Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 17078 раз)

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #75 : БХЭвпСам 18, 2010, 12:28:33 12 »
Пух -невероятно очаровательный мальчишка! Убеждаюсь, что капюшончики - просто эталоны красоты и нежности а еще ума в крысином мире.
Удачного подселения! Рада, что Пушик принял мелкоту)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Lusha

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Елена
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #76 : БХЭвпСам 18, 2010, 07:29:10 19 »
А как заботливо там в темке о пристройстве дядько Пух приобнял малого! Здесь, в дневничке, тоже такая фотка нужна! [baby]
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #77 : БХЭвпСам 23, 2010, 09:11:06 21 »
Как там наш большой Пух поживает? требую фоточек!!!

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #78 : БХЭвпСам 24, 2010, 05:40:25 17 »
Пух поживает хорошо. Фотки постараюсь скоро выложить. Сейчас мы подселяем к нему малявку-полупасючка. Вчера у нас случилась неприятность - Пух сильно укусил девушку. Предположу что это из-за стресса: мы ездили в Красного Лиса где он провел много времени на руках крысоводов да еще Ирина обработала его от клещей, плюс малявка наверное его донимал, в общем, ни с того ни с сего дома он сильно укусил девушку во время поглаживания  :-\ , дырень в пальце была приличная. Пух был положен на спину несколько раз, правда больше 30-40 секунд удержать его в таком положении мне не удавалось, все-таки кабан стал приличный, вертелся, визжал и вырывался после этого промежутка. Он как-то притих после всего этого и пойдя в клетку даже улегся головой на Микки, как будто на уже давнего друга. Я расстроен. Жалко обоих, и девушку, и Пуха. Она не ожидала такого от него, а Пух не ожидал что его будут валять и отчитывать. Будем надеяться что это инцидент вызванный стечением обстоятельств.
Приду домой постараюсь уделить обоим максимум внимания чтобы смягчить неприятные впечатления от вчерашнего.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #79 : БХЭвпСам 24, 2010, 07:50:05 19 »
ну нельзя ждать от такого своенравного крыса сразу быть таким пушистым)))) Столько всего за один день кого угодно разозлит - так что думаю это просто случайность) Пух хороший, возможно запах не понравился, возможно даже приревновал

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #80 : БХЭвпСам 24, 2010, 07:55:25 19 »
Бедный Пух, наверное, сам расстроился :(. Все ж таки, даже очень умное животное, это животное. А мы часто об этом забываем...
Ну, ничего, все наладится, я уверена ;)
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #81 : БХЭвпСам 29, 2010, 12:05:33 12 »
как дела у Пуха и Микки?
как подселение?
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #82 : БХЭвпСам 29, 2010, 12:28:07 12 »
Дела у нас хорошо. Микки носится по дивану во время прогулок, задирает Пуховика  ;D . Причем подбегает, сразу же (!) начинает пищать, потом кусает и как пуля убегает.  ;D . Вчера первый раз вместе лежали в Пухиной клетке на полочке. Т.е. это был первый раз когда они довольно продолжительное время находились вплотную друг к другу и просто лежали  :) Думаю еще пара-тройка дней и свинов можно будет запирать в одной клетке на ночь. В прошлый четверг Озеркова сказала нам подождать еще недельку с запиранием, вот, как раз , четверг - завтра. Приедем - покажемся Ирине, что она скажет, так и сделаем. Почти каждый день фоткаемся. Не всегда удачно, но мелкого вообще фих сфоткаешь на открытом пространстве. Он даже не виде размытого пятна, его просто нет в кадре  ;D . Шилопопый - это про него! Откуда в нем столько энергии?!
Интересный момент: Пух у нас - сынуля с характером, не лизун это точно. И если бы папа с мамой были крысами и вели себя как мелкий, быть бы нам уже давно покусанными и поцарапанными. Мелкому же позволяется такооооооое.... Наскакивания с кусаниями и ударами лапами по морде в течении продолжительного времени во время прогулки, в общем в любой момент когда он решит поиграть с Пухом все это ему позволено безо всякого наказания! Папа в шоке!  ;D Ну только когда уже мелочь наглеет до последней степени и "садится на шею" Пуховик его валит, иногда куснет. При всем при этом у мелкого - не то что следов укусов нет, не единой царапины! Сколько раз наблюдал за их играми, столько раз гордился своим старшим, умнейший сына! С характером, но добрый и очень умный! Фоторепортаж обязательно будет, позже, вместе с описанием этих почти двух недель подселения. Как только они окончательно подселятся и будут делить на двоих одну клетку. Уже очень скоро надеюсь. А эту запись можно считать анонсом  :)

Всем кто помнит про нас -  [hrb] [hrb] [hrb]

Тоня - Пух припрятал для Шустрика кусочек шоколадки  8)
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 29, 2010, 12:38:59 12 от RAPTOR »
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #83 : БХЭвпСам 29, 2010, 12:45:28 12 »
Какой зайка Пух  :-* :-* :-*
а мелкий какой шкодный...  ;)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #84 : БХЭвпСам 29, 2010, 01:48:47 13 »
ух какой позитивный рассказ) порадовал!
Пух - ну молодец, ну умничка....хороший старший братик такой) а казалось  бы  крыс  - и не подступишься, а вон как все вышло.... главное, чтобы Микки его не очень доставал)

жду фоточек и видео о мальчишках
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #85 : БХЭвпСам 29, 2010, 02:52:42 14 »
Какой Пух умничка!
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн Lusha

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Елена
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #86 : БХЭвпСам 29, 2010, 09:24:11 21 »
Он даже не виде размытого пятна, его просто нет в кадре  ;D . Шилопопый - это про него! Откуда в нем столько энергии?!
Вот-вот, его братан Потап тоже удивляет. Носится как молния, глаз не успевает уследить. А как высоко прыгает! И тоже начинает орать как только наш старшенький к нему подходит.

Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #87 : ѕЪвпСам 06, 2010, 12:04:47 00 »
Подселение.

                              - ща тяпнет мелкого, я б тяпнул...
                              - нее, ему и не такое с лап сходит.
                                    (из нашего разговора у клетки)

Знакомство.

В один из четвергов, уже не помню какого числа, на встречу в Красного Лиса Марина (Мусик) принесла тринадцать очаровательных пушистых малышей. Дети мамы декорашки и папы пасюка, полупасючата… Три девочки и десять мальчишек. Крысятки родились 13 августа в пятницу, т.е. все счастливые.

Мне удалось перетискать почти всех, т.к. я помогал Марине их фоткать. Хотелось всех сразу забрать домой, такие милые малявки.

Вот фотка где они все вместе и даже виден кусочек мамы.



Через неделю крысят начали пристраивать и список свободных стал уменьшаться очень быстро, а мы так и не приняли еще решения, брать или нет. Дело в том что мы давно хотели взять Пуховику товарища, но боялись что проживший в одиночестве всю свою жизнь восьмимесячный крыс не примет малыша. В общем мы еще некоторое время колебались и в очередной четверг, на встрече был найден выход из ситуации, Марина живет недалеко от КЛ и любезно согласилась устроить смотрины малыша для нас с Пухом, приняв нас в гости. На тот момент оставалось всего двое свободных крысят, под номерами 5 и 9. И вот, мы в гостях, на кухне расчищен полигон (стол) для знакомства и на него выпущены малыши. С опаской достаю из переноски и кладу на стол Пуха. И так то по комплекции далеко немаленький по сравнению с малышами он выглядит просто громадиной. Первая встреча, обнюхивание, вроде все нормально. Видно что боятся все и мелкие и Пуховик. Через пять минут мое беспокойство улетучивается. Агрессии к малышам у Пуха нет, наоборот, немного обнюхав мелких он, ложится рядом с ними. Минут десять мы все вместе наблюдаем за их поведением. Все нормально, даже здОрово, Пушик приобнял малявку и теперь видно что оба успокоились. Вторым этапом кладем обоих в Пухину переноску. И тут агрессии тоже ноль, Пуха запИсал мелкого , пометив его таким образом как своего и оба опять улеглись. Все было ясно…

На всякий случай мы взяли день на размышления. Надо было посоветоваться все-таки дома с девушкой, да и вообще еще раз все тщательно обдумать, хотя сердцем лично я уже решил на тот момент. Дома советовались недолго, ясно было что «Пух сказал брать».

На следующий вечер,  в пятницу мы приехали за своим малышом. И вот, мальчик за номером 5 у нас дома.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #88 : ѕЪвпСам 06, 2010, 12:05:27 00 »
На новой территории.

Если «на нейтральной территории» Пух встретил малыша в общем приветливо, то дома тот оказался на его, Пухиной территории. Права была Аня (Нюра) когда говорила что дома Пух, как хозяин территории, обязательно будет валять новичка. А мелочь то пасючьих кровей, огрызается, встает в стойку… Борьба эта выглядела примерно также как если бы я решил побороть например грузовик. Разница в размерах огромная, правда в пользу мелкого скорость и верткость. Для нас это первое подселение, мы конечно понервничали… Сейчас, вспоминая как Пуха «устанавливал иерархию в стае» мне кажется что не стоило так переживать, что все в общем-то с самого начала шло неплохо. Но тогда, каждый визг мелкого воспринимался с повышенным сердцебиением, нервозностью и внимательным наблюдением за ходом «разборок». При всем при этом нельзя было вмешиваться, это только все усложнило бы и замедлило. В общем, в таком вот состоянии мы провели несколько вечеров пока не стало ясно что убить или покалечить мелкого Пух не хочет. Спасибо большое Елене (Куптик) за консультацию по телефону. Благодаря её объяснениям, что все идет как надо я почти успокоился.

В клетку к Пуховику наглый мелкий забрался на второй день… Пуха наверное сначала даже обалдел. В клетке у него на первом этаже стоит эдакий диванчик. Так вот мелкий провел первые несколько посещений Пухиного дома провел аккурат между поддоном и диванчиком в ууузеньком пространстве, зажатый туда мощной тушкой ))).
После первых совместных прогулок моих крысяток на кровати стало понятно, что подселиться в одну клетку это хорошая, но пока далекая мечта. Поэтому вместе они пока только гуляли. При этом в основном это происходило так: крысятки гуляют в разных метах кровати, как только они подходят достаточно близко друг к другу Пуха подходит к мелочи, хватает лапой за спину и начинает обнюхивание «под хвостом». Мелкий естественно либо убегает, либо придавленный шестисотдвадцатиграммовой тушей пищит и вырывается. А если Пух в клетке, а мелкий проходит близко от нее снаружи, то начинается бросание на решетку, хватание лапками за нее, пыхтение, в общем, также как встречал раньше и нас, когда мы только принесли Пуховика домой.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #89 : ѕЪвпСам 06, 2010, 12:06:05 00 »
Микки

Прошло более недели, а мы всё ещё жили отдельно, Пушик в клетке, а мелочь в переноске. Думали, думали над именем, ну хоть ты тресни ничего нормального не придумывалось. Девушка предложила сразу назвать его Микки, кстати спасибо Тоне (Тангару) за аналогичное предложение, благодаря этому я все-таки решился назвать его именно так ))). За это время они попривыкли друг к другу, Озеркова сказала что через пару недель после знакомства уже можно пробовать подселять в одну клетку (возможно это в нашем конкретном случае). За время знакомства произошло значительное изменение в поведении обоих, но окончательно подселяться мы пока боялись. Окончательно, это значит запереть двоих на ночь в одной клетке. Хоть клетка и стоит ночью в десяти сантиметрах от моей руки (на кресле рядом с кроватью), случись что, я не уверен что успел бы среагировать.
Забавный момент, характеризующий изменения отношениях в целом Микки и Пуха. Ну Микки же малявка, естественно что он бесится, прыгает и скачет практически постоянно когда оказывается на открытом пространстве, а Пух уже взрослый мальчик, спокойный, важный и неторопливый крыс. Вот они встречаются… Микки подскакивает к Пуху, не трогая его, сразу же (!!!) пищит, после чего наскакивает и убегает. Всё длится примерно секунду-полторы. А Пух реагирует через раз, бывает завалит малявку или шуганет, а бывает что и просто игнорирует наскок. Микки кстати верткий и быстрый как молния. Если он подскочил к Пуху сзади, то пока тот развернется к нему, мелкий успевает куснуть, отскочить и подскочить еще раз))).
А когда Микки бегает под одеялом, то отчетливо слышен топот его лап)))

Большой добрый капюшон

Прошло две недели с момента появления Микки у нас. И эту ночь (с благословления Иры Озерковой) им предстояло провести вместе в одной клетке. Предварительно были проведены «испытания», несколько раз зайчатки запирались в клетку днем, правда ненадолго. Ложась вечером спать слегка волновался. Все прошло нормально, все остались живы и здоровы. С тех пор они живут вместе. Конечно по активности они полные противоположности. Но Микки хоть тормошит Пушика, а то свин совсем облЕнится))).
Убеждаюсь в который раз что Пух умнейший крыс и при этом добрый (все-таки мне с ним повезло!). Мелкому позволяется всё… ну просто всё… кусать Пуха в бока, попу, морду, за уши, пару раз он даже заваливал Пуховика! Т.е. Пушик поддаётся ессесно заваливаниям и только когда мелочь начинает уже совсем наглеть отпихивает его задней лапой. Вот ни разу раньше не видел чтобы они задними лапами могли бороться. А тут реально, не валит, а просто отпихивает, мол отстань, заколебал ))) Зачастую Микки подходит к кормушке с кашей по спине Пухи уже стоящего у неё. За почти три недели у нас Микки вырос почти вдвое.

Вот так и живем  :)
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир