008, 11:34:10 11 »
Не верю я, что крыс взрослых несколько десятков можно отдать желающим. Да и обычно люди просто не знают, что там можно кого-то брать, объяв об этом нет. Если они не болеют и не умирают - то куда они деваются, если размножение идет в геометрической прогрессии. Самок же никуда от самцов не отсаживают.

Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн kozavka

  • Это Я!
  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 534
  • Маленькая, но вредная))))
Re: Крыски в минизоопарке на Елагином острове
« Ответ #29 : ёоЭм 03, 2008, 03:19:13 15 »
Только не кидайте в меня тухлыми помидорами  [shuffle] Но может взять нам крысками шевство ???  Это на кройняк, если уж совсем никак  договориться не получиться :-\
Злые вы... Ушла в норку и спряталась!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир