Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107881 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #465 : ґХЪРСам 02, 2009, 11:14:22 23 »
с подружкой, без нее заскучала и решила побыстрее взять мелких, но пока они живу отдельно

Ну тогда почитайте тему, тут все возможные способы обсуждали, добавить еще что-то очень трудно. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн gnyh

  • Креветка
  • Сообщений: 6
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #466 : ґХЪРСам 02, 2009, 11:16:18 23 »
ок, будет дальше пробывать

Оффлайн Элька

  • Креветка
  • Сообщений: 3
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #467 : ґХЪРСам 18, 2009, 12:18:15 00 »
Девочки я новичок подскажите пожалуйста есть взрослый крыс 2 года и 1 месяц очень хочу взять малыша ... Как подселить к такому взрослому малыша ? Как лучше это сделать ? Спасибо .

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #468 : ґХЪРСам 18, 2009, 12:28:27 00 »
Лучше взять двух малышей, и особо не навязывать старшему их общество. Заинтересуется, потянется к ним -  отлично, а если категорически не захочет с ними общаться,  лучше не  действовать старшенькому на нервы, пусть спокойно живет один, как привык. А мелюзге будет и вдвоем веселее, и в дальнейшем к ним подселить новичка будет значительно проще.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #469 : ґХЪРСам 18, 2009, 01:35:53 01 »
Хочу уточнить, что вполне возможно, Ваш двухлетний крыс обрадуется и подружится с малышами (можете посмотреть дневничок "Просто дневничок", там у Константина как раз к годовалому одиночке подселили двоих мальчишек - так он за ними ухаживает, заботится и очень даже рад!)  :) Но, увы, может случиться и так, что привыкнув к одиночеству, Ваш крыс не захочет ни с кем общаться. Всегда надо надеяться на лучшее!  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #470 : ґХЪРСам 22, 2009, 09:38:29 21 »
Предстоит опыт подселения двухмесячного крысенка к взрослой крысе.
Крыса была не совсем дружелюбна и ила одна, но последнее время я стала замечать что одна она скучает, бросатеся к прутьям когда я вхоу в комнату и все время смотрит  на меня одиноким взглядом.

В общем работа будет трудная. Сегодня привезли малышку, пока дали только понюхать быстро друг-дружку. Агресии не наблюдалось, скорее любопытство.
Но у меня вопрос. Если Вдруг большая крыса захочет выяснять отношение с малышом, может ли она его сильно повредить да при просто выяснения территории или "валятся" для малыша нормально?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #471 : ґХЪРСам 23, 2009, 01:12:06 01 »
Если Вдруг большая крыса захочет выяснять отношение с малышом, может ли она его сильно повредить да при просто выяснения территории или "валятся" для малыша нормально?

Валять будет. Кричать будет. Это совершенно нормально и не стоит их разнимать, если в ход не пускаются зубы.

Если вдруг будет повреждать, то это будут дырки или порезы шкуры - обычно в районе спины-попы. При порезах более 2 см - лучше зашивать. Поэтому логично начать знакомить в дни дежурства Озерковой (или кто у вас врач)  ;D
Опасные для жизни раны крысы наносят крайне редко. Следите внимательно за поведением. Знакомьте в незнакомом и страшном месте - это залог успеха.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #472 : ґХЪРСам 24, 2009, 03:43:13 15 »
Пока все идет странно. Если выпукать их на нейтральной территории всех - на малыша почти не обращают внимания. Ели в клетку - малыша обижают.
Если выпускать вдвоем, малышка бегает за взрослой крыой и пытаестя либо подлезть ей под брюхо, либо забраться на спину. Большая убегает. И такая карусель кружится по кровати ). Что значит подобное поведение?

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #473 : ґХЪРСам 24, 2009, 03:53:57 15 »
Подлезает под брюхо - ищет соски с молоком. Забирается сверху - попытка "вязки"- нормальные детские игры у крыс. Большой крысе уже не до игр, надоело - убегает. Клетка - это "моя крепость" - чужаков не пускают! Сселяй по плану, что в дневничке. Я же не сама это выдумала - это экстракт коллективного опыта клуба... ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #474 : ґХЪРСам 24, 2009, 04:14:40 16 »
План будет вопризведен чуть попожже. )
Очень интересно наблюдать за их поведением. Опыт все-таки ))

Оффлайн Andrew_sh

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #475 : ґХЪРСам 28, 2009, 12:07:31 00 »
А у нас старшему около года а младшему два с половиной месяца.Старший на него не бросается...а на нейтральной территории вообще ноль внимания. Но садим их в клетку..мелкий орет, бегает от него, зубы показывает и в боевую стойку встает...а потом наверхник прутьях висит не слезая. Старший только тогда начинает на него пыхтеть и лапами отмахивается. Че делать?

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #476 : ґХЪРСам 28, 2009, 03:02:12 03 »
Продолжать. У меня тоже мелочь скалилась-орала и прыгала, дык я устраивала стрессотерапию обоим - приходилось смиряться.
В клетку, если пыхтит может и не стоит. На нейтральную территорию - в гости к кому-нить сходите.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Andrew_sh

  • Креветка
  • Сообщений: 14
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #477 : ґХЪРСам 28, 2009, 03:32:00 03 »
Сидят щас в одной небольшой клетке. Мелкий временами повизгивает..висит на прутиках вечно. Старшему на него вообще пофигу.

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #478 : ґХЪРСам 28, 2009, 05:09:06 05 »
Сидят щас в одной небольшой клетке. Мелкий временами повизгивает..висит на прутиках вечно. Старшему на него вообще пофигу.

О. Я была бы счастлива, если бы моим было пофигу на малыша. Они начинают его валять и он так пронзительно пищит, что мне кажется, что его убивают  >:(

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #479 : ґХЪРСам 28, 2009, 05:44:03 05 »
Таэри, я тут уже про Лиссика рассказывала: он пищал так пронзительно, что я, порой, думала - там раны и кровища, пока несколько раз не увидела, как он верещит, стоя на расстоянии 20-30 см перед гамаком, в котором лежит старший крыс... И визжит до тех пор, пока старшему не надоест и он не уйдёт, освободив пискле местечко. И на прогулке визг начинался сразу же, как только кто-то направлялся просто в его сторону (крыса сворачивала; мои визгов не любят... стараются избегать...). Может, у твоих и контакт был, и покусывание - но визги, поверь, скорее всего "предупредительные" (ой, осторожно, можете больно сделать!) или информирующие о подчинении (пожалуйста, не надо, я на всё согласен и буду хорошим!). :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир