Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Принимайте в компанию: дневник мышки-Тишки и Куни-крысотуни  (Прочитано 1022 раз)

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
После смерти моей любимой крыски Бени, на душе осталась пустота, чувство вины и огромная незаживающая рана. Никогда не думала, что это так тяжело, терять любимца. В доме стало тоскливо, серо, и грустно. Некому дать вкусный кусочек яблока, некого угостить оставшейся на тарелке вишенкой или клубничкой. В общем месяц даже смотреть на крысок не могла, каждый раз мысли возвращались к Беньке прожившей у меня полтора года и ставшей очень любимым зверьком. От горя даже выкинула клетку, все Бенькины игрушки, корма и каюсь, стёрла ссылку на этот сайт. На душе было очень тяжело, и каждое воспоминание приносило боль.

Время конечно не лечит, но со временем боль становится глуше. Мне уже никогда не забыть Беньку, но по истечению месяца поняла что чего-то очень сильно нехватает. У меня живёт кошка, умнейшее существо и прекрасная личность, но ей уже тринадцать лет, и она скорее ближе к человеку, чем к зверю. А иногда, так не хватает кого-то маленького, счастливого и деятельного. В общем я поняла, что уже не могу жить без крыски в доме.
Сначала смотрела на крысок с ужасом, потом с тоской, а потом вдруг поняла, что готова начать всё с начала.

...Две сестрёнки в магазине были сильно напуганы и находили утешение друг в друге: сжавшись крошечным крысоклубочком, и со страхом глядя на посетителей. Рядом, в другой клетке сидели два их брата, но я сразу же заметила малышек. Вспомнив одинокую жизнь Беньки, поняла что не смогу разделить этих двух крысодетей. Получается одна будет тосковать у меня дома, а другая в магазине? Выходило как-то жестоко. Да и вина за вынужденное одиночество Бени, не давала покоя. Ну уж нет, второй раз не буду мучить живое существо одиночеством! Тем более, однопомётные  сестры, негоже их разлучать. Так малышки оказались у меня, и всё понеслось по новой: снова покупка клетки, снова выбор корма и игрушек, снова общение и волнительное ожидание, полюбят ли меня звери? удастся ли дружба?, будут ли похожи на Беню?...

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
конечно полюбят и жизнь потечет своим чередом, вот только не нужно в новых малышах искать старого друга, который был, есть и останется всегда единственным, этот совет мне дали давно, когда я похоронила свою первую крыску, три недели держалась, потом...все сначала, и каждый день я убеждаюсь в правильности этих слов, удачи Вам и малышкам, растите, хорошейте, проказничайте, в общем живите полноценной крысиной жизнью, а девочка будет смотреть на вас с радуги и радоваться за свою хозяйку и малышек, с прибавлением Вас  [hrb]

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
конечно полюбят и жизнь потечет своим чередом, вот только не нужно в новых малышах искать старого друга, который был, есть и останется всегда единственным, этот совет мне дали давно, когда я похоронила свою первую крыску, три недели держалась, потом...все сначала, и каждый день я убеждаюсь в правильности этих слов, удачи Вам и малышкам, растите, хорошейте, проказничайте, в общем живите полноценной крысиной жизнью, а девочка будет смотреть на вас с радуги и радоваться за свою хозяйку и малышек, с прибавлением Вас  [hrb]

Спасибо за тёплые слова :)
У детишек оказались, конечно же, абсолютно другие характеры. Куня это маленький неустающий моторчик: она везде первая, всё время суетится, что-то делает, что-то грызёт и кстати защищает свою сестрёнку. Иногда правда может и обидеть, еду там лишнюю отобрать, насильно помыть Тишку или не в меру разыграться, но всё это происходит любя. А вот глядя на Тишку, каждый раз радуюсь, что не стала разлучать этих двоих. Если Куня впереди планеты всей, то Тишка это тишайшее и нежное существо. Любимая поза, зарыться поглубже под Куню, и оттуда смотреть на мир испуганными глазами. Тишка особа осторожная и интеллектуальная, мир она исследует не спеша. И если Куня уже и на диване у меня побывала, и за пазухой, то Тишка знакомиться близко не спешит, предпочитая пускать вперёд Куню. А я стараюсь слишком не навязываться по первости, пусть Куня рассказывает сестре, что такое человек. А Тишке я пока сую лакомства, и глажу тихоню в клетке.

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Как замечтаельно что Вы смогли преодолеть своё горе и дали новую и счастливую жизнь двум сестричкамм! [fl]
Очень жду продолжения дневничка и фотографий малышек :)
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Здорово как вы все описали, сразу понятно - наш человек! Добро пожаловать!  [lavr2]
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Спасибо большое, попробую вставить фото. Кстати я уже зимой разок общалась с кысоводами.  В декабре приходила на Голикова, и мне подарили календарь, и брошуру по уходу. Ушла полная подарков и впечатлений, а ещё потискала крысят ;D


Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Позирует на первом плане ессно Куня, зато на второй, можно увидеть осторожную Тишку))


Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Попробую увеличить фотку, там же такая смешная рожица торчит
[/URL][/img]

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
О сколько нам открытий чудных, готовит просвященья дух. (с) Пушкин А.С    Самое главное в крысоводстве - фотик и весы.  ;)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Моська в домике действительно уморительная, похожа на этот смайлик  [tss])))

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Сегодня мои девчонки встали не стой лапы, и целый день выясняли, кто же из них главнее: Куня решила во чтобы то не стало, насильно помыть Тишку, -и в итоге сопение и молчаливая возня в клубке. Тишка, несмотря на целую кучу вкуснятин разбросанных по клетке, решает забрать именно ту, которую выбрала для себя Куня,- в итоге снова конфликт. Я подошла к клетке, крыски стали демонстративно валять друг друга при мне, дескать смотри хозяйка, а мы ещё так умеем. Но далеко, дело к счастью не зашло, конфликт в пределах нормы, без укусов и крови. Скорее крыски выпустили накопившуюся агрессию, но кончилось всё счастливым сном в обнимку. Куня как всегда сверху, Тишка под ней, и тихонечко обняв друг друга, девчонки спят после трудового дня. Снова царит мир)

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Просто малышатам нужна разминка, зарядка ;D

Оффлайн Мечтательница

  • Креветка
  • Сообщений: 24
Итак девчонки мои растут, и потихоньку осмелевают. Теперь даже Тишка-тихоня просится на прогулку. На диване правда обе сразу бросаются ко мне, причем Куня ещё пытается что-то там исследовать, а Тишка сразу просачивается за пазуху.
Домик который стоит в клетке, дитяти отчего-то совсем не любят, предпочитая спать на полках. Бенька-то в таких домиках души не чаяла, полностью игнорируя гамачки и подвески. А девчонкам видать напротив, придется куить гамак, так как в домик они даже не залезают. Предпочитая сидеть на верхних полках, и оттуда высоко глядеть.
Вот фото Куни, усмиряющей дикого и страшного кота.

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Отличные детки! С дневничком вас!
Я уже давно заметила, что все крыски разные. У меня один не признавал гамачки и спал исключительно в домике. Другие, наооборот, обожают коконы, а в домике спать отказываются.
А гулять будут. Освоятся немного и отправятся на разведку. Еще ловить придется, чтоб потискать ;D
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир