Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107839 раз)

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #405 : ѕЪвпСам 25, 2009, 06:16:57 18 »
Здравствуйте!
Взяла сегодня мальчика-хаски невероятной красоты в друзья своему взрослому крысу.Крысёнку 1,5 месяца,а взрослому год.
По всем правилам пустила их на диван.Взрослый убегал, а когда маленький подошёл к нему и встал на задние лапки,то мой громила накинулся на него >:(
Боролись пару секунд.Я со страха разняла их.Крови ни у кого нет и царапин тоже.Но бороться на много боюсь оставлять.
Поставила их в соседние клетки на 2 часа.Опять свела...тот же результат :(
Мелкого сейчас в клетку убрала,а старший под диваном сидит злой.
ЧТо делать??=((((
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #406 : ѕЪвпСам 25, 2009, 06:22:18 18 »
А саму эту тему вы уже читали? :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #407 : ѕЪвпСам 25, 2009, 06:25:37 18 »
Читала!!Там написали что самые плохие случаи бывают когда к парню подселивают.У меня аж руки от страха дрожат.
Я не понимаю в какой момент их надо разнимать.В ванну сажать не вариант(там такие бортики что можно выпрыгнуть под ванну).
Может на встречу крысоводов принести???
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #408 : ѕЪвпСам 25, 2009, 06:45:11 18 »
Может на встречу крысоводов принести???

Конечно приноси! Действенный метод! ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Severus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #409 : ѕЪвпСам 26, 2009, 09:04:37 21 »
     А у нас подселения, как такового и не получилось. Северуса я взяла из зоомагазина в двух месячном (как продавцы говорят) возрасте. Ребенок любознательный, в меру игривый, очень добрый. Сейчас ему семь месяцев. Мне казалось, что ему без сородичей одиноко, независимо от того, сколько времени с ним провожу, и я решила взять ему друга (Пумпончик из КТ – Пират). Сначала Северус проявил живой интерес: ходил следом за Пиратом, приподнимал его за основание хвоста и долго нюхал. А потом охладел. Пират день и ночь скачет: в своей клетке, на диване, ничего не боится. Практически не спал два первых дня.  [vis] Его игры Северусу не нравятся (наскоки, махание лапами), он малыша переворачивает, долго держит, пока мелкий не запищит, но тот не прекращает набегов.  [beg] Думала, когда обоих сморит сон, то уснут вместе(уже много раз запускала мелкого в большую клетку к Севу), но Пират не может тихо-мирно подкатить, он наскакивает, и тогда Сев так пронзительно закричал!  [shok] [axa] Пирата ветром сдуло.
    Мне их безумно жалко, люблю обоих. Северус стал замкнутым, грустным, перестал со мной играть (как будто заболел).  А Пират, наоборот, ко мне ластится, такой нежный и ручной. Неужели я сделала ошибку, что взяла второго. Наверное, мой Сев привык быть один, да и Пират, для него очень гиперактивный.  [ak]
     Извините, что пост такой длинный и спасибо, кто дочитал.







Оффлайн IZ gosha

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1223
  • Эти любимые тёплые капли
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #410 : ѕЪвпСам 27, 2009, 10:40:47 10 »
Наверное, мой Сев привык быть один, да и Пират, для него очень гиперактивный.
Примерно так и есть. Сев уже солидный крыс, не хозяйское дело с малышом возиться. Вы его побольше ласкайте и говорите, что любите.
А для Пирата нужна игрушка - живая -  в виде такого же гиперактивного крысенка, тогда они вдвоем (троем  ;)) возится будут, а старший на все это непотребство смотреть будет и за порядком следить (Вождем стаи будет).
« Последнее редактирование: ѕЪвпСам 27, 2009, 10:43:12 10 от IZ gosha »
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #411 : ѕЪвпСам 27, 2009, 02:50:11 14 »
Severus, вы так рано руки не опускайте.
Не оставляйте надежду и не прекращайте попытки по  их сселению.
Думаю, не все так плохо и в итоге ваши парни у вас будут-таки жить вместе.
Тем более, что тенденция положительная наблюдается, парни друг друга серьезно не обижают. А то, что маленький наскакивает на старшего, так это нормально, ему же играть хочется :)
Удачи вам




Оффлайн Gievepix

  • Креветка
  • Сообщений: 4
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #412 : ѕЪвпСам 28, 2009, 08:01:54 20 »
А я подселял младшую способом "и я тоже тут живу". Я подержал гостью в переноске с салфетками и она оставила там свой запах. А потом пересадил младшую в клетку с салфетками из переноски. Почуяв свой запах,она осмелела и подружилась с Дорис.Советую всем так попробовать!  [cool2] [cool2]

Оффлайн Данька

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #413 : ѕЪвпСам 28, 2009, 08:48:03 20 »
А мои нормально с первого раза подружились, с первого дня спали вместе все, и сейчас так же =) друг на друге спят, играют) довольные
У меня есть Варежка и Инта =)

Оффлайн Severus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #414 : ѕЪвпСам 29, 2009, 07:41:01 07 »
У нас вроде все налаживается потихонечку. Северус немного оттаял, стал терпимее и более ласков со мной. Малыш тоже немного успокоился, но все равно, тот еще провокатор!

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #415 : ѕЪвпСам 29, 2009, 08:14:40 08 »
У нас вроде все налаживается потихонечку. Северус немного оттаял, стал терпимее и более ласков со мной. Малыш тоже немного успокоился, но все равно, тот еще провокатор!

Света, только сейчаспрочитала про ваши проблемы.
Крысы - любители стабильности. Мало кто из них любят перемены,  перемены для крысы - это почти всегда стресс. Тем более, что Северус привык жить один и не сразу понял, как жить в коллективе. Думаю, что постепенно все наладится и утрясется.

Похоже, имя Пирату и правда подходит))) Мама больше не переживает, что Пират "какой-то слабенький"?))) И что глаза у него не такие "живенькие"? ;D
 
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Severus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 68
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #416 : ѕЪвпСам 29, 2009, 07:03:04 19 »
Эта «егоза» нас всех встряхнула! Северус никогда больше трех минут у меня на коленях не задерживался: бежал по своим делам, а теперь, когда видит, как я ласкаю Пирата, мчится ко мне со всех ног (мол, целуй меня, чеши, наглаживай, а мелкоту не тронь!).
 :)))А над мамой я теперь частенько подтруниваю по поводу вялости Пирата. [hohot]

Оффлайн liukkonen.o

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 415
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #417 : ЅЮпСам 01, 2009, 11:19:19 23 »
Мы завели маленького Ефима, подумали что с кем подружиться к тому и подселиться. Но идея конечно к Яблочке больше. Пока малыш живет в своей маленькой открытой переносочке на стуле. С Мартином как то странно было, на диване они гуляли, Мартин его не просто переворачивал а очень много раз подряд, маленький на спине лежал и показывал полную покорность но в покое его так и не оставлял. Пока выгуливались все Мартин его зажимал и нюхал под хвостом.
С Яблочкой полегче, он понюхал и пошел заниматься своими делами, но потом что то тоже начал маленького прессовать и много раз подряд переворачивать. Маленький лапой пытается дать по морде, и стоит в позиции, это бессмысленно т.к слишком мал. Может у Фимы какие гормоны гиперактивные? или это нормально пока? Дома 2 дня.(повезу маленького в Питер кастрировать, со скольки месяцев это можно?)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #418 : ЅЮпСам 02, 2009, 06:26:11 06 »
С гормонами у Фимы всё в порядке! Младшего или более слабого самцы валяют, утверждая своё старшинство (Кто главней!). Кастрируют самцов с 4 месячного возраста (можно и в 5 мес.). Оль, ты по какой причине кастрировать малыша хочешь? Для любой, пусть самой лёгкой, операции под наркозом должны быть серьёзные причины (например, агрессия - когда напропалую кусает всех крыс и хозяев или присутствие в том же помещении, где живёт самец, клетки с самками, желание подселить самца к самкам...). Есть вроде бы данные о снижении риска возникновения опухоли мозга у самцов, кастрированных не позже 4-месячного возраста. Но они, право, не очень достоверны (по крайней мере, пока... ИМХО). По-моему, Фимка и так прекрасно подселится. А поездка, травма... боль... даже если попадёте к ИП, это лишний стресс и вовсе не полезно... Кстати, я у своих парней заметила, что агрессивность можно снизить, сокращая количество белковой пищи в рационе (давать меньше мяса-рыбы-творога и, главное, реже - это, конечно, для взрослых, а не для крысят). Мнения о "полезности" кастрации в клубе разные, но не категоричные: никто ни на чём не настаивает и каждый придерживается своей линии поведения. Так что подумай, очень ли это надо.  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн liukkonen.o

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 415
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #419 : ЅЮпСам 02, 2009, 10:47:27 10 »
спасибо поняла. тогда буду думать исходя их ситуации уже как постарше станет. Это сейчас Яблочко мягкий и пушистый и лизучий, а как вспомню какой терроист был летом  :o, еще таких разборок не переживем.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир