Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: птичьи клетки для крыс  (Прочитано 5663 раз)

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #15 : ѕЪвпСам 18, 2008, 10:57:29 22 »
Мне не понравились ни пластиковые полки, не птичий поддон, замучалась полки мыть и под поддон все затекало. Думаю они подойдут тем, у кого крысы не фурят с верхних этажей. Мои поросям видимо лень вниз после сна спускаться.  :-\

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #16 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:09:25 00 »
У птичих клеток минус - выдвижной поддон, под него вытекает и его крысы быстро соображают как выдвигать и начинают выгрызать через щель отверстие. Еще у некоторых клеток отверстия в боковых стенках для внешних навесных кормушек, а иногда для купалок.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #17 : ѕЪвпСам 19, 2008, 09:53:53 09 »
у нас это не пройдёт сдирается и сжирается всё!и писаем мы там где в данный момент находимся .по этой причине убрано всё домики салфетки на решётках нижние гамаки один под потолком висит а по решёткам они так носятся что никакие полочки не выдержат .а не покупаю потому что сомневаюсь на сколько прочное ибезвредное покрытие .хочу совета специалиста .продавцы в зоо ничего толком сказать не могут

пластик абсолютно безвредный. если конечно вы купите клетку не в каком-нибудь подвале,а в проверенном месте и проверенной фирмы.на этот счет волноваться не стоит.

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #18 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:12:53 12 »
У меня крысы живут прекрасно в птичьих клетках с золотой крышей и мной встроенной золотой полкой. Думаю вредность покрытия не зависит от колера. Только вот я заметила, что золотое крепче, т.е слой краски толще. Теперь только золотые полки покупаю, тк на обычных краска еще при монтаже облущивается.
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #19 : ЅЮпСам 07, 2008, 09:44:46 09 »
У меня крысы живут прекрасно в птичьих клетках с золотой крышей и мной встроенной золотой полкой. Думаю вредность покрытия не зависит от колера. Только вот я заметила, что золотое крепче, т.е слой краски толще. Теперь только золотые полки покупаю, тк на обычных краска еще при монтаже облущивается.
Покажите!  [crazy2]

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #20 : ЅЮпСам 08, 2008, 02:51:26 14 »
Неск, в дневничке есть!
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Gelita

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #21 : ПЭТРам 04, 2009, 05:00:55 17 »
Мне не понравились ни пластиковые полки, не птичий поддон, замучалась полки мыть и под поддон все затекало. Думаю они подойдут тем, у кого крысы не фурят с верхних этажей. Мои поросям видимо лень вниз после сна спускаться.  :-\
А у меня девчонки специально с поддона с наполнителем на пластиковые полки забираются,чтоб в туалет сходить.
Пробовала домиками и мисочками заставлять полки,чтоб меньше места оставалось,не получилось.

Оффлайн Gelita

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #22 : ПЭТРам 04, 2009, 05:04:14 17 »
Попробовала ликвидатор кошачьих меток использовать для удаления запаха с пластиклвых полок,работает,
но хотелось бы крысок приучить к порядку,но как?

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #23 : ПЭТРам 04, 2009, 09:42:05 21 »
не приучите вы крыс)) либо крыска-неряшка,либо чистюля) у вас первый вариант ;D. просто нужно постараться обустроить в клетке все так,чтобы,как говорится,с наименьшими потерями ;) ;)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #24 : ДХТаРЫм 24, 2010, 08:29:23 20 »
я вот крысу в птичьей клетке держу...не сказала бы что удобно! клетка в принципе высокая. поддона нет-просто дно вытаскивается. клетка вроде большая, от попугая досталась и поэтому решила не тратиться. рпавда она у меня круглая...точнее не клетка, а дно округлая и вообще она сама БЕЗ углов..это плохо...не гамака , ни полок нормально не подвесишь=(
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Спящая Мэгги

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
  • Живём!
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #25 : ДХТаРЫм 27, 2010, 06:40:07 18 »
Наша первая клетка для крысёнка была попугайской. Купили как самый дешёвый и оптимальный по размерам вариант. Высокая, большая для крысёнка. Для грызунов по такой же цене были только переноски. Потом мы обросли клетками для грызунов и попугайскую убрали.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #26 : јРав 15, 2010, 09:30:56 21 »
КЛЕТКА для грызунов "ГРИЗЛИ - 4" (41х30х52) отличная клетка сама такую куплю себе...стоит около 500 рублей потому что питерская фирма=))))

Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Марина821

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 110
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #27 : БХЭвпСам 27, 2010, 07:30:17 19 »
Подскажите пожалуйста, а где вы купили клетку "Гризли-4" ?
У меня любимые крысопопики: Клепочка, Моничка, Ксабриночка, Саломушка и Фридочка)))

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #28 : БХЭвпСам 27, 2010, 07:36:42 19 »
Подскажите пожалуйста, а где вы купили клетку "Гризли-4" ?
Марин, она в интернет-магазинах есть,  я когда искала клетки видела, но там доставка от 1000р.

Оффлайн МТише

  • Аутист, просьба относиться с пониманием.
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Список деток уже не влезает:) Их восемь!
Re: птичьи клетки для крыс
« Ответ #29 : БХЭвпСам 27, 2010, 07:48:11 19 »
Гризли я покупала кажется в Золотой Рыбке,либо в Зообуме - на Ветеранов.Но мне эта клетка показалась ужасной для крыс,поэтому в ней живет хомяк,ему нормально.
"Разум подобен парашюту - он не работает,если не открыт" (Фрэнк Заппа)

Немного о нас [shuffle]

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир