Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Гомер. Плюшкин. Барт - навсегда в сердце!  (Прочитано 35269 раз)

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #150 : ёоЫм 19, 2010, 11:23:09 11 »
так гены пруть ;D
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #151 : ёоЫм 19, 2010, 12:59:11 12 »
вот что мне ответила Юка:
У голубых и черных крыс подобное изменение цвета подшерстка встречается очень часто. Причина в генах, отвечающих за окрас. Кроме тех, которые дают голубой, есть ещё и те, которые вызывают побурение. Заводчики, планируя вязку, стараются проанализировать гены бабушек/дедушек, чтобы избежать подобного изменения окраса, но даже у них не всегда это получается. У зоомаговских же крыс это вообще скорее правило, чем исключение. Радует лишь то, что на здоровье побурение никак не сказывается. А крыс у вас красавец!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер (Фотоальбом)
« Ответ #152 : ёоЫм 19, 2010, 02:47:49 14 »
ну вот и замечательно))))
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #153 : ёоЫм 20, 2010, 10:16:59 22 »
Беда не приходит одна...Пришла с работы - а Барт обычно радостно скачущий по клетке не встречает меня. Сидит тихо под полочкой. Вытаскиваю его - задние ноги как тряпочки - отказали - он сам в шоке - смотрит на меня вытаращенными глазками, непонимая что происходит. Видимо упал как то неудачно в клетке.
 Думала отбил - мечусь в панике, а потом сравнила позвоночник Гомера и Барта и ужаснулась!! У барта он резко возле ног поворачивает вправо как минимум три позвонка ушли вбок - зрелище ужасное...Я вся на панике, а Бартик лежит сейчас спокойно в переноске, покушал детского питания, погрыз огурчики, сейчас судя по звукам точит палочку медовую.
завтра повезу его с утра к нашему врачу - боюсь от нее услышать самое страшное...

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер
« Ответ #154 : ёоЫм 20, 2010, 10:39:27 22 »
Боже мой......
..........посто слов нет........
дежитесь!
ну как же так!? :'(...
Нет, всё-равно не унывайте!пожалуйста!!
В лучик надежды всегда верить надо.прсото необходимо!
Это не может быть параличом например после инсульта?У меян так  у Криса было - это восстанавливается!
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #155 : ёоЫм 20, 2010, 10:49:02 22 »
было бы хорошо (если в этом вообще что-то хорошее найти можно) если б это был просто паралич - но я то вижу позвоночник которые на см-полтора вправо ушел и это явно не окончится утешительным прогнозом....

Оффлайн vol4ena

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 526
Re: Барт и Гомер
« Ответ #156 : ёоЫм 21, 2010, 07:43:23 07 »
Держитесь,мы с вами,бедный Бартик :-[
Капитошка,Уильям,Бася,Клёпик и Хася :)
R.I.P. Крыс-пароход И.Ф. Крузенштерн....помню всегда и очень скучаю
Бруня...самый интересный и ответственный крыс...

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Барт и Гомер
« Ответ #157 : ёоЫм 21, 2010, 08:39:22 08 »
Все будет хорошо! Держим c Шустриком кулачки за Бартика @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поправляйтесь!
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #158 : ёоЫм 21, 2010, 09:03:41 09 »
Едем от врача. Сказала что это не травма позвоночника а все наше образование такую реакцию дает. А позвоночник так выгнут потому что Барту в таком положении удобнее лежать. В лапах чувствительность хоть и слабая но есть. Уколола ему обезболивающее и фуросемид. Сказала колоть его дальше фуросемидои и травматином. И это все вкупе с тем антибиотиком что ему уже даем. Бедный мой мальчик, ну за что ему такие мучения!!!!

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер
« Ответ #159 : ёоЫм 21, 2010, 09:38:21 09 »
А зачем травматин колоть если это не травма ???
Как он сегодня?
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #160 : ёоЫм 21, 2010, 11:37:16 11 »
Незнаю сказала обязательно надо аж по 0,5 2 раза в день. Скорее всего чтобы улучшить приток крови в лапы и  подвижность. А еще он сейчас изза малочувствительности лап очень жестоко на них наступает и выкручивает их-но врач сказала что он их сам себе не сломает,хотя выглядит страшно как он их скручивает-как проволоку. Поэтому думаю травматин очень нам нужен
Малыш сейчас лежит в отдельной клетке и грустно так смотрит; но слава богу покушал вкусняшек попил водички и спит
Спасибо всем за поддержку-только крысомамы поймут как это тяжело переживать

Оффлайн Tangarou

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1397
  • Тоня
Re: Барт и Гомер
« Ответ #161 : ёоЫм 21, 2010, 11:40:52 11 »
Пусть Бартюшка поправляется скорее и радует мамочку
Крылья, лапы... главное - хвост!

Федечка Копченый Нос

Оффлайн Чайка

  • Крис, Пиковый Туз - вы всегда со мной. Ботичелли, Амур, Южный Ветер, Хард-Рок, Ноябрь, Шериф - мое любимое крысосемейство))
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1496
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
Re: Барт и Гомер
« Ответ #162 : ёоЫм 21, 2010, 12:47:53 12 »
Вы главнео поправляйтесь!
Уже хорошо что это не безнадежно.Значит надо бороться и стараться!
Р.Бах "Чайка Джонатан Ливингстон":"Прощание необходимо лишь для того,чтобы встретиться вновь,а новая встреча спустя мнгновения,или многие жизни,необходима для тех,кто является истинными друзьями"

Оффлайн RAPTOR

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Сергей +7-911-947-01-62
Re: Барт и Гомер
« Ответ #163 : ёоЫм 21, 2010, 01:05:23 13 »
Красавцы у вас  :) Мы тоже проходили когда задние ножки отнялись, поэтому я вас очень понимаю. Выздоравливайте обязательно!
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] - навсегда в моем сердце.
Микки и Кузя
Дневник моих маленьких друзей

Оффлайн lybs

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 743
  • Люба
Re: Барт и Гомер
« Ответ #164 : ёоЫм 21, 2010, 01:19:17 13 »
Бороться мы будем!!! это мы умеем. Как вспомню когда он задыхаться месяц начал и врач посмотрев его в первый раз сказал что шансов поправится с такой селезенкой очень и очень мало, но уже через пару дней уколов мы начали снова резво бегать и прыгать на радость мамочке. Так что и с этой бедой наш малыш должен справится - он у меня боец! [angry5]

Красавцы у вас  :) Мы тоже проходили когда задние ножки отнялись, поэтому я вас очень понимаю. Выздоравливайте обязательно!
Спасибо, а что у вас с лапками было?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир