Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Сделай гамак сам.  (Прочитано 34183 раз)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #15 : ѕЪвпСам 12, 2008, 11:29:47 23 »
Просыхает быстро синтетика, но вряд ли стоит из неё шить гамак. Из любой натуральной ткани, и лучше сшить их побольше, что бы не ждать когда высохнет постиранный, а повесить свежий гамачок. Но вообще-то гамачки долго не живут, далеко не каждый доживаеи и до первой стирки! ;D

Что-то мне показалось, что вопрос был не про высыхание после стирки, а про просыхание после написывания туда крысой ;D
Мне вот тоже актуально, чтобы быстрее сохли - тогда крысы в мокром не висят  ::)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #16 : ѕЪвпСам 12, 2008, 11:45:42 23 »
Что-то мне показалось, что вопрос был не про высыхание после стирки, а про просыхание после написывания туда крысой ;D
Мне вот тоже актуально, чтобы быстрее сохли - тогда крысы в мокром не висят  ::)

Мдя? Возможно. У моих, откровенно мокрющих гамаков я не видела, по этому в голову не пришел такой вариант.  ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Белка

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 314
  • Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #17 : ѕЪвпСам 14, 2008, 06:42:35 18 »
А я в зоомаге покупаю плотные немецкие гамаки фирмы SAVIC. Не грызут(ТТТ) только надкусывают и обписываьт до ужаса :-X
Я тоненькие и клубные гамаки в крысиных домиках сгрызанные уже на следующее утро :P
Мои любимые крысомужчины - Есенин, Ежонок и  Стивенсон,
мои любимые крысодевочки - Исидора и Эврика!
Их дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=413.0

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #18 : ѕЪвпСам 17, 2008, 01:23:28 13 »
у меня два вида гамаков. покупные и носок)) но мои крысы в гамаки совсем не писают.они все время сухие и теплые) меняю редко,когда стираю..

 

носок на скрепки подвесила.очень удобно..только пока там никто не спит ;D

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #19 : ѕЪвпСам 17, 2008, 01:28:50 13 »
а еще я вот такой купила
 
он внутри полностью покрыт мехом.повешу на зиму,думаю,гамак достаточно теплый.снаружи достаточно плотный материал типа клеенки..но не клеенка.

я бы конечно похвалилась самодельным гамаком,но мне проще купить,если честно..хотя носок - тож самоделка :)

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #20 : ѕЪвпСам 17, 2008, 10:23:47 22 »
а еще я вот такой купила
он внутри полностью покрыт мехом.повешу на зиму,думаю,гамак достаточно теплый.снаружи достаточно плотный материал типа клеенки..но не клеенка.

я бы конечно похвалилась самодельным гамаком,но мне проще купить,если честно..хотя носок - тож самоделка :)

Во, такой гамак категорически не подходит моим крысам :)
Они в мех писают, а плащевка не пропускает ничего - так и сидят в луже. Надо указывать на этикетке, что подобное изделие подойдет лишь очень чистоплотным грызунам :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #21 : ѕЪвпСам 17, 2008, 10:46:43 22 »
Во, такой гамак категорически не подходит моим крысам :)
Они в мех писают, а плащевка не пропускает ничего - так и сидят в луже. Надо указывать на этикетке, что подобное изделие подойдет лишь очень чистоплотным грызунам :)

 ;D вот у тебя зассанки)))) я своим поому и купила,что не писают)как мне повезло :P

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #22 : ѕЪвпСам 18, 2008, 08:55:18 08 »
Мои гамаки не грызут, висят себе целохонькие, без единой дырочки, зото все в метках. Я уже говорила, что делаю гамачки из детских х/б колготок. Отрезаю верхушку и вешаю, гамак получается двойной, можно и во внутрь залезть и сверху улечься. Фотки потом приложу.
Вот я тоже колготки вешала. Потом просыпаюсь в 5 часов утра от пищания, к клетки подхожу, а там самый маленький крысенок запутался в нитках от колготок (они их ночью с одного края в нитки распустили). Пальчики на ножке были все туго оплетены, ножка сильно опухла и посинела  :'((видно малыш долго мучился, т.к. уже охрип). У меня истерика [cry3], ладно муж был дома (в выходной это случилось), вырезал эти нитки он ножницами минут 15. Но сейчас ножка в порядке. А могло бы быть намного хуже. Так что не рекомендую вешать гамаки из таких тканей которые легко распускается (колготки, носки). Теперь только джинсовые вешаю.

Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #23 : ѕЪвпСам 18, 2008, 02:18:07 14 »
Ведь знала и забыла!  ;D
Можно использовать для крепления гамаков и прочего, кольца от использованных ванных занавесок  [crazy2].



ЗЫ Не совсем про гамаки, но зато - про подручные средства  ;D

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #24 : ѕЪвпСам 18, 2008, 09:50:56 21 »
Ведь знала и забыла!  ;D
Можно использовать для крепления гамаков и прочего, кольца от использованных ванных занавесок  [crazy2].
Отличная идея! Я крепила гамак на скрепки, как у кого-то на выставке видела, измучилась - очень много времени отнимает. И еще это хороший повод купить новую занавеску в ванную. ;)

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #25 : ѕЪвпСам 19, 2008, 12:27:55 12 »
Я домики в основном шью (правда бабушкиными руками ::) )... Вообщем кусок штанины от джинсов, сверху круг - потолок, снизу круг+паралон+круг - дно, чтоб не сминался дом. И сверху веревочка, чтобы привязать к решетке. Девки мои вообще сутками там спят, писают, каккают, дербанят дно... А пацаны ничего не дербанят но писают дико там, хоть и не все... сейчас им по ходу стало вонять и они предпочитают спать не в доме, а около. Еще на ура идут теплые носки. У девушек не вешала, а поцаны не дербанят... Стирать даже и пробовать не хочу... Меня потом престрелят, за тазик с вонючей жижей и гамаком))) Вообщем думаю носки хороший вариант, когда не дерут, а если дерут - оптимально джинс или балонь. Можно еще лаке, но думаю не очень в нем приятно крысам спать.
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Leming

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 195
  • Minsk
    • Крылатый Вестник
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #26 : ѕЪвпСам 21, 2008, 02:03:06 02 »
у нас стоит рулон брезента - из него долговечные гамаки. Но лужа в нем сохнет долго (мои из мокрого уходят в другой, который пока сухой)
А так из старых джинсов и джинсовых рубашек (но их у нас очень немного, т.к. мы по нескольку лет одни и те же джинсы носим, пока не порвутся (те, что потрепанные, но не рваные - в лес)).
из носков моим не нравятся - не пользуются ими. Я носки так даю, подстилку себе делать.
отличные гамаки из мужских трусов (их еще семейными называют).
получается четыре гамака. Ткань - хб, быстро сохнут, т.к. не толстая ткань.
Гамаки я стираю в машинке автомат, без порошка - просто запускаю программу, а порошок не сыплю. Они выполаскиваются и не пахнут.
международный некоммерческий журнал о ролевых играх "Крылатый Вестник"

Айсик, Хаку, Белёчек-спасеныш, Тёфик и Масик

Оффлайн Sativa-freez

  • Крыса - как много в этом слове!
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2450
  • город Москва
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #27 : ѕЪвпСам 21, 2008, 06:52:02 06 »
можно и с порошком.лучше отстирается,да и в стиральной машинке ведь,поэтому все прополощется

Оффлайн loksa

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1019
  • ПИТЕР. ОЗЕРКИ.
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #28 : ѕЪвпСам 21, 2008, 02:06:38 14 »
 Я подвешиваю хозяйственные салфетки на канцелярских прищепках, гамачком. Девчонки очень их любят, и можно менять часто, дешевые :)
   И вот такие коконы вяжу, только едят они их быстро ::)





Оффлайн Неск

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2238
Re: Сделай гамак сам.
« Ответ #29 : ѕЪвпСам 21, 2008, 06:58:32 18 »
Гамаки я стираю в машинке автомат, без порошка - просто запускаю программу, а порошок не сыплю. Они выполаскиваются и не пахнут.
А я вообще гамачки записанные просто кидаю в тазик и пускаю сильную струю воды горячей, потом холодной. Без всяких порошков. Сушатся на застеклённой лоджии или батарее - НЕ ПАХНЕТ ВООБЩЕ  [smileyyy]!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир