Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Крысы за границей.  (Прочитано 2511 раз)

Оффлайн Kasimir

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 299
  • Надежда
Re: Крысы за границей.
« Ответ #15 : °ТУгбв 12, 2010, 08:26:34 20 »
Моя одноклассница и до сих пор близкая подруга уже больше 15 лет живет в штатах. Рассказывает друзьям, что я держу дома крыс и вообще - всячески от них фанатею  ;D А потом до слез хохочет, рассказывая мне о их реакции... Из серии "Балалайка, медведи, водка и сани"... Ага. И крысы у нас - домашние животные...  ;D

 [rofl] очень смешно вы рассказали!

вообще странно, читала тут недавно книгу Д.Баксис и Б.Самервиль про крыс, подробно как их содержать и как дрессировать, была искренне уверена, что книга американских авторов  ???

Оффлайн Rina

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Крысы за границей.
« Ответ #16 : °ТУгбв 12, 2010, 08:27:57 20 »
Товарищи, давайте все же о Крысах за границей, а не о наших зоомагах и дремучих о нас представлениях иностранцев.  ;)

Модератор раздела Рина.
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Re: Крысы за границей.
« Ответ #17 : °ТУгбв 14, 2010, 08:57:28 08 »
Зоомаг в Лаппеенранте, Финляндия. Снимала на телефон, чтобы продавцов не пугать моим большим фотиком, поэтому сразу прошу прощения за качество. Но моногое можно разглядеть и на фото с телефона. Животных в этом магазине не нашла, только товары для них. Естественно больше внимания уделила грызунячьему углу. Для кошек и собак там еще много чего имеется, не попавшего в мой телефон.






Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Re: Крысы за границей.
« Ответ #18 : °ТУгбв 14, 2010, 08:59:18 08 »





Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн Tusik

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Крысы за границей.
« Ответ #19 : °ТУгбв 16, 2010, 08:28:11 20 »
По ассортименту очень похоже на московский Марквет.
Интересно, цены там насколько российским соответствуют?

Оффлайн Kenunen

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1497
  • Елена
Re: Крысы за границей.
« Ответ #20 : °ТУгбв 16, 2010, 08:31:48 20 »
К сожалению, цены не запомнила.
Елена Кенунен -фотограф не только по крысам

Оффлайн VaKa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Крысы за границей.
« Ответ #21 : °ТУгбв 16, 2010, 08:44:05 20 »
В германии цены на зоомаговских крыс от 5 до 15 евро. Кормовые (буквально трехнедельные крысята) 2- 2,50 евро :-[ Условия содержания, мягко говоря, оставляют желать лучшего ::)

Оффлайн Tusik

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Крысы за границей.
« Ответ #22 : °ТУгбв 16, 2010, 09:59:03 21 »
В германии цены на зоомаговских крыс от 5 до 15 евро. Кормовые (буквально трехнедельные крысята) 2- 2,50 евро :-[ Условия содержания, мягко говоря, оставляют желать лучшего ::)

А я в Германии и Австрии не видела крыс. Наверное, не в тех магазинах была.
Были только корма.

Оффлайн VaKa

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: Крысы за границей.
« Ответ #23 : °ТУгбв 17, 2010, 12:59:31 00 »
А я в Германии и Австрии не видела крыс. Наверное, не в тех магазинах была.
Были только корма.
Вполне может быть. Здесь не все зоомаги торгуют животными. Но зато один зоомаг в нашем городе страшный есть, мы туда даже не заходим... пару раз были, у меня чуть истерики не было. Они торгуют не только такими привычными нам животными как рыбки, крыски, черепашки, но и экзотами: белками, бурундуками, ежами, степными собачками (типа сусликов), однажды были даже скунсы и еноты.... Кроме того торгуют всякими членистоногими, паукообразными, рептилиями, земноводными... все животные в плохо проветриваемых аквариумах, выглядят болезненно, у белок и бурундуков явно хромает психика: многие бегают туда-сюда, шерсть у всех тусклая, глаза какие-то потухшие... Крыса там была, альбиноска. В аквариуме, под палящей лампой. По виду ей было где-то полтора года. Замученная, дышит тяжело, глаза в порфирине. Береманная :-\, и тут же по ней крысята прыгают, месяцев двух, разнополые... Короче, как-то так, даже вспоминать больно :-\

Оффлайн tigris

  • Креветка
  • Сообщений: 33
Re: Крысы за границей.
« Ответ #24 : ДХТаРЫм 07, 2011, 12:50:51 00 »
А кто-нибудь знает, как относятся к крысам в Швейцарии и Италии? Есть ли там клубы? Есть ли вообще зоомагазины? :)
"Tu deviens responsable pour toujours de ce que tu as apprivoisé." (c) Renard

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир