Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Как оставить крысок одних дома?  (Прочитано 3428 раз)

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Как оставить крысок одних дома?
« : °ТУгбв 21, 2008, 10:51:02 10 »
Мы скоро уезжаем в другой город на пять дней, за крысятами присмотреть некому. подскажите как надолго можно оставить крысят одних?Сколько еды оставить на 9 крыс?что вообще закинуть в клетку что бы сразу не сьели,а осталось на остольные дни?Наверняка у кого нибудь был такой опыт. Не было ли плачевных результатов?Поделитесь пожалуйста.

Оффлайн Lelik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2431
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #1 : °ТУгбв 21, 2008, 10:56:38 10 »
Мы скоро уезжаем в другой город на пять дней, за крысятами присмотреть некому. подскажите как надолго можно оставить крысят одних?Сколько еды оставить на 9 крыс?что вообще закинуть в клетку что бы сразу не сьели,а осталось на остольные дни?Наверняка у кого нибудь был такой опыт. Не было ли плачевных результатов?Поделитесь пожалуйста.

Хм, для 9 крыс на 5 дней надо оставлять очень много еды и воды. Я бы не стала рисковать.
Попросите подругу, родителей хоть пару раз навестить зверей. Мало ли что! Все же количество животных большое

Оффлайн shmidov

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 254
  • Шмидов Денис
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #2 : °ТУгбв 21, 2008, 11:07:09 11 »
Можно отдать кому-то на передержку. :)
Но это рискованно если не знать к кому обращаешься. :(
Можно купить лакомства Зверушки в палочках и подвесить их в клетке.
Но всё же надо приглядывать заними. :)
Попросите соседей если у Вас с ними нормальные отношения.
Просто 5 дней это очень много!
Меня 2 дня не было мои уже летели к еде.
А 5 дней это слишком! :)
« Последнее редактирование: °ТУгбв 21, 2008, 11:17:19 11 от shmidov »
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #3 : °ТУгбв 21, 2008, 11:12:48 11 »
 :o Пять дней, это слишком много, да еще 9 крыс! Самое главное, за это время у них даже если и не выпита вода будет, то она испортится. А сочные корма испортятся еще раньше. ИМХО, выжить одним,  у крыс шанса нет. Придумывайте что-нибудь, отдайте на передержку, поручите кому-нибудь присматривать, или отмените поездку. :-\ Если не хотите получить девять трупов по возвращении. :-X
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #4 : °ТУгбв 21, 2008, 12:14:04 12 »
Родственники живут в другом городе.Соседи бояться!Придется соседей заставить полюбить крысят.А не подскажите можно ли давать палочки крыскам для попугаев(каторые привязываются, из зерна слеплены)? Уж больно продавец пытался мне их продать.

Оффлайн shmidov

  • Вольный крысовод
  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 254
  • Шмидов Денис
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #5 : °ТУгбв 21, 2008, 12:20:32 12 »
А для грызунов нету? :)
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #6 : °ТУгбв 21, 2008, 12:23:37 12 »
для грызунов только минеральные камни,а других нету :-[. я просто живу в поселке, а тут мало что есть.

Оффлайн Нинелька

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #7 : °ТУгбв 21, 2008, 12:24:09 12 »
Для того чтобы сменить корм и воду, не нужно очень пламенно любить крысок, достаточно их не бояться. Пригласите соседей несколько раз в гости, дайте подержать на руках крысулек, покажите, как всё менять-насыпать, расскажите, чего не надо делать (мой например терпеть не может, когда он спит рядом с миской, а её из-под него выдергивают - сразу цапает). Удачи вам в приручении соседей! ;D

Оффлайн Нинелька

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #8 : °ТУгбв 21, 2008, 12:31:03 12 »
Кстати, палочки для попугаев всегда съедались на ура, правда, не знаю, есть ли от них польза. Единственное - я следила, что именно налеплено на палочках. Если было только то, что крыскам не вредно - лопали так, что за ушами трещало, заодно и зубки стачивали. Но это редко, в виде лакомства давалось.

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #9 : °ТУгбв 21, 2008, 12:31:55 12 »
Палочки для попугаев - почему бы и нет.... Они ведь зерновые с витаминными добавками. Другое дело, что в состав многих кромов и лакомств входит не только зерно и кусочки сухофруктов, но и некие гранулы, кусочки, добавочки -с витаминами, минералами, жирами и прочим. ДУмаю, что попугайские витамины и прочие добавления вряд ли вредны для крыс, но они вряд ли и принесут особенную пользу. Корм он на то и предназначается для конкретных животных, что сбалансирован с учетом их анатомии. На некое время можно перебиться и ими, но лучше все же поискать подобные же штуки и для крыс.

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #10 : °ТУгбв 21, 2008, 12:33:19 12 »
у нас очень добрые крыски,никогда не кусаются. :)но у многих людей даже слово "крыса" вызывает конвульсии ;D

Оффлайн svetyk

  • Оренбургская область
  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 78
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #11 : °ТУгбв 21, 2008, 12:36:14 12 »
ну там такие зерна коричневые круглинькие(просо наверно).Вот в город поеду навезу им вкусняшек!

Оффлайн rattus-rattus

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1134
  • Санкт-Петербург
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #12 : °ТУгбв 21, 2008, 12:37:34 12 »
угу, это очччень нам всем знакомо... Когда в транспорте везешь, или с мало знакомыми людьми вдруг обмолвишься в разговоре. И на выставках... Всегда найдется хоть один урод, кто придет и начнет вопить или нудить, оскорблять всех и вся. Когда-то давно мы с Джуленькой сидели на выставке и с удовольствием кушали яблочко - на пару, она сидела у меня на плече. Эту сцену увидела старушка да кааааак развопится - типа развели заразу, довели страну и все в таком духе. Так фигли ты сюда приперлась, бабусь, а? А пришел человек просто на халявку - пенсионерам типа вход бесплатный....

Оффлайн Нинелька

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 154
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #13 : °ТУгбв 21, 2008, 12:49:02 12 »
Не понимаю, как можно ненавидеть этих очаровательных малышей? Они же такие обаятельные! А особенно когда кушают яблочко на пару с любимой хозяйкой!
Хотя уроды всегда найдутся, вы правы... Моего крысомальчика до того, как я его взяла из зоопарка(!!!) ни разу на руки не взяли - объясняли, что он был грязный, вонючий противный и заразный. Как не убила эту девчонку, которая так сказала - не знаю. >:(

Оффлайн Nesska

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 141
    • http://www.liveinternet.ru/users/nesska/
Re: Как оставить крысок одних дома?
« Ответ #14 : °ТУгбв 21, 2008, 03:00:58 15 »
Оставлять животных да еще запертых в клетке и не способных помочь себе одних на пять дней нельзя ни в коем случае.
С едой не проблема. Положили две пачки корма  и все будет ок.
Проблема это вода. Без воды крысы могут жить суток 3-е не больше.
А с поилкой даже с 2-я поилками может случится все что угодно. Они могут потечь, засориться и перестать давать воду, их могут прогрызть или скинуть.
К тому же крысы много пьют. У меня примерно 150 мл на 6 крыс на день.

Еще есть опасность что крыса может повредится или заболеть и никто не сможет ей помочь.

Максимально я оставляла крыс одних на 1,5 суток. И то страшновато.

Так что необходимо кого-то найти кто смог бы следить за крысами хотя бы через день. А лучше всего отдать их на передержку в гостиницу.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир