Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Ад для крыс в зоомагазинах  (Прочитано 11907 раз)

Оффлайн Львенка

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 99
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #45 : ѕЪвпСам 24, 2008, 09:04:20 21 »
Сегодня гуляли по Васильевскому острову..заглянули в ZooMama.
В клетке обитает взрослый рекс и трое рексов-малышей,которым наверное месяц.(спали на пластиковой полочке-втором этаже(правда непонятно,как утда забрались..лесенки никакой не заметили)
И ниже этажом на опилках суетились трое стандартов. Правда,по-моему, из трёх, мальчика там всего два. И девочка,вроде как(сравнивая со своими) сказала бы что месяца два ей уже есть.
Еды особо замечено не было.(но лежала перевернутая миска).
На самом деле очень их жалко..Была бы возможность,обязательно бы забрала.



Чудеса - там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #46 : ѕЪвпСам 26, 2008, 08:25:26 08 »
Хотела спросить, можно взять текст ваших брошюр, и напечатать их для своей области, естественно с сылками на ваш клуб и на данный сайт?
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #47 : ѕЪвпСам 26, 2008, 08:32:41 08 »
Забрать к себе всех нуждающихся крыс мы не можем, но предложить магазинам советы и описание разновидностей, для большей заинтересованности клиентов не помешает))) В то маге, с которым у меня был конфликт все наладилось! Рада безумно. Только отношения той продавщицы, которой повидимому вменили в обязанность убирать за крысами, все такое же глупое, как и раньше)))
Ради интереса еще раз в ее смену зашла, хотела купить клетку за 1100, деньги дала без сдачи, но она мне ответила, что эта клетка не продается ;D Вообщем она лишила себя 330 рублей. т.е 30% от продажи клетки. Где логика, где разум)))
А по части законов, так можно просто партию гринов на эти зоомаги натравить, это похлеще всякой административной ответственности будет ;D ;D ;D
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #48 : ѕЪвпСам 26, 2008, 10:45:09 10 »
Вопрос о брошюрах надо обсудиь с Ланкой. Вот вернуться они из Кронштадта, спросим. :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #49 : ѕЪвпСам 26, 2008, 11:32:52 23 »
Хотела спросить, можно взять текст ваших брошюр, и напечатать их для своей области, естественно с сылками на ваш клуб и на данный сайт?

Логично предположить, что текст можно взять на сайте КДК ;)
Вот ссылка http://www.ratclub.spb.ru/vo/faq.html
Указание источника текста - обязательно: РОО "Клуб Декоративного Крысоводства СПб" www.ratclub.spb.ru
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Markiza_De_Krys

  • юный натуралист
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 460
  • !молодая-зеленая, но быстро учусь!
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #50 : ѕЪвпСам 27, 2008, 01:51:20 01 »
Lanka, огромное спасибо, текст нашла давно, просто на счет распространения решила уточнить. Думаю, если позволите в дальнейшем попроситься к вам фелиалом, так сказать)))
КРЫСА как много в этом слове!!!

Оффлайн Olga Pi

  • Креветка
  • Сообщений: 3
  • Я не странная, я особенная...
    • Питомник "Новат Холл" Немецкие доги
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #51 : јРЩ 13, 2009, 11:58:57 11 »
А у нас в Первоуральске всего 2 зоомагазина, где продают животных. В "Удаче" - рыбки, черепашки красноухие, попугайчики, крыски, мышки, хомячки, кролики. Причем грызуны редко бывают в продаже, их быстро раскупают, они не засиживаются. Условия у них хорошие, все животные ручные, охотно идут на контакт, в клетках и еда и вода, и даже зелень присутствует. Продавщицы о них заботятся, часто гладят и подкармливают.
Во втором зоомагазине (не помню названия) крыски и кролики есть всегда. Иногда встречаются хомячки и мыши, но редко. Крыса у них своя красивая светло-голубая, живет отдельно, иногда с кем нибудь(не продается)... Родила им 12 черных крысят (наш из этого помета), крысята активные, накормленные. Там еще есть 4 почти взрослых крыса(продаются), и один белый крысенок. По животным не сказать что они несчастны, еда, вода, домики в клетках присутствуют. Крысята постоянно меняются, значит спрос на них есть и они продаются.
В этих зоомагазинах весь город покупает себе любимцев, больше негде. Иногда по обьявлениям, но там в основном кошки-собаки-коровы-поросята.
На примере нашего города я проблемы жестокого обращения с крысами в зоомагазинах не вижу.

Оффлайн pitnashka

  • Крысуня
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 126
  • Крыс - кусочек сердца моего !
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #52 : јРЩ 16, 2009, 06:24:56 18 »
Продавцы тоже люди и как все бывают разными. Уверяю вас, очень часто условия животных, продаваемых в зоомагах, НЕ ЗАВИСЯТ ОТ ПРОДАВЦОВ. Не раз сталкивалась с этим ... Да, не спорю, есть просто незнающие люди, которые только и могут, что подвести вас к стелажу с нужным вам товаром и на этом всё. Которые могут "ошибиться" с возрастом, полом животных, не знать основных правил ухода за ними. Но есть и те, которые знают, как должно быть и пытаются бороться с руководством - это не так просто ! Приходится "выбивать" нормальный корм, клетки, расчёски и т.д. для животных. И звонить и просить приехать вета, единственного на всю сеть, неделями !!! Это в случае его наличия. Втихаря отмывать, простите, загаженных свежепривезенных животных на продажу. Почему втихаря ? потому, что без шампуня не отмыть, а его никто не даст взять - "Покупай !"да и из зала никто животных в подсобку не даст унести - "Это же товар и он должен продаваться !" В итоге после ухода руководства отливаем, прости Господи, шампуня с витрины и драим и сушим бедолаг. Ещё пример, клетки вовсе не в свободном доступе продавцов, как многие думают ! Чтобы взять клетку для животного необходимо сначала оговорить это с начальством, иначе выложишь свои деньги за неё причём в том кол-ве, которое указано на ценнике.

Оффлайн pitnashka

  • Крысуня
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 126
  • Крыс - кусочек сердца моего !
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #53 : јРЩ 16, 2009, 06:25:15 18 »
Уборка ... это вообще отдельная тема. Порой убирается только одна смена из 2-3 и животные могут несколько дней дожидаться уборки. Но даже при каждодневной уборке клеток всё может быть не так идеально, как кажется. Вот пример, я работала в зоомаге и клетки там убирались каждое утро. Чистились и мылись в собачьей ванне, но продолжалось это не долго, а вернее до тех пор, пока не решило руководство открыть в магазине ещё и салон. Ванна стала золотой ! Было запрещено мыть в ней клетки и, как альтернатива, предлагалось ведро с водой ... всё бы ничего, но это примерно литров 7-10 и вода эта на все клетки ! Короче *ерьмо *ерьмом отмывать приходилось, т.к. магазин в комплексе и чтобы воду поменять надо совершить приличный марафон на перевес с бейджиком (иначе не пустит охрана) да и то не успеешь ... т.к. в комплексе существуют правила типа после 10 часов (т.е. открытия торгового комплекса) никаких пробежек с ведрами и тряпками, иначе штраф. В итоге это ведро с грязной водой благополучно стояло у нас в подсобке до следующего утра. После таких нововведений я отказалась от уборки животных, хотя за эту малоприятную процедуру ещё и платили. Чего и следовало ожидать, после таких "уборок" животные стали болеть и умирать. Попытки связать в мозгу начальства между собой два эти факта ("уборку" и смерти) не увенчались успехом, как и лечение больных животных. Я ещё и заплатила по прайсу за тех, которых пыталась лечить и брала домой ... кстати меня же и обвинили в их болезни.
Кол-во корма и наполнителя определяет опять же начальство. Например, зимой (да вообще не зависимо от времени года) сине-желтому Ара, стоящему на сквозняке и испытывающему постоянный стресс "положено" 2 столовые ложки корма в день ! Понятное дело мы старались давать больше и угощать его помимо корма. Но эти 2ст. ложки в день - весь его рацион до тех пор, пока его не купят.
Рассказывать можно бесконечно ... одно могу сказать продавцы такие же люди, плохие и хорошие. И очень часто им не хватает вашей помощи !!!

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #54 : јРЩ 16, 2009, 07:39:02 19 »
Никто не спорит, ест-но в первую очередь содержание животных в магазине - целиком зависит от руководства. Какие на это выделяют клетки, аксессуары, корм и т.д. Но там где все вроде прилично, и клетки и корм и наполнитель - в крупных зоомаркетов, начинается проблема уже в самом персонале, у которого знаний не хватает, а советы они иногда воспринимают агрессивно. Иногда в маленьком магазинчике, где животные редко, и то те, которых сдали - бывает более цивильно, пусть не дорогая клетка, но с чистым наполнителем, едой, поилкой и рассаженными по половому признаку животными.
А вот если помещение небольшое, вентилируется плохо, полуподвальное и холодное - непонятно вообще зачем там держать столько животных одновременно, тем более тех, которые не очень хорошо и быстро продаются, которых сложно лечить и содержать.
« Последнее редактирование: јРЩ 17, 2009, 01:26:36 13 от Tilvitteg »
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Violett

  • Креветка
  • Сообщений: 9
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #55 : јРЩ 17, 2009, 01:27:56 01 »
Не могу промолчать)
Свою вторую крыску, девчонку бежевенькую, я купила именно в зоомагазине. Дикая, в руки не дается, пищит. :(
Её, бедняжку, держали в дюне вместе с мамкой и братиками-сестренками, на руки никогда не брали... Более того, когда я её покупала, выяснилось, что продавщица боится крыс. Доставала мне мою бутявку за хвостик, уронила, завизжала... Бедная крысенка ударилась, перепугалась :(
Жуть, короче.
Все равно так жалко её, глупышку дикую. Приручаю... Надеюсь, удастся.
А иногда хочется в тот магазин прийти за остальными крысятами. Красивые такие бежики остались, что с ними там будет теперь - чёрт его знает :(

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #56 : јРЩ 17, 2009, 01:32:01 01 »
А иногда хочется в тот магазин прийти за остальными крысятами. Красивые такие бежики остались, что с ними там будет теперь - чёрт его знает :(
Это как выпить море. :-\ Они будут там ВСЕГДА пока есть спрос. :-X
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн pitnashka

  • Крысуня
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 126
  • Крыс - кусочек сердца моего !
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #57 : јРЩ 17, 2009, 11:01:58 11 »
а советы они иногда воспринимают агрессивно.
Ну это вполне понятно ...
Я говорю немного о другой помощи со стороны покупателей. Например приходит человечек в магазин и говорит-"как же у вас всё плохо!", ты и сам понимаешь, что у вас всё плохо и пытаешься биться в стену под названием начальство (не всегда с поддержкой других продавцов). От тебя поступает предложение -" Напишите жалобу ! Помогите, нас начальство не слушает !" А в ответ- "Ну я в другой раз напишу ..."  :-\
Ведь на самом деле часто небольшая записулька в книге жалоб может многое изменить !

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #58 : јРЩ 17, 2009, 01:31:24 13 »
Ну это вполне понятно ...
Я говорю немного о другой помощи со стороны покупателей. Например приходит человечек в магазин и говорит-"как же у вас всё плохо!", ты и сам понимаешь, что у вас всё плохо и пытаешься биться в стену под названием начальство (не всегда с поддержкой других продавцов). От тебя поступает предложение -" Напишите жалобу ! Помогите, нас начальство не слушает !" А в ответ- "Ну я в другой раз напишу ..."  :-\
Не, обычно покупатель говорит, что хорошо бы крыс рассадить, а то они в геометрической прогрессии плодиться будут. А в ответ - они же недавно (2 месяца назад родились) или ничего, много не нарожают, там всего одна девочка, к тому же они на фаззов похожи - все равно никто не разбирается как они выглядят, а фаззов спрашивают.
Или говоришь, что у черепахи на панцире некроз - и нехорошо ее в такой гнилой воде держать и что-то бы надо сделать. А отвечают, что она такая поступила на продажу и вообще они слишком быстро грязнят.
Если сказать, что нельзя класть в клетку с шиншиллами столько белокочанной капусты и моркови сырой - будешь вообще врагом народа.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн pitnashka

  • Крысуня
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 126
  • Крыс - кусочек сердца моего !
Re: Ад для крыс в зоомагазинах
« Ответ #59 : јРЩ 17, 2009, 06:02:26 18 »
Бывают и такие ... так возьмите и напишите в книге жалоб, что животные содержатся в плохих условиях или поговорите напрямую с администратором зоомага.
Может через начальство сможете воздействовать.
Я немного не понимаю, чему Вы удивляетесь ? незнанию продавцов ? разве у нас только продавцы зоотоваров не знают, чем торгуют ?  ::)
Для того, что бы знать хоть что-то, должна быть заинтересованность. А к сожалению, она есть далеко не всегда ...
Обязательными являются лишь знания кормов, хотя сейчас некоторые сети более серьёзно готовят своих продавцов.
Но обычно грызуны всёже остаются "за бортом" обязательного обучения.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир