Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: О крыске Рыске  (Прочитано 364 раз)

Оффлайн Morrigan

  • Креветка
  • Сообщений: 15
О крыске Рыске
« : ѕЪвпСам 08, 2010, 06:06:07 18 »
Крысу хотелось давно, а по-настоящему я решилась ее завести только прошлой зимой. Чтобы не было скучно одной, взяла друга и мы вместе поехали в зоомагазин - в тот, которому я доверяю, животные там всегда ухоженные, довольные, на вид здоровые.
 Замерли напротив клетки с крысами - там было четыре штуки серых молоденьких девочек. Одна что-то грызла, две другие игрались, а последняя, уловив внимание, подбежала нам и встала на задние лапки, уперевшись передними в стекло, любопытно принюхивалась.
 Оказалось, что у нее живот с белым пятнышком, и умные, черные бусинки-глаза. Я поняла, что любовь с первого взгляда все-таки существует :)
Все причиндалы для дома доставил друг, а переноска с маленьким счастьем ютилась у меня под курткой.
Дома меня уже ждали - покупка животного была согласована со всей семьей. Я открываю переноску, мама ахает: "она же серая! дикая! наверняка заразная"
Я пытаюсь объяснить, что все не так. Мама не верит, говорит, теперь надо будет все дверные ручки мыть, а ребенку (то бишь моему братцу) в руки крысу не даст. Я вздыхаю и залезаю в интернет. "Пасюк, декорашка..?" Набрав n-ное количество сведений, зову маму к монитору. В числе сайтов был и ваш форум, который помог убедить скептического родителя. Огромное спасибо за это. Мама поворчала для вида, а уже через неделю сама чуть ли не лизалась с "серой, заразной" крысой. Естественно, о мытье дверных ручек больше никто не вспоминал, и братец тискает зверя когда захочет. Никакой дискриминации)
Зверь получил свое имя в честь одной книжной героини, Рыски. К тому же созвучно с крыской.
  Сейчас нам уже десять месяцев. В серой шерстке появилось немного рыжины, а активность и любопытство с возрастом не уменьшились. На м есте сидеть не умеем - обязательно надо побегать, понюхать, а то и попробовать. Еще Рыска любит сидеть на плече, скрипеть зубами, забираться в рукав или неожиданно выпригивать из-под какой-нибудь вещи и по ноге забираться на человека. Когти ого-го :)
 До последней недели ни разу не болела, а теперь боремся с большим абсцессом. Ветеринар прочистил, на дом осталось делать уколы. Абсцесс заново не растет, хотя крыска стала немного пассивнее. Надеемся на скорейшее выздоровление.
 А вот собственно и сам герой моей повести:



Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: О крыске Рыске
« Ответ #1 : ѕЪвпСам 08, 2010, 06:13:45 18 »
С дневничком Вас!

Красавица ваша агутиевая Рыска. Скорейшего выздоровления девочке!
Кстати о лечении, к какому ветеринару ходили? На форуме есть список рекомендованных, к остальным обращаться - это бааальшая лотерея.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Gwynbleidd

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 400
  • Морской ястреб
Re: О крыске Рыске
« Ответ #2 : ѕЪвпСам 08, 2010, 06:17:05 18 »
Красавица! А какие аккуратные белые носочки!

Оффлайн Morrigan

  • Креветка
  • Сообщений: 15
Re: О крыске Рыске
« Ответ #3 : ѕЪвпСам 08, 2010, 06:30:08 18 »
RAPTOR, Gwynbleidd, спасибо вам))
RAPTOR, клинику как раз искала из рекомендованных, а именно "Белый Клык". Рекомендованный врач не принимал, записалась к другому (посмотрела о ней отзывы - крысиные и нет только крысиные  хозяйки довольны (вет не ратолог по профилю, но опыт общения с крысами имеет).  Пошли к ней. Женщина оказалась внимательная, аккуратная, быстро нашла с моей крыской общий язык, та даже далась проводить над ней всякие процедуры, хотя чужих не любит, побаивается). Вет подробно рассказала, что это за болячка, отчего она  и как надо лечить. Думаю, лотерея была удачной.

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: О крыске Рыске
« Ответ #4 : ѕЪвпСам 08, 2010, 07:33:16 19 »
Красавица! Пусть поправляется скорее!
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир