Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)  (Прочитано 99012 раз)

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #810 : ґХЪРСам 20, 2008, 09:01:46 21 »
Цитировать
Это на кого это ты намекаешь, а?  Попробуй крысу воспитай, хотела бы я глянуть на того, кому это удалось.
Так на Блиню, на кого же еще? Сразу видно чья Паинька дочка. Мама им с детства объяснила у кого, что и как отбирать надо  ;D
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #811 : ґХЪРСам 20, 2008, 09:52:37 21 »
Это на кого это ты намекаешь, а? :-X Попробуй крысу воспитай, хотела бы я глянуть на того, кому это удалось. ;D

Мне удалось! Есть у меня попа с капюшоном порядочная!!  ;D

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #812 : ґХЪРСам 20, 2008, 09:56:23 21 »
Мне удалось! Есть у меня попа с капюшоном порядочная!!  ;D
А может она сама по себе такая порядочная, а? [mig]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Benetton

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2755
  • М. Пионерская, Комендантский проспект
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #813 : ґХЪРСам 20, 2008, 10:02:13 22 »
А может она сама по себе такая порядочная, а? [mig]

Навряд ли две ожранные шторы и матрас сгрызанный в позапрошлом году, постоянно напоминают о себе.. ;D ;D

Оффлайн grizulya

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4492
  • Крыса- любимое животное (оказывается).
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #814 : ґХЪРСам 20, 2008, 10:28:55 22 »
Да не закармливаю я их - право слово! Они сами так едят. И худые - на вид и на ощупь (ну, кроме Нуарика, который вполне упитанный товаришш - но совсем не толстый!). Они же, если есть хотят, так жалобно в глаза заглядывают... Моё материнское сердце разрывается... ;)
Взрослых крыс кормят 2 раза в день (насколько я помню), крысят -4. Основной корм -сушняк, он всегда должен быть, а еще давать отдельно творожок и кашки и фрукты, но все это не сразу и не вместе. Исправьте меня, если я не права.
« Последнее редактирование: ґХЪРСам 20, 2008, 11:14:18 23 от grizulya »
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик..и Кеня,  Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап...........

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #815 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:08:04 23 »
Нин, а мясо и рыбу? А креветки, перепелиные яйца и зелень? Для малышей это необходимо. Взрослым, насколько я знаю, мясо и рыбу уже ограничивают и дают пару раз в неделю, равно как уменьшают и количество молочных продуктов, то есть взрослые, в основном, сидят на крупах и овощах (ну, и зелень, конечно). По-моему, так. А насчёт того, чтобы убирать миски через 10-15 минут - и до вечера... я бы не рискнула посоветовать такое. Режим-режимом, но у меня звери голодными останутся: когда я ставлю еду, бывает, что кто-то только проснулся. Нуарик, например, пока не сходит в туалет, не почистится-помоется - ни к какой вкуснятине не побежит. :D Главное - не перекармливать, как количественно, так и качественно. Ну и чтобы не испортилась еда в мисках (в тепле-то). А так-то - что их дрессировать? Пусть едят, когда хотят, и в той последовательности, какая им нравится. У меня Нуарик побежит есть творог, который Палик только с голодухи может полизать, зато будет лопать морковку, тогда как Нуарик к ней равнодушен. Тут, знаешь, как у людей: на вкус и цвет... Бежик, к примеру, не ест никаких дропсов вообще, булки не ест и печенья-сухарей (пробовала дать кусочек как лакомство и -  облом ;D). Если чё не так - пусть "старшие товарищи меня поправят"  :D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #816 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:13:02 23 »
Девочки не ссорьтесь! [nono] Ни кто не враг своим крыскам, и хозяину виднее как кормить своих детенышей. Пока молодняк носится, не вижу ни чего страшного в обильном питании- у них все сгорает моментом. Да и лишнего дети обычно не едят. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #817 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:15:08 23 »
Да мы не ссоримся, избави Бог! Мы делимся нашими "незнаниями"   ;D
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #818 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:17:45 23 »
Ира я тоже считаю что так кормить нельзя, они должны есть то что дано, а не выбирать из нескольких мисок. За пол дня с голоду никто не умрет, тем более если стоит сушняк. У меня за 15 минут съедается вся миска, что не съедается- убираю и до следующей кормежки. Что мои едят плохо, так это именно сушняк который стоит постоянно.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #819 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:20:53 23 »
Тань, со взрослыми крысами все правильно, а у Ирочки все еще совсем мелюзга.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #820 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:27:47 23 »
Так лучше пусть почаще ставит, а то получается один ест одно другой другое, я бы например лучше измельчила морковку, перемешала с творогом и поставила одну миску. Я просто из тех соображений что привыкнут, так дальше потом и будет.

Оффлайн Bildina

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 158
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #821 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:45:39 23 »
Кстати, по опыту содержания других животных хочу заметить, что перекармливание обычно хуже сказывается на зверях, чем недокармливание (под недокармливанием я не имею ввиду однообразное питание и недостаток веществ). При появлении лишнего веса сильно страдают сердце, суставы и т.п.
Мои звери до подселения мелкого получали две поные миски на троих сухого корма и одну-две подкормки (не сильно обильных) молочным, мясным или овощно-фруктовым в день. Всегда у них есть только вода.
Норма сухого корма подбиралась таким образом, чтоб они съедали его в течении получаса после предоставления (лишнего не остается, но и еды всем хватает, никто из-за нее не дерется и обделенным не остается).
Я была очень довольна состоянием зверей, мне кажется они в отличной форме - носятся целыми днями по все квартире, не толстые, но и точно не худые.
Когда подселился мелкий - кормлю чаще (не доставать же его одного), но скоро войдем, думаю, в привычный ритм.
Вот, просто мой опыт.

Оффлайн sotis

  • Член КДК СПб
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 576
  • СПб, В.О.
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #822 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:47:07 23 »
Воть такой мы лапушка (вниз не смотрите, мы еще маленькие - нам можно  :P  [ah] )
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #823 : ґХЪРСам 20, 2008, 11:54:50 23 »
Катя, это называется детская непосредственность. ;) Красавица. :-*

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
« Ответ #824 : ґХЪРСам 21, 2008, 12:07:41 00 »
Кать, какое очарование! [lovs] Как ты умудряешься такие суперские кадры подлавливать? :D
А про питание, я свое мнение уже озвучила - мелких, пока интенсивно растут,  кормить обильнее, а старших уже ограничивать. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир