Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Голосование

пристройство на форуме

только после осмотра рекомендованного врача
достаточно осмотра на встрече
 пусть так пристраиваются
пристраивать только после осмотра рекомендованного врача и визита на встречу клуба
пристраивать  после осмотра рекомендованного врача или визита на встречу

Автор Тема: Пристройство крыс и крысят  (Прочитано 5779 раз)

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Пристройство крыс и крысят
« : БХЭвпСам 07, 2010, 02:11:35 14 »
Нужно ли осматривать крысу у врача и/или приносить ее на встречу клуба?
Или достаточно просто вывесить обьявление о пристройстве?

Собираю мнения
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #1 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:14:54 14 »
Опрос прикрути, проще будет.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #2 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:17:34 14 »
Скажу за себя:
Я всегда показываю пристройских врачу, последнее сдаю анализы на простейших.
Расходы на прием и дорогу компенсирую из фонда.

И того же я требую от людей, которые через меня приходят на форум.
Для этого я договорилась с ИП и для нас есть спец. справка об осмотре.

Разве я слишком много требую?
И вопрос к волонтерам: будете ли вы возить своих подопечных к врачу?
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #3 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:20:09 14 »
Опрос прикрути, проще будет.

спасибо)) прикрутила
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #4 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:20:59 14 »
возить крысу к ратологу  нужно обязательно - а если в том городе, куда попадет крыса не будет хороших ратологов, а у этой крысы окажется какая-то болячка, которую продиагностировать не ратолог не сможет? Крыса -то за что страдать должна?
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 07, 2010, 02:24:25 14 от Tangarou »
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #5 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:25:58 14 »
Добавь пожалуйста пункт - Только после осмотра врача и визита на встречу Клуба.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #6 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:27:40 14 »
Если крысята пристраиваются через клуб то осмотр нужен обязательно, либо  врача рекомендованного клубом, либо опытными членами клуба. Если волонтеры не новички, то наверно им можно доверять. Вроде эта тема обсуждалась где то уже?

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #7 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:29:30 14 »
думаю, тут разница в том, что вы "Расходы на прием и дорогу компенсируете из фонда", а у других такой возможности нет, поэтому они и не хотят/не могут возить крысят на пристройство к ИП.

И, кстати, среднюю из моих девочек я брала в ноябре 2008 у Lelik, которая пристраивала крысят через этот форум, и я уверена на 98%, что крысята ,пристраиваемые ею, у ветеринара не были, так как крысенка я получила не совсем здорового и впереди меня ждало нудное лечение от ринита

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #8 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:29:55 14 »
Добавь пожалуйста пункт - Только после осмотра врача и визита на встречу Клуба.
) добавила
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #9 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:32:33 14 »
Лично я возила брошенцев к врачу, последняя сфинкс Муха была у ИП в субботу, вот про справку я не знала и не взяла, расходы беру на себя, на клуб не возлагаю, но есть рецепт ИП, где указаны и вес ребенка и возраст и диагноз, на встречу мне ее сложно привезти,т.к. она голая, боюсь простудить.
Если администрация установит правило-справка обязательна, значит так тому и быть. Остальные взрослые крысы были показаны врачам и клубу, малыши (родились у меня дома от брошенцев) только клубу.

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #10 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:34:42 14 »
думаю, тут разница в том, что вы "Расходы на прием и дорогу компенсируете из фонда", а у других такой возможности нет, поэтому они и не хотят/не могут возить крысят на пристройство к ИП.

И, кстати, среднюю из моих девочек я брала в ноябре 2008 у Lelik, которая пристраивала крысят через этот форум, и я уверена на 98%, что крысята ,пристраиваемые ею, у ветеринара не были, так как крысенка я получила не совсем здорового и впереди меня ждало нудное лечение от ринита

на сколько мне известно наши волонтеры в курсе, что могут рассчитывать на фонд в компенсации мед. услуг



надо понять насколько это необходимо - тогда будем искать средства )))
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн Jordan Sullivan

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 3331
  • Настя
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #11 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:34:47 14 »
Вопрос хороший. Осмотр необходим. У ветеринара или у опытных членов клуба - мне все равно.
Если бы я брала крысу с пристройства, все равно сама бы повезла ее к врачу. А эктопаразитов, насморк, абсцесс, расстройство стула или опухоли/абсцессы любой старожил клуба увидит. Если уж что-то подобное найдется - смело направлять "пристройщика" к рекомендованным врачам.
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #12 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:37:46 14 »
Если крыса не здорова, новые хозяева получают об этом достоверную информацию. И к тому же, крыса на сразу едет в новый дом, за нею наблюдают и если есть проблемы со здоровьем-говорят об этом потенциальному хозяину, говорю только за себя, я поступаю так. Двоих малышей у меня взяли с ринитом после осмотра врача и инструкциями по лечению.

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #13 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:38:37 14 »
Лично я возила брошенцев к врачу, последняя сфинкс Муха была у ИП в субботу, вот про справку я не знала и не взяла, расходы беру на себя, на клуб не возлагаю, но есть рецепт ИП, где указаны и вес ребенка и возраст и диагноз, на встречу мне ее сложно привезти,т.к. она голая, боюсь простудить.
Если администрация установит правило-справка обязательна, значит так тому и быть. Остальные взрослые крысы были показаны врачам и клубу, малыши (родились у меня дома от брошенцев) только клубу.

Молодец))) спасибо)))
А про справку мы только недавно договорились
и она только для пристройства
идея: показал ИП получил спавку - предьявил ответственным (можно по районам разделить ответственность)
и пристраиваешься через форум..

а не осмортенным у врача я бы сверху каждой темы прописала крвсным: у рекомендованного врача не был)))
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

Оффлайн ya_riha

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 3604
  • 8(911)1977730Марина
    • ischooschaya@gmail.com
Re: Пристройство крыс и крысят
« Ответ #14 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:40:24 14 »
Вопрос хороший. Осмотр необходим. У ветеринара или у опытных членов клуба - мне все равно.
Если бы я брала крысу с пристройства, все равно сама бы повезла ее к врачу. А эктопаразитов, насморк, абсцесс, расстройство стула или опухоли/абсцессы любой старожил клуба увидит. Если уж что-то подобное найдется - смело направлять "пристройщика" к рекомендованным врачам.


по ходу я не опытный... я не вижу власоедов, я не вижу позднюю беременность (только дня за три до родов)...
отсюда и вопрос вырос собственно)
«Высшее здравомыслие наименее здравомыслящих людей состоит в умении покорно следовать разумной указке других» © Франсуа Де Ларошфуко

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир