Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Дневник моих маленьких друзей  (Прочитано 17070 раз)

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #45 : БХЭвпСам 06, 2010, 01:02:50 13 »
Да, похоже что мы становимся с ним друзьями  ::) . Пока пробно, чуть-чуть, гладили Пуховика засовывая руку в клетку, я и девушка - кусаться не пытался  :) Когда на руки берешь - бывает пищит, но это уже не те визги какие были раньше, правда на руки идет неохотно, хотя когда этот лось выходит гулять , он бегает в том числе и по мне  ;). А в остальном уже вполне ручной потому что видит что опасности нет.
Забавная особенность, когда мы ездили к врачу с Чипом и Дэйлом те сидели в переноске все время пока мы ехали прижавшись к дну и друг-другу им было очень страшно. А вот когда вечером в пятницу я вез Пуха к ИП решил открыть переноску (она стояла на штурманском сидении) чтобы погладить малявку , думал мало ли у него тоже стресс. Так Пух вместо того чтобы пугаться, выбрался из переноски , по руке залез мне на плечи и остаток маршрута мы так и проехали, он то ползал по моим плечам, то перебирался на заголовник кресла Испугался не он , а я  ;D потому что мне показалось что еще немного и он начнет гулять по машине самостоятельно, ищи его потом где-нибудь под сиденьями. Поэтому у меня есть предположение что вообще все капюшоны - исследователи-разведчики, уж очень они любопытные. И это хорошо.
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #46 : БХЭвпСам 06, 2010, 01:12:31 13 »
А я думаю Шустрик -трусел, по крайней мере в ветеринарке на столе он отказывался сидеть - тут же лез ко мне на ручки с испуганным видом.
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #47 : БХЭвпСам 06, 2010, 01:18:54 13 »
Дык и Пушик тоже лез на руки в клинике пока я совсем рядом стоял, все-таки незнакомое место и хоть он руки не очень любит, лез - прям как от пожара спасался  ;D .
Так что и Пуха и Шустря :
... не трусишка - он разумный и осторожный крыс!  ;D Ветклиника, знаете ли, место такое... На рожон лучше не лезть.  ;)
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #48 : БХЭвпСам 06, 2010, 01:22:24 13 »
ну да, а так то по жизни Шустрик еще ого-го какой боевой. Как-то гулял Шустрик по кухне (дверь была закрыта) и вот Лиске (кошке) захотелось узнать - что же там такое бегает за дверью и она незамедлительно сунула под дверь лапу... Ее крик всех переполошил - оказывается Шустрик не теряя времени даром тяпнул нахалку за лапу. Больше Лиска к нему не приставала)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #49 : БХЭвпСам 06, 2010, 01:44:36 13 »
ну да, а так то по жизни Шустрик еще ого-го какой боевой. Как-то гулял Шустрик по кухне (дверь была закрыта) и вот Лиске (кошке) захотелось узнать - что же там такое бегает за дверью и она незамедлительно сунула под дверь лапу... Ее крик всех переполошил - оказывается Шустрик не теряя времени даром тяпнул нахалку за лапу. Больше Лиска к нему не приставала)
Какой лапочка!  :) В обиду не дастся! Все-таки опыт уличного выживания вкусняшкой не заешь. Как же ему повезло с хозяйкой! А вам - с ним! Ведь подумать только, сколько всего совпало: и то что ты посмотрела вниз и то что он выбежал в это время, что не убежал, что не замерз , что не умер от холода уличных животных и всякой заразы, что высунулся на вкусняшку да и вообще, просто очень повезло что так совпало - время и место...
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #50 : БХЭвпСам 06, 2010, 02:02:30 14 »
Настоящий крысоветеран! Это правда, и я очень рада, что мы с ним вместе - это изумительно умный,  ласковый и преданный малыш. Я очень часто задаю себе вопрос -  как он оказался на улице, и как сложилась бы его жизнь не увидь я его под киоском в тот октябрьский день.

Вам с Пушиком тоже очень повезло обрести друг друга. Славно .что малыш оттаивает, скоро будет ласкучим мальчиком и ни за какие коврижки от любимого папы не оттащишь потом)
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #51 : БХЭвпСам 07, 2010, 12:02:09 12 »
Можно сказать что вовсю гладим Пуховика в клетке  :D. Хрюн не только не кусается, но даже кажется млеет от аккуратных поглаживаний по мордочке. Рапортую о том что клетка перестала быть запретной зоной для родителей. Единственное чего пока не делаем, это не вынимаем его из клетки руками, снимаем верх. Но и это не за горами. Реакция на домашних у Пухи тоже нормальная , его слегка гладили на кровати, а он вопреки моим страхам не проявлял агрессии  :o . Хотя я всех предупреждал что оно скорее всего кусается. Оезркова сказала что если крыс достаточно агрессивный и если всю жизнь жил один , то подселение к нему малышей не удастся :(. Но вроде Пушик становится ручным, может быть сыграет роль при подселении? ::)
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #52 : БХЭвпСам 07, 2010, 12:07:11 12 »
я бы не стала рисковать,честно говоря, имхо не подселятся...если только в отдельную клеть...
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн NaSKa

  • Креветка
  • Сообщений: 41
  • Председатель клуба "Петербургские Песчанки"
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #53 : БХЭвпСам 07, 2010, 02:19:39 14 »
Замечательный дневник!!!! Очень интересно читать. Желаю Вам с Пуховиком достичь полного взаимопонимания и доверия =) Хотя, может быть, это уже достигнуто?)

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #54 : БХЭвпСам 09, 2010, 11:28:54 11 »
Сегодня встреча крысоводов в Красном Лисе. Мы с Пухом собираемся посетить её. Волнуюсь, это первый для Пуховика "выход в свет". От его реакции на людей и главное - на крыс зависит наше решение о подселении к нему малявок. Надеюсь все пройдет удачно. Уходя на работу погладил сладкую полуспящую моську, он даже глазки закрыл, это радует и укрепляет надежду на то что агрессивное прошлое для моего малыша - только прошлое.
В одной теме девушка пытается вылечить кормящую крысу и одиннадцать крысят. Крысята уже умерли, опять трагедия... Самых мягких облачков маленьким малышам, не успевшим даже открыть глазки...  :'(
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #55 : БХЭвпСам 09, 2010, 11:35:26 11 »
эх беда -беда...с этими разведенцами, у меня вот тоже знакомый говорит - хочу своему пацану подружку купить, так я на него накинулась как коршун),  вразумила, дай то бог.
Надеюсь Пушенька себя хорошо покажет на встрече. И не верю я, что капюшон - и не будет смело прыгать .. не верю! Он еще научится, даром что Шустрик у нас имеет репутацию тихони и крысоветерана, а такое выделывает ;D
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #56 : БХЭвпСам 09, 2010, 06:11:55 18 »
Как пошел первый выход в свет? Волнуемся и с нетерпением ждем подробностей)
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #57 : БХЭвпСам 09, 2010, 06:25:54 18 »
Собираемся ехать, минут через 15 стартуем с Дыбенко
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн Юлианна А.Я.

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 866
  • Мы отважные герои очень маленького роста (с)
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #58 : БХЭвпСам 09, 2010, 06:32:32 18 »
Собираемся ехать, минут через 15 стартуем с Дыбенко


Вооооот она, разница во времени! У меня-то уже полдесятого! ;D
[Чижик], Каспер, Бэримор, Нафаня, Акелла, Аменхотеп

"Юлька и крысокомпания"
"Юлькины котейки"

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Дневник моих маленьких друзей
« Ответ #59 : БХЭвпСам 10, 2010, 09:59:09 09 »
Пух - очаровательный! Крупный такой мальчик, и красавец :-*
Застенчивый, правда, но это ещё добавляет ему обаяния!  К тому же, это поправимо ;)
Так здОрово наблюдать его нежные отношения с хозяевами! :D
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир