Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 22:59:22

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кабачки из Старых Пеньков
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кабачки из Старых Пеньков  (Прочитано 41466 раз)
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« : Март 09, 2010, 21:05:33 »

Вот и я после долгого ожидания обзавелась крысо детками! [baby]Семен Семеныч и Фёдор  Михалыч очаровали нашу семью сразу же!Даже муж,который долго был против,теперь посматривает на них с интересом!Теперь каждый день,я не устаю думать о том,что если чего то очень хочется,то это обязательно сбудется!Вот мои мальчишки!
Это мы вместе
Семеныч спит

с тех пор прошло более двух лет. теперь нас четверо. нет больше моих старичков, зато появились новые жильцы
Масян
Изя
Лэонид(и попа Масяна)
Пэрсиваль

« Последнее редактирование: Июль 16, 2012, 10:57:19 от Компьютерная Крыса » Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #1 : Март 09, 2010, 21:12:05 »

Так как мы еще не привыкли,то фоток маловато!Обживаются мальцы в своей клеточке,а я уже думаю,что надо жилплощадь им увеличивать,а то они носятся по всей клетке друг за другом и мне кажется,что места им маловато! :DУ преждних хозяев в клетке домик стоял,но они в него уже не помещались вместе.Я почитала,что крысам нравятся гамачки и сварганила довольно быстро беленький гамачок.Стираем его каждый день,так как они еще не линяют!
Изначально Михалыч(а он в паре,по ходу,вожак) и Семеныч не очень положительно отнеслись к этой затее и обходили нововведение стороной!А потом очень полюбили свою лежаночку  и теперь постоянно там тусят.
Интересно наблюдать,как они по очереди спускаются вниз,хватают какое - нибудь зёрнышко и тащат его в гамачок,а потом сидят и шуршат,грызут,короче,насыщают свои желудочки!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #2 : Март 09, 2010, 21:39:55 »

Молодцы! :) Рассказывайте и дальше про своих мальчиков,а что за клетка у вас?
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #3 : Март 09, 2010, 21:51:24 »

Япока в этом не очень разбираюсь!Мне их отдали вот в такой клеточке 38*38*26
Вообще то я сильно надеюсь на то,что мой пап,который мастер на все руки,сварганит нам клеть!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #4 : Март 09, 2010, 21:59:15 »

думала снять трубу,но Фёдор Михалыч очень опечалился этому обстоятельству!Короче,пора брать ипотеку и увеличивать мальцам жилплощадь!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #5 : Март 09, 2010, 22:04:44 »

Гамачок прогибается под нашими тушками!А так как он беленький,то и тушки на его фоне из-за вспышек не видно!
А еще,преждним хозяевам сказали,что их нельзя кормить ничем,кроме сухого корма!В итоге они только его и лопали несколько дней!А вчера йогурт лупасили за обе щеки и пюрешку из капустки цветной,сегодня говядинки вареной навернули.Редиску и яблочко грызть начали.Но все равно сушка им явно больше нравится! :(Как приучить к другой пище?Ума не приложу!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #6 : Март 09, 2010, 22:33:04 »

А еще Федор Михалыч,как главарь,очень любит сидеть на втором этаже и обозревать первый!Вот так!Смешно получается!Как будто бы сторожит чего то!И спят они посменно!Один спит,в второй в один глаз за окрестностями наблюдает!)))
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #7 : Март 09, 2010, 22:37:21 »

помывка перед поздним ужином!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #8 : Март 10, 2010, 00:14:11 »

Клеточка,в дальнейшем,большего размена нужна,БУ!:)дит  :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #9 : Март 10, 2010, 01:22:19 »

Гамачок прогибается под нашими тушками!А так как он беленький,то и тушки на его фоне из-за вспышек не видно!
А еще,преждним хозяевам сказали,что их нельзя кормить ничем,кроме сухого корма!В итоге они только его и лопали несколько дней!А вчера йогурт лупасили за обе щеки и пюрешку из капустки цветной,сегодня говядинки вареной навернули.Редиску и яблочко грызть начали.Но все равно сушка им явно больше нравится! :(Как приучить к другой пище?Ума не приложу!

А к другой пище и не нужно приучать.Крыски должны,нет,просто обязаны лопать сушняк,а всё остальное в небольших количествах только как прикорм.Вот я мучаюсь от того,что старший крыс не ест сушняк,только каши и мясо подавай ему.Ещё любит свежий огурчик и китайскую капусту.Это у нас без ограничений.А вот с зерновыми смесями проблема.Сейчас стараюсь давать совсем мало прикорма,чтобы проголодался и ел сушку.Крысам,как я поняла,это необходимо,в зерновом корме собраны  все питательные вещества,витамины и т.п.
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #10 : Март 10, 2010, 01:39:16 »

Поздравляю с дневничком!  Я так поняла, что в первом посте ошибочка и крысика всё же зовут не Михал Михалыч, а Фёдор Михалыч!  ;) Ну, наберётся 100 сообщений и можно будет исправить. Крысики - замечательные! А то, что они любят сушняк (Марина правильно всё написала) - это крупно повезло! (Обычно проблемы как раз прямо противоположные - как заставить есть зерновой корм  ;)). Буду ждать новых рассказов о мальчиках и фоток! (Клетку, конечно, надо бы побольше - эта только для малышей годится  :)).  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #11 : Март 10, 2010, 08:29:29 »

Поздравляю с дневничком!  Я так поняла, что в первом посте ошибочка и крысика всё же зовут не Михал Михалыч, а Фёдор Михалыч!  ;) Ну, наберётся 100 сообщений и можно будет исправить. Крысики - замечательные! А то, что они любят сушняк (Марина правильно всё написала) - это крупно повезло! (Обычно проблемы как раз прямо противоположные - как заставить есть зерновой корм  ;)). Буду ждать новых рассказов о мальчиках и фоток! (Клетку, конечно, надо бы побольше - эта только для малышей годится  :)).  ;D :-*
Ой,конечно!Федор Михалыч!
По поводу сушки.Спасибо,успокоили!Я уж испугалась,что совсем не хотят больше ничего лопкать!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #12 : Март 10, 2010, 08:30:53 »

А к другой пище и не нужно приучать.Крыски должны,нет,просто обязаны лопать сушняк,а всё остальное в небольших количествах только как прикорм.Вот я мучаюсь от того,что старший крыс не ест сушняк,только каши и мясо подавай ему.Ещё любит свежий огурчик и китайскую капусту.Это у нас без ограничений.А вот с зерновыми смесями проблема.Сейчас стараюсь давать совсем мало прикорма,чтобы проголодался и ел сушку.Крысам,как я поняла,это необходимо,в зерновом корме собраны  все питательные вещества,витамины и т.п.
Я так и поняла,что как прикорм.Только что то они к нему шибко настороженно относятся!А еще гречку и кукурузные зернышки любят!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #13 : Март 10, 2010, 08:35:59 »

Таааак!Я предполагала,что крысаки ведет ночной образ жизни(пасюки осенью в доме появляются с завидной регулярностьюю и наносят непоправимый урон сухому кошачьему корму в мисках,и не только корму...попробуй только оставь что- нибудь състное на кухне!!!0,но то что мои пацаны будут как лоси носиться по клетке исключительно ночью,не предполагала!Вчера перед сном убрала трубу из клетки!Хорошо,что я догадалась это сделать!Клетка точно на мальков расчитана.Убрала основное препятсвие,так хоть попами в клетушке гремят меньше!
А с утра почистились сами,погрызли хвостики и спят,как не знаю кто!Милые детки!)))
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Компьютерная Крыса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 373


Крысиное счастье: был бы крысик рядом!

« Ответ #14 : Март 10, 2010, 13:13:37 »

В ожидании чистого спального места!
питаемся
эти глаза не могут врать!!!
в ожидании прожорливого братца!
Записан
Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Сало!!!
Лопнувший крысолимит!)))
Страницы: [1] 2 3 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!