Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 107825 раз)

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #360 : БХЭвпСам 30, 2009, 08:51:49 20 »
Такой взрослой крысе не стоит брать малявку, уж слишком жизненные интересы у них разные - одной побольше бы поспать, а второй поскакать стрекозлом, и чаще всего по голове старушки. Я бы или не стала ни кого брать пока (как я и сделала в свое время) или взяла бы двоих малых. И старушке не одиноко, и мелюзге есть с кем повозиться. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн corvin73

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #361 : БХЭвпСам 30, 2009, 08:54:10 20 »
Rina я боюсь, что старая крыса их просто напросто пришибет, а Таня (жена) говорит, что надо взять, ибо этой скучно, но вопрос в том, что наша достаточно дикая и агрессивная, я поэтому и боюсь, что она их загрызет(

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #362 : БХЭвпСам 30, 2009, 08:55:53 20 »
Rina я боюсь, что старая крыса их просто напросто пришибет, а Таня (жена) говорит, что надо взять, ибо этой скучно, но вопрос в том, что наша достаточно дикая и агрессивная, я поэтому и боюсь, что она их загрызет(

Дикая и агрессивная она по отношению к кому, людям или крысам? Как она жила с подружкой?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн corvin73

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #363 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:04:12 21 »
Rina, Да как сказать, то дрались(в смысле с подружкой) то спали чуть не в обнимку, людям в руки не дается, два раза мне руку до крови прокусывала, сегодня, как одна осталась, на контакт идет вполне, а так, ну не ручная она у нас была, в отличие от той, что умерла. Подраться лбит, вообщем, на кошку вовсю нападает. стоит выпустить из клетки, вот как скажешь к кому агрессивная

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #364 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:14:50 21 »
Нуу, не ручная крысь вполне запросто может быть очень компанейской по отношению сородичам, что вполне понятно, с кем-то дружить надо! Чем еще хороши две малыхи, внимание у старшенькой рассеяно, не знает кого хватать и воспитывать, глаза разбегаются.

Вот почему люди профиль не заполняют? ::)

А если вы из Питера, приезжайте с ней на встречу клуба, посмотрите как она реагирует на незнакомых крыс. ;)

Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн corvin73

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #365 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:18:40 21 »
Rina, я не из Питера, хоть и очень люблю ваш город и даже академию художеств заканчивал питерскую))))))) Я из москвы, не думаю, что моей крысе понравится поезд. да и ловить ее по вагону.....))) ну вообщем я думаю что не стоит брать крысеныша, да? Хотя. может действительно взять двух малышей и пока посадить в другую клетку и поставить рядом, что бы в случае чего не дотянулась и посмотреть, как будет реагировать

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #366 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:24:38 21 »
Да,  повод для поездки в Питер не самый веский! ;D
Вы нашли самый оптимальный вариант, взять двоих, а если старшая ну категорически их не примет, им вполне комфортно будет вдвоем. Да и вам общение с малыхами будет хорошей отдушиной имея на руках пожилую крысь. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн corvin73

  • Креветка
  • Сообщений: 5
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #367 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:31:00 21 »
Да,  повод для поездки в Питер не самый веский! ;D
Вы нашли самый оптимальный вариант, взять двоих, а если старшая ну категорически их не примет, им вполне комфортно будет вдвоем. Да и вам общение с малыхами будет хорошей отдушиной имея на руках пожилую крысь. :)
да у меня вон и пожилая, на потолке клетки висит, как макака)))))))))))) даже и не похоже, что ей скучно, кошка в двух шагах от клетки лежит, так она ее лапой достать пытается))))))) ;D

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #368 : БХЭвпСам 30, 2009, 09:38:58 21 »
да у меня вон и пожилая, на потолке клетки висит, как макака)))))))))))) даже и не похоже, что ей скучно, кошка в двух шагах от клетки лежит, так она ее лапой достать пытается))))))) ;D

Здорово когда двух летняя крысь в такой замечательной форме! [cool2]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Mita

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #369 : ѕЪвпСам 01, 2009, 06:53:42 18 »
Помогите, нужна помощь. у меня дома жила до сегодняшнего дня одна крыска (месяца 2 ей) сегодня купили её же ровесницу, из того же магазина, считай на следующий день. Раньше обе девочки бегали по одной клетке, и ничего. Поскольку они друг дружку знают, посадили обеих в клетку сразу (предварительно помыв её хоз. мылом) Сначала всё было хорошо, играли, бегали, поспали друг на дружке, а потом, новенькая начала Буську шугать: накинулась, повалила на спину, и начала в горло вцепляться! Теперь боимся их вдвоём оставлять, вдруг перегрызутся?! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации! :-[
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #370 : ѕЪвпСам 01, 2009, 07:00:31 19 »
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации! :-[

Не переживать, и оставить малых   покое. Играют они так. Валяют друг друга, выкусывают. Иногда даже попищать могут. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Mita

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #371 : ѕЪвпСам 01, 2009, 07:06:01 19 »
Не знаю даже... А есть вероятность что эти две друг дружку загрузут? А то Буську Муся зашугала, и первая теперь дрожит - боится.
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #372 : ѕЪвпСам 01, 2009, 07:10:57 19 »
Если бы крысы были уже взрослыми, ближе к году, можно ожидать серьезную драку, а эти еще малыши, у них это ролевые игры. Отличительный признак крысы в ярости - она пушится и фыркает. У вас такое есть?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Mita

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #373 : ѕЪвпСам 01, 2009, 07:16:40 19 »
Фырканье не слышали вроде. Клетка у родителей в комнате - у меня холодно и не топят ещё, поэтому переставили клетку. Судя по рассказу моей мамы - там вообще кровавая бойня была :o Я спросила, то они фыркали, то потом не фыркали, то пушились, а потом не пушились. Единственное что я поняла, только то, что Муся Бусю по клетке гоняла, не подпускала.
Что может быть хуже, чем когда кусаешь яблоко, а там - червяк? - Хуже, когда кусаешь яблоко, а там - пол червяка.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Подселение новой крысы
« Ответ #374 : ѕЪвпСам 01, 2009, 07:42:03 19 »
Лучше проследить за процессом самой. Я бы не стала доверять чужим описаниям. ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир