Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107672 раз)

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #90 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:13:31 23 »
Я рано обрадовалась, думала все писки - драки нас миновали, не тут то было. Мои крысаки Лоня и Яша сегодня целый день дерутся!  :'( Дело дошло до крови! Яшу долго носила на теле жалела, он уже бегает, шкодит вовсю. Лоня сидит как каменный и выходить из клеки отказывается. :-X Неужели не подселить нормально мне их  ???
Дорогие форумчане, помогите советом. Яшу отсадить в другую клетку?

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #91 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:17:11 23 »
В ванну их!!!! Обоих! Без воды, конечно! Пусть боятся вместе!. Трудности сближают!
Я, кстати, еще и воду включала. Кран только в раковину, а не в ванну.
Вода шумит- страшнА....
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #92 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:20:42 23 »
Были они сегодня там. Боялись. После ванны дрались так, что клочки шерсти летели >:(

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #93 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:24:33 23 »
В ванну они у меня сегодня попали тоже после драки. И переворачивала уже их, и ругала. Вообще, они сегодня целый день разборки устраивают. Лоня просто потряс - залез на третий этаж клетки и стал прицельно метить все этажи.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #94 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:24:51 23 »
Нин, а долго они там сидели?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #95 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:28:25 23 »
Нин, а долго они там сидели?

В ванной. Нет. Минуты три. Мне их безумно жалко, такой ужас в глазах. Да и Лоня выпрыгивает из ванны как кузнечек. Они у меня в ванной в прозрачном тазу сидели с прозрачной крышкой с дырочками.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #96 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:30:26 23 »
А .... этА ..... может намыть их обоих? Шопотом: Фронтлайном, если давно не мылись... Я вчера своих так подселяла.
Или еще такое есть средство, зоо продают. Называется "Да! Освежать!". В инструкции написано, что можно прям на шерсть крысам прыскать, там не химия, сплошные цветы... ;D
Ну, запах обоих изменить. И клетку и все гамаки, причиндалы намыть хоз. мылом, черным...
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #97 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:31:46 23 »
Нуууу, три минуты это ерунда! На часик их надо там оставить, что б трудности сплотить успели. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #98 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:34:56 23 »
Лучше все ж рассадить до утра, Вам же спокойнее будет! А завтра с утреца и заняться. Клетки лучше рядом поставить, но так, чтоб никто до чужого хвоста-носа не дотянулся.
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #99 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:37:38 23 »
Намою наверное. Но странно, Яша ещё крысёнком пахнет. Они оба у меня "хороши", то один кидается, то другой. Яшка тот ещё крендель - характер лидерский. Ну и Лоня у меня ласковый, контактный, спокойный только в отношении меня. Может, Лоню кастрировать?  ::) Рассажу их сегодня.
Rina, на часик? :o  Хорошо, часик подержу. Только не сегодня. Дня через четыре. Лоня уже клетку изметил всю, нужно снова мыть, наполнитель менять, а он кончился.

Оффлайн БЯША

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 14654
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #100 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:40:31 23 »
А я б тогда попробовала часть наполнителя "измеченного" в другую клетку накидать,пусть Яша каками и писами провоняет хорошенько! Вполне возможно, к утру за своего сойдет!
Дневничок
***
Мои хвосты на яндекс-фотках. Фото в оригинальном размере.
***
[Мась][Пася][Пусь][Ванечка][Люсь][Есаул][Лунтик][Мэйсон]

Оффлайн Нина

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #101 : ЅЮпСам 05, 2008, 11:43:31 23 »
А я б тогда попробовала часть наполнителя "измеченного" в другую клетку накидать,пусть Яша каками и писами провоняет хорошенько! Вполне возможно, к утру за своего сойдет!
О! Сейчас насыплю "изменённого" наполнителя. ;D

Оффлайн SEDANN

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 115
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #102 : ЅЮпСам 06, 2008, 05:42:19 17 »
Клетками менять - хорошее дело! Крысюкам очень интересно на чужой территории без хозяев побыть. Пометить там всё  ;D.
В вашем случае хорошо начать знакомить "ботана" сразу с двумя новичками на нейтральной территории. У меня хорошо получалось подселение сначала более спокойной крысы к двоим новичкам, потом, через недельку, когда они пропитаются общим запахом, запускать на нейтрал к троим более агрессивного - он отвлекается на старого товарища и теряется от количества новичков.
Спасибо за совет-попробую! И ведь точно-" младшие" в каждой из пар спокойненько своими делами занимаются, пока доминанты соревнуются на тему "кто страшнее паровоза и колючее ежа" ;D Над Челси угораем всей семьёй-он в запале ещё и начинает подпрыгивать, сшибая башкой полку, на которой безмятежно спит Масян, и даже не чувствует этого  ;D
Крысы-это диагноз! :-))

Оффлайн Карабас

  • Креветка
  • Сообщений: 12
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #103 : ЅЮпСам 11, 2008, 07:25:47 19 »
Не  думала  раньше . что крыска  такое  удивительное животное. Нашей  Дуське  почти  4 месяца . Хотим   завести ещё  одну  девочку.  Это  реально  или  уже  поздно. Не привыкнут друг другу? ???  Подскажите ;)

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #104 : ЅЮпСам 11, 2008, 07:46:21 19 »
привыкнут!
вы бы почитали темы про подселение.там оч много всего написано.посмотрите как правильно подселять :)
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 11, 2008, 07:48:44 19 от Sativa-freez »

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир