Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)  (Прочитано 98878 раз)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Ок, спасибо !!! А между прочим Грунька - среди трех старших - самая младшая...
Впервые с таким сталкиваюсь, ей Богу... Когда подсаживала Оди к Гошке, оказывается, там все было просто идеально... да и сейчас там мир и согласие...а тут... сейчас Ксюшка сидит на этаже одна, а все остальные сидят на поддоне... к ней подходят, осторожно нюхают, не более, а потом уходят и все... тотальный игнор ?.... это нормально ?...
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
сейчас Ксюшка сидит на этаже одна, а все остальные сидят на поддоне... к ней подходят, осторожно нюхают, не более, а потом уходят и все... тотальный игнор ?.... это нормально ?...
А на сколько девчонки старше? У меня некоторые тоже предпочитают держаться подальше. Сегодня этот энейджайзер всех достал. Девчонки залезли в гамак причем все в маленькую клетку(большая стояла рядом открытая) и спали без задних ног, а ребенок готов еще был побегать, в результате не понятый ни кем пошел кушать. Не скажу что все гладко, но если Тюха не лезет к старшим то ее уже  не трогают. Но она лезет и еще как. :-\


Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Хоспадяяя, ну какая сладкая, хулиганская мооося! [lavr] :-* :-* :-*
Энергия из ребенки прет через край... да и имечко у неё... многоговорящее ::) ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Tango, Грунька, самая младшая, старше наверное, месяца на 3... не больше... она ко мне попала в середине сентября, и выглядела немного крупнее, чем Ксюшенька сейчас... где-то месяца 2 ей было или чуть меньше... точнее не скажу... сейчас, получается, ей сейчас примерно 4 месяца... И самое интересное, ее не обижали старшие... а наоборот... почему она обижает Ксюшку ?...
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
к ней подходят, осторожно нюхают, не более, а потом уходят и все... тотальный игнор ?.... это нормально ?...
Наташ, у меня опыт по подселению аховый. Старшая троица практически ровесницы, Блиня выросла у них на глазах, Луша тоже для них своя... Так что только из чужого опыта советы даю. ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Мариш, все-таки надеюсь,это не тотальный игнор.... но на мелкую смотреть больно, сидит совершенно одна, а старшие дылды спят втроем... Ксюшка не такая бойкая и нахальная, как Потеха...
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
ей сейчас примерно 4 месяца... И самое интересное, ее не обижали старшие... а наоборот... почему она обижает Ксюшку ?...
Может она не обижает, а просто пытается показать что старше, у меня 3х месячная тоже так себя ведет, те которые намного старше обижают совсем по другому >:(
Энергия из ребенки прет через край... да и имечко у неё... многоговорящее ::) ;D
Не мы пока не безобразничаем, :-X мы потешаемся ;D. Но энергии да масса...
А спят вместе сегодня тоже только втроем в гамаке и то с самыми доброжелательными крысами.  Тюха побаивавается со старшими спать, если только по головам пробежать и смыться.

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Масяня, самая старшая, наоборот вполне нормально приняла малышку, обнюхала, даже вылизывала, что-то в шерсти искала... несколько раз к ней подходила, а потом перестала... Фрося несколько раз тоже подходила, нюхала, но никаких резких движений в сторону крохи не делала, а вот Грунька, как ни подойдет, цап !!! Мелкая орет, подбегаю, Грунька  делает вид, что это не она, но видно, что нервничает, особенно когда пытаешься ее взять на руки, она вся напряженная, пытается удрать, я переверну ее на спину, выговариваю, она вырывается, а когда перестает, отпускаю... она тут же несется вниз... думаю, ладно, посмотрим, что дальше... несколько раз понимается, обнюхивает осторожно и уходит... а потом опять цап !!! И самое ведь что непонятное, она не шипит, не взъерошивает шерсть, ничего !!! И если цапает, то не до крови, а слегка, ибо Ксюха целая и невредимая...  и после нескольких наказаний с переворачиванием на спину и выговариваний, она перестала приходить к Ксюше, и сейчас Ксюха спит отдельно, все остальные вместе, кучкой...
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
, а потом уходят и все... тотальный игнор ?.... это нормально ?...
Наташа, это НОРМАЛЬНО. Обычный процесс подселения. Ты что хотела, чтобы они сразу вместе завалились спать? или пошли к сушняку праздновать подселение новенькой? Впринципе так и будет, но не сразу.
 Крысам прекрасно жилось своей компанией, а тут ввалилось что-то маленькое, пахнущее чужим запахом. И Ксюша тоже в шоке, от мамки оторвали, от сестер отлучили, новые запахи, новые лица.   И ничего, что мелкая твоя одна сидит в уголочке, через пару дней, а может и раньше будут вместе спать, в обнимку.  ;)  :D
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Да, наверное, я просто нетерпеливая... ;)  Я ведь несколько раз наблюдала, как Масяня принимала сначала Фросю, потом они обе принимали  Груню, все было просто замечательно... и я надеялась, что и с Ксю будет так же... а вышло совсем по-другому... хотя Масянька и Ксюшу нормально приняла... и Фрось тоже, а вот Груня... ладно, вобщем, посмотрю, что будет... ;) Спасибо за советы ;) Просто я сама несколько не ожидала такого... ;) Надеюсь, все будет хорошо. :)
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Не надеюсь, а все БУДЕТ ХОРОШО, причем в ближайшее время. Не нервируйся сама, а наберись терпения ;) 
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн lemusik

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Наташ, на самом деле это ОБЫЧНЫЙ вариант - "круче всех" самая низкоранговая крыса. Была-была в самом низу, а тут такой подарок - кто-кто слабее! Нужно этим воспользоваться! [dance]

Именно так обычно и бывает - доминантная крыса с уверенной позицией принимает малявку спокойно, а всякие "шестерки" радостно глумятся... >:(
Что бы сделала я - отсадила бы Груню на какое-то время. Потом вернула бы и понаблюдала - опять выёживается - опять отсадка. Это работает, честное слово! ;) Причем не нужно надолго отсаживать - полчаса для начала достаточно. И смотреть... Если что - опять в "карцер")))

Удачи!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн kelfam

  • Одинокий странник
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2312
  • Наталья. :-)
    • Сайт о моих любимых музыкантах
Спасибо, девочки (эээ... ой, или дамы ? ;) ), я уже почти успокоилась, хотя сегодня вообще все внимание в девчачью клетку...
Сейчас все спят, Ксюшка отдельно, все остальные трое - отдельно... тиихо так....

И мальчишки спят....

Только я не сплю.... а прислушиваюсь, вдруг....
Я и впрямь нервничаю гораздо больше малявки.... нервы... нервы....

Лен, а у меня нет "карцера", я как-то была уверена, что мои девочки примут Ксюху без вопросов... и не задумывалась о других вариантах... так куда мне ее отсаживать ?...
Тут без вариантов... а вообще я очень люблю всех своих крысявок, и показывать Груньке, что главная в доме - я, мне было наверное еще нервнее, чем самой Груне, которая явно не ожидала от своей ласковой хозяйки такого грубого обращения....
Dum spiro, spero (c)

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Иди и ты спать ;) ничего не случится  :D Завтра будут уже вместе тусоваться :D
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Похоже я открыла ящик Пандоры.  ::) Детей осталось у меня мало, уследить проще, и я сегодня стала выпускать их побегать на диван. Шоу было еще то! ;D А теперь эти бандитки, дружной компанией, вахтовым методом, грызут дверь клетки, мамины блин, свободолюбивые дочери! ::) И во главе этой шайки-лейки ангельский ребенок Пеппилотта, стоя ногами в миске с кашей. И не подскользнулась же! ;D
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир