Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.  (Прочитано 9659 раз)

Оффлайн Lusha

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 579
  • Елена
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #90 : °ЯаХЫм 13, 2010, 06:00:39 18 »
Бедняжечки масечки!!!  :'( :'( :'( Держим за вас кулачки! И за мамку! И за кормилицу Дымочку! Аня, все наладится!
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.

Оффлайн wildcat

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 156
  • У Вас еще нет крЫсы? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #91 : °ЯаХЫм 13, 2010, 07:30:42 19 »
Аня, держись!
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...

Оффлайн okhtinka

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 190
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #92 : °ЯаХЫм 13, 2010, 08:24:41 20 »
Ну как там?

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #93 : °ЯаХЫм 13, 2010, 09:03:44 21 »
Минус один дыменок - вот тот самый заморыш из Дымкиного помета. Сахарята живы все трое. Я ездила по работе часа на 3, Дымка пока была у своих, сейчас поменяла местами, возится с сахарятами и одним своим, который лежит рядом "для порядка". С Сахарной беда - когда к ней подкладываешь Дымкин помет в клетку, она скачет по этажам и топчется на крысятах, хулиганит и их в упор не видит, а когда я сажаю ее в переноску с дымятами, она рвется на волю так, что переноска трещит по швам. Все равно будем пытаться, уж если совсем не выйдет - кормить Дымку на убой. Теперь у них на двоих осталось 13 деточек... Не знаю, может еще на ночь окситоцина 0,5 Сахарной проколю, чтобы лактацию еще простимулировать, но не знаю, поможет ли. Будем как-то комбинировать с клетками или действительно для моих слабеньких делать инкубатор. Пока не поняла, как будет лучше.
Боюсь объединять оба помета в одну клетку - те старше и крупнее, просто будут баталии за сосок или подавленные крысята. Поэтому дымята и сахарята пока не вместе.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #94 : °ЯаХЫм 13, 2010, 09:58:54 21 »
Вот Ань... у моей крысы всего пятеро, у второй двое. Нарнию уже тоже рассосали, ей можно было штук пять отдать, а не двух, как она счас кормит. У Зульки крысята трещат от молока. Можно было подложить четырех штук без проблем.
Ты говоришь, что у даблихи дети тоже не фонтан какие сытые, как она будет 13 штук кормить?

Ладно, удачи вам в выкармливании. Надеюсь, эти выживут.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #95 : °ЯаХЫм 13, 2010, 10:04:08 22 »
не говорю "не фонтан", говорю, что один заморыш был из 11.
Сейчас взвесила ее - 356г. Для зоомаговской, да лысой, да кормящей большую ораву это очень и очень не плохо. Думаю, что потом схуднет после кормления, а затем опять отъестся. К своей все равно буду пытаться подкладывать, может чего-то и добьемся. Рассосут - пусть работает мамочка, мы же не против.
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 13, 2010, 10:07:47 22 от rattus-rattus »

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #96 : °ЯаХЫм 14, 2010, 12:04:30 00 »
последние "новости с полей" - новая крыса пока что хорошо делает свое дело. Пузики двух крысят от Сахарной светятся молоком так, как надо. Третий - слабенький, безмолочный и плохо присасывается. Подождем еще малость, и наверное буду пытаться просить у умеющих людей помощи с катетером - или чтобы его взяли или хотя бы показали мне на практике, как это делается. Очень за него боюсь, как бы и он не ушел.
Сахарная, увы, пока без изменений. На чужих детишек не реагирует. Своих заморышей пока ей давать страшно, видно что толку мало - чисто по кол-ву молока. Пичкаем ее всякими вкусными полезностями, но пока без изменений. Когда рассосать ее уйдет последняя надежда - покажем ее ветеринару, что с ней не так и в чем причина. Пока надежда не умирает - не будем никуда таскать и стрессовать.
Нам предстоит критическая неделя. Бедная Дымка вот уже несколько часов работает "молочным заводиком". Как только дымята подрастут, откроют глаза и начнут хоть что-то погрызать, буду покупать им кучу молочных продуктов и сахарятам будет уже легче (если конечно они доживут, на что я очень надеюсь).
Ps В Дымке мне не нравится одно - маленький ринитик. Не хрючит, не порфиринит, но чуууууть носом попыхивает. Антибиотить кормящую нельзя, поэтому будем просто ее греть и хорошо кормить.
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 14, 2010, 12:11:56 00 от rattus-rattus »

Оффлайн lemusik

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #97 : °ЯаХЫм 14, 2010, 09:13:11 09 »
Девочки, отделила часть темы, перенесла в Изолятор.

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=5087.0

Здесь только про крысят, плиз!
« Последнее редактирование: °ЯаХЫм 14, 2010, 09:16:19 09 от lemusik »
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #98 : °ЯаХЫм 14, 2010, 03:14:31 15 »
Как там малявочки? Как ночь прошла? :-[

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #99 : °ЯаХЫм 15, 2010, 10:34:52 10 »
Аня, как у Вас дела, как крысята и мамки?

Оффлайн Stanislava

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 163
  • 9836304
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #100 : °ЯаХЫм 16, 2010, 11:27:04 23 »
Сегодня была у Ани rattus-rattus .Т .к . создана соответствующая тема в изоляторе, напишу  то , что наблюдала своими глазами 16.04.2010 ( беспристрастно, мне нет резона кого-либо поддерживать или наоборот ругать, тем более , что я не в теме данных разногласий)   :
был жив один крысёнок Сахарной, его кормила кормилица+ Аня из катетера ( довольно успешно, сама видела белое молоко в пузике), за всеми крысятами и кормилицей внимательно наблюдали и ухаживали. Как я теперь убедилась кормление из катетера довольно сложная процедура, требующая почти ювелирной точности.
 Аня добросовестно исполняла роль крысиной мамки и было видно , что она переживает за судьбу своих питомцев - это уже мой личный вывод на основании того, что сама видела.
Но уже дома меня застал Анин звонок: кормилица наступила на крысёнка. Детей Сахарной больше нет :'(
Аня по понятным причинам (ещё бы такой удар, выхаживаешь , ночи не спишь и смерть) не может в ближайшее время появиться на форуме чтобы рассказать о судьбе крысят , она попросила меня сделать это за неё.
Человек не в силах переломить ход событий , если этот ход предначертан свыше. Всё в наших руках.

Оффлайн MidnightSun

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1903
  • Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #101 : °ЯаХЫм 16, 2010, 11:29:59 23 »
Удалите тему пожалуйста. Это жесть какая-то... :'(

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #102 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:07:27 01 »
Очень жаль... и малышат и Аню, кто бы что ни говорил.
А удалять... зачем удалять? (с глаз долой?)  Помет был, родился, литера присвоена... Ну вот так случилось... Всякое бывает..

Оффлайн Kuptik

  • +79217534576 Елена
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 10366
  • Здравствуй, мой друг Крысолимит!!!
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #103 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:20:14 01 »
Очень жаль! Такие крЫсятки... Мужества желаю и терпения. Ещё есть кого пристраивать.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Сахарята-сокровища от Крысы Сахарной.
« Ответ #104 : °ЯаХЫм 17, 2010, 01:47:36 01 »
Господи! Как жалко... Просто беда... :'(
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир