Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Семья КрысЮлиных  (Прочитано 3392 раз)

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Семья КрысЮлиных
« : јРЩ 18, 2010, 02:19:32 14 »
А началось всё лет 12 назад,когда декоративные крысы неуверенной поступью входили в нашу жизнь.Стала мне жаловаться знакомая,что дочь притащила домой белую крысу.Днем,когда все на работе,крыс открывал клетку и хозяйничал в квартире.Как они умеют разнообразить жизнь своим хозяевам мы все знаем:шторы в дырочку,цветы вверх корнями и еще много чудесных дел.А надо сказать,что я с детства питала слабость к грызунам,вот и решила избавить хозяев от мучителя и забрать крыса себе.Отдали они его с большой радостью.Крыс был уже довольно взрослый.Полгода, может больше,отроду.Купила ему клетку и стали мы друг к другу привыкать.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #1 : јРЩ 18, 2010, 02:32:51 14 »
Со временем он уже во всю носился по комнате,причем самой большой его пакостью были спрятаные окурки под диванную подушку.Домашние называли его крыс,а он со временем привык и стал отзыватся.Так появился Крыс Крысюлин.О содержании крыс узнать было сложно(интернет отсутствовал),поэтому кормили его домашней пищей.Затем мы приютили крысодевочку.Крыс оказался джентельменом Даму принял сразу,целовал ей ручки и оказывал различные знаки внимания.Через несколько недель Крыс стал отцом,а Дама мамой 11-ти крысодеток.Крыс как настоящий мужчина ужасно нервничал,неделю отказывался от еды и успокоился только,когда ему показали что с Дамой все в порядке.Когда дети подросли,мальчики были отражены к отцу и Крыс познал все радости отцовства.Мелочь съедала всю еду,мешала спать,лезла в рот,откусывала усы.Вообщем когда всех раздали(пришлось вместе с Дамой)Крыс еще долго вздрагивал во сне.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #2 : јРЩ 18, 2010, 02:41:13 14 »
Так изо дня в день пролетели два года.И как-то на прогулке Крыса стало заносить в разные стороны.Я очень испугалась,так как Крыс до этого никогда не болел.С каждым днем ему становилось всё хуже,а я не знала чем ему помочь.Кормила его из пипетки йогуртом.Через две недели Крыс умер.Я очень переживала утрату и когда мне подарили маленького крысенка,поняла что не готова принять нового питомца и отдала его вместе с Крысовой клеткой в хорошие и любящие ручки.Это был мой первый и как оказалось не последний крысохвостик.

Оффлайн Компьютерная Крыса

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 406
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #3 : јРЩ 18, 2010, 05:47:06 17 »
как Вы интересно рассказываете!Давайте еще!Продолжение будет?
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #4 : јРЩ 18, 2010, 06:08:40 18 »
Конечно будет!Вот только фото подготовлю и начну рассказ про нынешних обитателях крысосемейки.

Оффлайн Компьютерная Крыса

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 406
  • Крысиное счастье: был бы крысик рядом!
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #5 : јРЩ 18, 2010, 06:42:13 18 »
буду ждать!)))
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #6 : јРЩ 22, 2010, 07:45:11 07 »
И вот семь месяцев назад я случайно узнала,что знакомая раздает крысодеток.И уже вечером у меня на руках был маленький черный комочек Я принесла домой это чудо и пристроила в огромный таз.Вот тут то я и испугалась.Ведь я понятия не имела как этот комочек воспитывать!

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #7 : јРЩ 22, 2010, 07:55:20 07 »
По ночам он пищал и я поняла,что малыш мерзнет в тех тряпочка,которые я дала ему для гнезда.В ход пошел старый свитер.Затем он стал грызть решетку,которой был накрыт таз и я поняла,что ему скучно.Я не спала ночами развлекая его.По первости он принимал меня за мамку,залазил мордочкой между пальцами и причмокивая пытался присосаться.Это было так мило и забавно.Время шло,парень повзрослел.Постепенно с рук перебрался в кресло,оттуда на кровать,а потом освоил и всю комнату.Переселение в клетку было для него шоком.Он не понимал куда и зачем его переместили.Правда быстро освоился и уже на следующий день во всю прыгал по этажам.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #8 : јРЩ 22, 2010, 08:07:08 08 »
А вот с именем мне всю так и не удавалось определится.С прогулки я звала его:Солнышко моё,иди сюда скорей,скорей,скорей! И он мчался со всех четырех лап.И в один прекрасный момент меня осенило!Бедный ребенок думает что его зовут: Скорей,скорей,скорей! Весь день я ломала голову,придумывая созвучное имя.Так официально на свет появился Скрэй Крысюлин,он же Скрэя и Скрэюшка.Где то в возрасте шести месяцев Скрэй стал чихать.Ужасно перепугавшись я стала искать хоть какую нибудь информацию в интернете.И наткнулась на этот форум.Прочитав всё от корки до корки я понесла ребенка к звериному врачу.Одного приема хватило чтобы понять,что хороших крысоврачей у нас нет.Спасибо ТилвиТег,что посоветовала лекарство и объяснила как его принимать.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #9 : јРЩ 22, 2010, 08:12:19 08 »
Сейчас Скрэю 8 месяцев.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #10 : јРЩ 22, 2010, 08:23:37 08 »

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #11 : јРЩ 22, 2010, 08:29:44 08 »

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #12 : јРЩ 22, 2010, 08:44:26 08 »
Сейчас Скрэю восемь месяцев.Он веселый,умный,послушный и ласковый парень.Любитель подхалимажа.Однажды он стал проявлять нездоровый интерес к проводам.За что и был строго отчитан:Как тебе не стыдно!Это что же такое ты делаешь!Ты же взрослый парень,а грызешь провода!Нельзя грызть провод!Провод грызть НЕЛЬЗЯ!!! Вначале он обиделся,потом сделал вид, что не понимает чего это я ругаюсь,потом подумал и решил что виноват.В два прыжка очутился у меня на плече и стал нализывать мне губы.Затем, немного посидев на плече,решил что этого мало и стал целовать мне глаз и щеку.Тут я уже не выдержала и рассмеялась.И только тогда,с чувством выполненного долга,пошел по своим делам.Еще он любит валятся со мной на кровати и подставлять ушли,бока и задние пятки под поглаживания.Последнее время стал Скрэя какой то грустный.Часто лежит по середине комнаты и о чем то думает.Тут я и решила приобрести ему друга.Так бы я наверно и прикупила крысодетку в зоомагазине,но Его Величество Случай распорядился по другому.

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #13 : јРЩ 22, 2010, 09:05:45 09 »
Около двух недель назад,подняли на работе панику,что крыса бегает в холле.Решила я глянуть что за зверь.А там маленький крысенок.Я его позвала,а он возьми да пойди ко мне.На руки не идет,а возле ног крутится.Отловили мы его и я бегом на форум спрашивать советы.Домой принесла вычистила,еду поставила.А он ест так потешно,всей моськой пережевывает!Глазки большие,на совенка похож.Прошу любить и жаловать Савелий Крысюлин,он же Сава,Савушка,Савенок

Оффлайн yliania

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 121
Re: Семья КрысЮлиных
« Ответ #14 : јРЩ 22, 2010, 09:16:41 09 »
Проблем с ним куча!На руки сам не идет,а когда возьмешь сидит спокойно.За ухом чешешь-млеет.Из таза,где он все это время жил,почти каждый день убегал.И постоянно я его  на своей кровати обнаруживала,спящего.Вчера я купила ему клетку.Теперь он сурьёзный хозяин двухэтажной квартиры. А еще у меня есть большие сомнения что это крыс,почему то кажется что мых это!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир