Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Торч, Ося, Бир и Смоук  (Прочитано 4642 раз)

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Наш Оська...=)
« Ответ #45 : ЅЮпСам 22, 2010, 06:38:53 18 »
Благодаря отзывчивой Tilvitteg,которая помогла мне их доставить до Мурманска,у нас теперь трое крысят.Вот фото всей троицы .Это Торч-шампань капюшон дамбо рекс,правда я шампани не вижу,весит 124 грамма,родился 29 сентября. С ним не всё просто(Как-то он плохо видит.У него даже глазки не полностью открыты.Он постоянно ест.Такое впечатление,что насыщения не чувствует.Пузо большое,но не твердое.Какает МНОГО,и может от нервов,чуть жидко.Колбаска чуть липкая и не такая плотная,как у других.
Это Бир,просто Бирчик - бурмизик дамбо стандарт,весит 83 грамма,родился 20 октября.Милашечка,спрокойный,руки признал сразу. Ося весит уже 140 грамм.
Посадила в новую клетку,которая не пахнет Осей.Гамак новый,мною сшитый,коврики на решотках тоже,все кормушки поилки отмыла,чтобы Оськой не пахло.Вроде не воюют.Ося Бирку не трогает вообще и даже разрешает ему на голову наступать.Торча он гоняет для порядкУ,но криков не слышно,шерсть не летит.Ося проходя мимо Торча может взять и опрокинуть его на секунду и дальше пойти по делам,а Торч даже не сопротивляется,мол "надо полежать полежу,а потом дальше пойду".Спали вместе в гамаке.Похоже пока Ося главный крЫсь.У Торча похоже линька,какой-то он плешивый.У Бира шерсть мягонькая,но не блестит,а у Оси сверкает прям на их фоне.Надеюсь,что с хорошим питанием и длитьельными играми со мной они будут развиваться отлично.Короче,Я СЧАСТЛИВА!!!
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #46 : ЅЮпСам 22, 2010, 11:25:42 23 »
Шампань на вспышку еще ничего так открыл... Похоже у него такой разрез узкий. Шампаня на фото точно не видно, но он есть, бледненький такой капюшончик, но он есть :)
Если вдруг будет пузо вздуваться, можно ему эспумизан дать, даже с едой если что. У меня ходил не жидко, но его могло от огурца прослабить. Ехать все-тки больше суток, поэтому все-тки решили огурец положить.

Чего им не подселиться, черный почти такого же размера как шампанька. Рексы многие до двух месяц в линьке, плешивеют, кстати в пятницу он гораздо лысее был :) А бурмизенок еще тоже пока в детском пуху, перелиняет - будет блестеть.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #47 : ЅЮпСам 23, 2010, 01:07:21 01 »
Супер, вот и большое крысостадо=))))Оська такой блестючий стал загляденьк и вообще все красавцы :-[
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #48 : ЅЮпСам 23, 2010, 03:15:00 03 »
Так интересно за мелкими наблюдать.Сейчас в салки играют.По всей клетке носятся,как заводные.Громыхают полочками,как-будто в ведре ложкой.Сына разбудили,пришлось их отнести на кухню.
Наташ,черный Оська по возрасту младше шампаньки Торча дней на 10,но весит на 16 грамм больше.А уж наглостью на целый год старше.Отбирает у шампаньчика Торча кусок яблока с таким видом,как-будто яблоко личная собственность Оси,а это наглец Торчик своровал.С каками все нормализовалось.Я делаю ему масажик пузяки большим пальцем круговые движения по часовой стрелке.Может он любитель глотать воздух.После массажа живот становится в разы меньше.А может у него "хороших" бактерий в ЖКТ нет,а "плохие" вызывают брожение,вот и пучит его пузо.Через неделю отпишусь помогло ли лечение.Я хочу подавать ему пребиотики и пробиотики.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #49 : ЅЮпСам 29, 2010, 02:41:26 02 »
На сегодняшний день вес крЫсиков:Торч-200 гр.,Ося-174 гр.,Бир-120  гр.Торчик стал таким отважным,Ося теперь не очень-то его на лопатки может уложить,Торч отпор дает,но всё давольно мирно и без войны открытой,так что я не вмешиваюсь,но на стреме.А Бирку,как младшего никто не обижает вообще.Он самый шугливый,ещё не привык и на руки не очень идет.Но мы работаем над этим...У Бирчика забава отгрызать хлястики от гамачков,паразит такой.Придется перешивать на цепочки с крючками.Вот если описать каждого коротко,то Торчик - обжора-лентяйчик,Ося шилозадый лизун,а Бир- повторюшка-егоза.Так что у нас всё ОК!Растем и мамку радуем.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #50 : ЅЮпСам 29, 2010, 09:55:10 09 »
Замечательные ребята!  [yes] И по окрасу, и по характеру отличаются - на любой вкус! [cool2]  Удачи вам всем!  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #51 : ЅЮпСам 30, 2010, 01:34:11 01 »
Ирочка,спасибо!
Торчику сегодня исполнилось два месяца!Пусть растет здоровым!
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #52 : ЅЮпСам 30, 2010, 03:21:50 03 »
Торчика - с днюшкой! С переходом в класс юниоров! [love] [beg] [yes!] [dance] Расти ему здоровеньким, большим и красивым! Радовать мамочку и жить долго-долго!  :-*
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 30, 2010, 03:23:43 03 от Ирочка »
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #53 : ЅЮпСам 30, 2010, 01:12:11 13 »
Торчика с днем рожденья!!!!  [hrb] [hrb] [hrb]
пусть растет бААААльшим и здоровым!!!!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #54 : ґХЪРСам 04, 2010, 07:50:12 19 »
Вот=)

Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #55 : ґХЪРСам 05, 2010, 02:46:55 02 »
Slyfox,Отлично!
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #56 : ґХЪРСам 07, 2010, 02:03:45 02 »
О том,как развиваются любые дети,можно судить по весу.И для того,чтобы не забыть самой.Торч-10 недель,вес 250 грамм.Ося-возраст не известен,недель-9 наверное(куплен 28 октября,наврали,что 5-недельный,думаю-3х недельный,при покупке весил 39 грамм,что крайне мало)сейчас 208 грамм.Бир-рожден 20 октября,7 недель,вес 200 грамм.Вот и выходит,что Оська будет самым мелким,но сильно любимым!
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #57 : ґХЪРСам 10, 2010, 01:30:06 01 »
У нас обнаружены Простейшие! Все схуднули.Торч 245.Ося 205.Бир 190.
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #58 : ґХЪРСам 10, 2010, 09:37:08 09 »
поправляйтесь скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Marinello

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 58
Re: Торч, Ося и Бир
« Ответ #59 : ґХЪРСам 10, 2010, 11:55:09 11 »
У нас обнаружены Простейшие! Все схуднули.
Ой, а как определить эту болезнь?  :-\  По худобе?
Глория - Blue Self St St (ДР 01.10.10)
София  - Burmese Self Dambo St (ДР 22.10.10)
Дневничок "Гло и Софи"

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир