Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 44555 раз)

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #600 : ґХЪРСам 24, 2010, 12:15:51 00 »
Ты зачем детей в угол загнала? :(
Здрасьте! Это старая фотка! Мы её ужо в моём дневнике решили использовать для давления на жалость!  ;D 

Я вот тоже думаю, как же ты их там удержать такой кучкой смогла? ;D
Никак!!! Клеть ушла в помывку. А они минут 15 побегали, а затем сбились вот в такую кучку!!! И всеми способами демонстрировали, КАК плохо живётся крысам в моём доме...  :-\

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #601 : ґХЪРСам 24, 2010, 12:37:09 12 »
Конечно, маманя крышу над головой отобрала, а что им, бедолагам, еще оставалось делать? Бомжики! :)))
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #602 : ґХЪРСам 27, 2010, 02:07:28 14 »
В субботу узнала результаты вскрытия Пиньки. Умер он от того же, что и первый Беляш - задохнулся кусочком слизи в носовых ходах. Я спросила, связано ли это с уколом. ИП сказала, что возможно от испуга он стал глубоко дышать и эта слизь из носа спустилась ниже. Я по телефону как-то не сообразила спросить, почему во время первого приступа помог преднизолон, а во время второго уже ничего не помогло. Еще некоторые вопросы хотела для себя прояснить, чтобы знать, как себя вести в подобной ситуации и чем все-таки можно крысе помочь (если вообще можно). Как Беляш умирал я не видела, а Пинька-то у меня на руках умер, и я ничего не смогла сделать. В четверг попытаю Озеркову, только надо заранее список вопросов составить. А то потом уже дома вспоминаю, что забыла спросить.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #603 : ґХЪРСам 27, 2010, 02:31:26 14 »
А еще в прошлый четверг ИП дала нам ингалятор, чтобы Умку ингалировать. При чем она утверждает, что все крысы, которых ингалировала, переносили эту процедуру с удовольствием. Ну, не знаю... Покажите мне в реале такую крысу, которую сначала запихивают в трубу, потом включают дребезжащую машинку и она крысе в морду выпускает мелкие брызги пахучего вещества - а крысь наслаждается происходящим и получает удовольствие! Вообщем, с Умкой у нас каждый раз битва происходит при попытках его проингалировать. Нервотрепка, а не лечение! Я уж боюсь, как бы от стресса с ним тоже самое, что с Пиней не приключилось. :-\
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #604 : ґХЪРСам 27, 2010, 11:56:03 23 »
С днём рождения наших братишек!!!  [hrb] [fl] [hrb]
Надеюсь, мамко не забыла про праздник?..  ::)  И вкусняхи выдала деткам!!!  ;D

Оффлайн Eily

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 2180
  • НаТаша и крысокоманда. 8-911-146-09-35
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #605 : ґХЪРСам 27, 2010, 11:58:13 23 »
Цицерона и Цейтнота - с датой нашей)) Крепышки, радуйте мамочку и будьте здравы!
Алька - шоколадная Королева Ушенька, Цофик - норная девушка и "селедочка", Яська - полазька и хомякоид...
мои буськи любимые...

пряник Патрик-шматрик-Патричелло-барчук  и Донька-шилопонька, сладкий мальчик *)
Дневничок КрЫсотулин

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #606 : ґХЪРСам 28, 2010, 04:04:48 16 »
Нюся, я то же оставила попытки инголировать своих хроней, просто наливаю масло ароматическое (облегчающее дыхание эвкалипт и т.д.) и ставлю свечку маленькую под керамическую подставку. У нас такие же проблемы(.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #607 : ґХЪРСам 28, 2010, 05:48:36 17 »
Братиков - с 7 месяцами!  [dance] [fl] [yes!] [hrb] Пусть не болеют, а живут долго и счастливо!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Llina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2380
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #608 : ґХЪРСам 28, 2010, 07:09:43 19 »
Цейтнота и Цицерона с Днем Рождения!
Не болеть и не волновать хозяйку!

Оффлайн Melanye

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 6671
  • 8-921-947-82-18 Наталья
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #609 : ґХЪРСам 28, 2010, 09:07:33 21 »
С Днюшкой Цицерона и Цейтнота! Здоровья, вкусняшек и целовашек!  [hrb]

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #610 : ґХЪРСам 29, 2010, 02:26:20 14 »
Спасибо всем за поздравления! Царапкам все передала, попы минковые перленые-мерленые зацеловала.

Умка уже меньше сопротивляется ингаляциям. То ли притерпелся, то ли ослаб от болезни. Хотя не могу сказать, что он такой уж немощный стал. Вполне себе бодро бегает на прогулке, вот только кушать стал плохо, сушняк практически не ест. ИП говорила, что это восполение в носоглотке может ему мешать кушать. Стараюсь давать что-то мягкое или жидкое, лишь бы ел. Не знаю, помогают ингаляции или нет, но вроде бы после процедуры безумные носовые рулады Умки становятся меньше или даже совсем замолкают на какое-то время. ИП хотела, чтоб я его в четверг принесла показала. Но я подумала и решила, что не понесу. Жалко! Это надо сначала в мороз тащить его на работу, он будет там сидеть весь день в переноске, потом опять по морозу в КЛ, и оттуда снова по морозу домой. Все равно ингаляцию надо делать как минимум 10 дней, вот тогда и сходим. На каникулах всяко проще - из дома поедем.
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #611 : ґХЪРСам 31, 2010, 04:06:36 04 »
Ань, с наступающим Новым годом!

Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #612 : ґХЪРСам 31, 2010, 03:47:14 15 »
НЮСЯ!!!


Желаю Вам под Новый год
Приятных праздничных хлопот,
Чтоб за шампанским все сидели,
Чтоб танцевали, песни пели.
Чтоб новогодний этот пир
Принес здоровье, счастье, мир!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #613 : ґХЪРСам 31, 2010, 05:20:35 17 »
Анечка, пусть твои желания исполнятся в новом году! Пусть крысы не болеют и живут долго-долго!
Ты чудесная, с Новым Годом!

Оффлайн Нюся

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1635
  • Аня, 8-962-705-29-09
Re: Rats Files, или Крысиные материалы
« Ответ #614 : ПЭТРам 12, 2011, 03:01:46 15 »
Спасибо всем за поздравления! Новый год у меня начался просто офигительно - "всемирным" потопом. Повторилась в точности ситуация прошлой зимы: случилась оттепель и потолок потек. Причем потек так неслабо, что я тазики с водой не успевала выносить. А ведь только в августе наши доблестные жилищники сделали у нас ремонт после тех протечек и прислали письмо, что якобы "произведен профилактический ремонт кровли". Вот, заразы! Вообщем, плавали мы так три дня, пока господа из ЖЭС не соизволили прийти и сбросить с крыши снег и сосульки. Течь перестало. Но зима-то ведь в разгаре, снег еще не один раз выпадет, а потом расстает. И ремонтировать крышу они сейчас явно не будут, значит надо тазиками запасаться. Накатали с соседкой грозное письмо в Жилищный комитет и Жилищную инспекцию, посмотрим, будет ли реакция.
Хорошо хоть, что течет только одна половина потолка. Можно все вещи и клетки в том числе перетащить на другую половину комнаты, что я и сделала. И во всей этой кутерьме не посмотрела, что там теперь рядом с клетками находится. Просыпаюсь утром, беру телефон, чтобы звонить в ЖЭС, а телефон-то и не работает. Что такое? Вроде вчера все было в порядке. Тяну за провод и его обгрызенная половина остается у меня в руках. >:( Еще один большой кусок провода был обнаружен в клетке. Развлеклись ребята ночью! Хорошо, что у меня запасной проводок был. Вообщем, теперь мы с крысами теснимся на одной половине жилплощади, а вторая заставлена тазиками и застелена тряпками. Воздух в квартире, как в сыром подвале, хотя я и проветриваю все время, и обогреватель включаю. Пипец, короче! Я-то ладно, только бы крысюкам, то есть их здоровью, вся эта фигня не повредила.   
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» И.Бродский
[Пентюх], [Беляши], [Пиня], [Умка], [Жутик] - люблю и помню.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир