Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107817 раз)

Оффлайн Mita

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #375 : ѕЪвпСам 01, 2009, 08:07:35 20 »
Да, думаю вы правы. Сейчас сидят вместе, вроде нормально. Не грызутся, только носятся. :) Надеюсь всё окей будет)
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.

Оффлайн Сабина

  • Креветка
  • Сообщений: 13
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #376 : ѕЪвпСам 01, 2009, 09:19:25 21 »
2 месяца - это долго  :( хотелось бы что бы мои быстрее подружились.
Ну посмотрим, нам сначала надо подлечиться и к врачу сходить. А то власоеды достали.

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #377 : ѕЪвпСам 02, 2009, 09:39:18 09 »
А у нас подселение прошло хорошо!  [dance] Сегодня первую ночь спали в общей клетке. Гремели наполнителем, пару раз пискнули, но никто не покусан, даже без царапин обошлось. Одна проблема: в новую клетку, конечно, повесили новый гамачок (большой, на двоих, чтобы спали вместе). Маленькая Мика тут же туда залезла, а вот Мелочь (старшая) у нас любит поразмышлять сначала, а надо ли ей это? И получилось, что, когда она все же решилась залезть в гамачок, там уже лежала мелкая. Мелочь как ни пыталась осторожно залезть, но получалось все равно наступать на Мику, а та, конечно, пищать... Мелочь в испуге назад. Вот так и получилось, что всю ночь наша Мелочь спала по-спартански, прямо на наполнителе (полочки тоже, почему-то проигнорировала). Мика так и сидит одна в гамачке. Я думала уже ей отдельный гамачок повесить, чтоб не мучалась без гамака... Но, одновременно, должны же они привыкнуть друг к другу? И где-то я тут читала, что в крысосемье все должно быть общее. Итак: вешать отдельный гамак на этапе подселения или пускай делят общий?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #378 : ѕЪвпСам 02, 2009, 09:47:12 09 »
Да в принципе можно и повесить, а там сами разберутся. Обычно, сколько б гамаков не висела, все равно все в одном собираются.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Алла Джигирей

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 151
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #379 : ѕЪвпСам 02, 2009, 12:41:57 12 »
Человечья семья тоже в результате напихивается на один диван телевизор посмотреть, несмотря на другую мебель в помещении.И собака там....Все живое там..... [yes]

Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #380 : ѕЪвпСам 03, 2009, 05:32:26 17 »
Повесила второй гамак. Так маленькая Мика счастлива - валяется попеременно то в одном, то в другом, а Мелочь осмотрела обновку и сказала "фи"  :-\ Спит внизу на наполнителе. Пришлось тряпочек ей дать, сделала себе что-то вроде кровати. Нерничает еще, наверно, из-за новой соседки...

Оффлайн Mita

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #381 : ѕЪвпСам 03, 2009, 09:12:01 21 »
А наши теперь мирно живут - спят друг на друге, но гамак вместе не лазают - поочереди ;)
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.

Оффлайн afl7

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #382 : ѕЪвпСам 04, 2009, 09:14:59 21 »
А есть ли у кого-нибудь опыт подселения взрослого самца, более сильного, чем крыса доминант в крысостае? Везде пишут, что крысы старожилы должны принять новичка, а новичек упасть пузом кверху. А если новичек слишком агрессивен по отношению к хозяевам, к тому же он крупнее всех и не хочет признавать свое поражение?

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #383 : ѕЪвпСам 04, 2009, 09:20:39 21 »
Похоже вы взялись за нереальное дело. :-\ А почему возникла потребность взрослого самца подселять в стаю?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн afl7

  • Креветка
  • Сообщений: 2
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #384 : ѕЪвпСам 05, 2009, 07:55:40 07 »
Ну значит, пусть живет отдельно. Просто подумала, здорово  если бы он подружился с другими крысами.

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #385 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:15:14 14 »
В общем, 6 сентября взяли Хасенку со встречи крысоводов, они с Руфой поцапались. Далее 2 недели Хасена привыкала к рукам, стала доброй и ручной, спокойнее Руфы)
Сегодня решила искупать крысок и задумалась, ведь ванна и вода, и нейтральная территория и "страшное" место для крысы. Набрала немного воды в ванну, запустила сначала Карамельку *у них был плотик*, т.к. Хасена не особо враждебна к ней, она забралась на плотик и сидела. Запустила Хасену, та рядом забралась и сидела, никаких "побоев", в последнюю очередь решилась посадить Руфу, но и на Руфу Хасена ноль внимания. Они плавали вместе, потом я их помыла, высушила и они на данный момент спокойно сидят и вылизываются, даже друг друга) но Хасенка важная самая мамаша у нас, начала всех чистить) естественно первая под руку попала Карамелька) вроде сейчас ничего плохого не происходит, пока тихо) Буду сообщать дальше, что будет происходить после этого эксперимента)  ::)

Оффлайн verun4ik

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #386 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:29:13 14 »
ОЙ КАК Я ЗА АС РАДА..а у меня одна проблема из 5-ти---крыса МАРС.НУ ТО ЕСТЬ -100 процентов-ОН.четверо живут -мирятся.А этого близко подпускать боюсь---он и меня пытается подмять,но у меня рук -то ---две!одну начинает давить-а я его сверху-другой...уважает
если обзовете меня крысой-я не обижусь...

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #387 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:32:40 14 »
ОЙ КАК Я ЗА АС РАДА..а у меня одна проблема из 5-ти---крыса МАРС.НУ ТО ЕСТЬ -100 процентов-ОН.четверо живут -мирятся.А этого близко подпускать боюсь---он и меня пытается подмять,но у меня рук -то ---две!одну начинает давить-а я его сверху-другой...уважает
я тоже очень боялась, потому что тогда Хасенка только за мордочку кусила до крови, а тут аж целая арена для драки. Это характер, я даже не знаю)

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #388 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:44:22 14 »
хм, Хасена сначала вычищала Карамельке шкурку, теперь начинает медленно пасть открывать, подводить к ее шее и издевательски медленно сжимать челюсть на ее шее  :-[ ???

Оффлайн Sonic Davis

  • Креветка
  • Сообщений: 42
  • Jonathan Davis - GOD)))
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #389 : ѕЪвпСам 05, 2009, 02:45:46 14 »
это Хасена выказывает Карамельке ее доминантное положение? почему тогда Руфе она так не делает? ???

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир