Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107790 раз)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #990 : јРав 10, 2011, 01:05:27 13 »
Кстати, первый раз видела, чтоб ребенку отшвырнули (именно толкнули) так, что она пролетела сантиметров 20, как в мультиках и впилилась спинкой в решетку клетки! В этот момент уже малявку жалко было :(

ню-ню!  [nono] не обижать там маленькую!  [angry2]
я бдю!  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #991 : јРав 10, 2011, 10:36:07 22 »
Да ладно, устаканилось ужо всё :)
Варька просто не хотела по своей воле на спинке лежать, дралась, вот девкам и пришлось силу применять. А сейчас уже разборки закончились.   :P
Но ты фсё равно бди, на всякий случай  ;)

Оффлайн Райда

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 101
  • Сертоловская крысомама =)
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #992 : јРав 12, 2011, 11:03:13 11 »
У моих тоже более менее устаканилось все6, вместе спят, гуляют, кушают. Только вот на спинку ложатся..... большие! Перед этой мелочью! Которая чуть ли не верхом на них катается. А они обе ее еще и моют-выкусывают. Вчера вообще была умора - Журка и мелкая в гамачке сидят, Журка мелочь вылизывает. Мелочь рванула было из гамака, да не тут то было: Журка хвать ее зубами за шкирку и в гамак затащила назад. И дальше моет. Прямо как мама дитенка в гнездо тащит  :D
Мои девочки - хаска Журка, чернушка Плюшка и ушастая разбойница Хелависа с Планеты Крыс!

Дневничок: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=4413.0

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #993 : јРав 12, 2011, 11:59:29 11 »
У меня Дмитрий и Владимир так по первости малышню намывали. Малышня убегала, но тут же отлавливалась за шкирку и тащилась мыться [hohot]
Прям папаши заботливые  :)))

Оффлайн Ангелина

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #994 : јРав 12, 2011, 08:11:09 20 »
помогите мне пожалуйста. СРОЧНО!
сегодня была на птичьем рынке, там короче дамбики, совсем маленькие, но они все в этом "аквариуме" облезлые и чешутся, а один малыш (пол крыски не знаю) слепой. я сначала не поняла что с ним, а потом мы просто отошли от них,
 меня совесть замучила, мне его так жалко стало, он прыгает там, а сам ничего не видит [cry3]
вроде мама не против его взять (ну если он еще будет, когда мы снова поедем) но дома у меня два пацана..
во первых, раз он в клетке с чешущимися, значит и сам чешется
во вторых, как мои мальчики отреагируют на подселение крысенка. он же маленький совсем, а моим 6 месяцев
в третьих, а вдруг малыш, вообще девочка???

как вылечить его от чесотки? как он переживет долгий переезд (1 час на машине)? через какое время могут заразится мои пацаны от него? и вдруг неостомозаном малыша будет рано обрабатывать???

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #995 : јРав 12, 2011, 09:15:50 21 »
Ну если очень хочется взять, то придется его подержать в карантине несколько недель, пока не вылечите его. Кстати, что значит слепой, настолько маленький, что глаза еще не открылись? Они там с мамой сидят? Если да, то от мамы лучше не забирать так рано! Если причины другие и крысенку уже есть 4-5 недель, то берите - в машине везите смело, все нормально будет, только сквозняков не устраивайте, чтоб не простудить.
Дома сажайте в отдельную клетку, лучше даже в другой комнате, руки мойте после контакта с малышом, чтобы своих не заразить. Ну и записывайтесь в срочном порядке к Озерковой, она подскажет что и чем лечить. Вылечите - ссаживайте. Ваши мальчики не такие и взрослые должны принять мелкоту по идее. Удачи!

Оффлайн Ангелина

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #996 : јРав 12, 2011, 11:30:42 23 »
к сожалению, нет возможности карантин устроить.. все мои родственники не любят крыс
 они без мамы, но очень маленькие, я уже не в чем не уверенна, но первое впечатление, что этот крысенок слепой был. то есть это возможно еще глаза не раскрылись? но все остальные нормальные были..

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #997 : јРав 12, 2011, 11:50:31 23 »
Если не можете выдержать карантин и тем более не уверены в поле - не берите. Клещи и власоеды ерунда, может быть зараза и пострашнее. А если девочка окажется, что делать будете?

Оффлайн Ангелина

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #998 : јРав 13, 2011, 12:02:46 00 »
блин, плохо это все :'(
а у крыс вообще бывают такие изъяны, как слепота?

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #999 : јРав 13, 2011, 12:32:45 00 »
Конечно бывает. Красноглазые к примеру, видят вообще не очень.

Оффлайн Ishtar

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 996
  • 911-9924478
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1000 : јРав 13, 2011, 07:14:13 07 »
Если нет возможности устроить карантин, то зачем брать, чтобы своих крысоморд заразить?  ::)

Оффлайн Haineko

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1001 : јРав 14, 2011, 09:54:11 21 »
Вот и мы столкнулись с этой проблемой.Вчера к нам приехала новая крыся-1 мес другой 2 мес.Сначала сидели отдельно,потом дала понюхать малявочку в руках-ничего,Старшая-Фрося лезла под хвост ей и нюхала.Потом выпустила гулять на нейтральной территории-обе трусят(причем трусить начала Фрося-она хоть и трусиха,но на диване вроде норм гуляет)В общем Фрося игнорит мелкую и главная борьба идет за меня-как только одна садится на меня сразу же бежит другая и тоже залезает на меня.Когда Фрося залезла в клетку к мелкой-сразу начала есть ее еду.Агрессии к малявке она не проявляет-такое ощущение что воспринимает ее как обыденный предмет-может бежать и перелезть через нее.А я боюсь,маняшка то совсем маненькая-вдруг задавит.Какие могут быть дальнейшие указания?Намыть клетку и попробовать запустить обеих?

Оффлайн Шамайка

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 561
  • +79117403508, Ольга
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1002 : јРав 14, 2011, 10:00:02 22 »
Haineko,
Не задавит, не бойтесь :)
Карантин выдержали? На паразитов проверились?
Тогда мойте клетку и сселяйте :)
Можете, для собственного спокойствия, на первое время убрать домики и всевозможные укрытия. Но я думаю, что это будет лишним. Девочки у вас обе еще маленькие, должны подружиться :)

Оффлайн Haineko

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1003 : јРав 14, 2011, 10:04:03 22 »
Карантин не выдерживали-т.к. знали у кого берем.Скоро поедем всем семейством к ИП.А если помыть клетку прям сегодня,то их сегодня и запускать???или еще подержать на совместном выгуле?

Оффлайн Haineko

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 107
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #1004 : јРав 14, 2011, 10:05:58 22 »
Да и жалко маленькую стало-она там такая одинокая сидела в домике,грустная((

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир