Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Недобросовестные "заводчики"  (Прочитано 16435 раз)

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #165 : ПЭТРам 25, 2011, 12:04:42 00 »
Девочки,блин)
Оставляю прямо завтра ребенка(своего :-* с бабушкой) и бегу к вету(думала смогу это сделать в ЧТ,реальнее,но уж нет),чтобы хоть решить...если даже у моей крысомоськи проблемы,то хоть от какой Яны),я о своей уже писала)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #166 : ПЭТРам 25, 2011, 12:22:40 00 »
И не верю я, что извещение "заводчицы" о проблемах со здоровьем у её животных что-то изменит. Как нужно " ухаживать" за зверями, чтобы довести их до такого состояния?

Это уже заводчику решать, что делать с информацией, но для очистки совести думаю если есть какие-то контакты - надо известить. Смской или по е-мейлу.


Всем-то паниковать не надо. Как минимум у двух(трех) крысят, которых покупали месяцем-двумя раньше гельминитов не нашли, (правда у одного оказались простейшие) так что совершенно не обязательно что у все крыс из одной квартиры будут паразиты. Все-тки крыса с крысятами не сидит в общей вольере.
Потом это мог быть единичный случай, если неизвестно происхождение самки, она могла с гельминитами попасть к той же Яне, а от самки уже крысята заразиться. Другое дело, что если происхождение неизвестно, то анализы неплохо бы делать.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 25, 2011, 12:26:02 00 от Tilvitteg »
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #167 : ПЭТРам 25, 2011, 12:28:01 00 »
Гельминиты и простейшие - на самом деле если у животного есть, то это хорошо видно. Малыши плохо растут, снижен вес, иногда вздут живот, неустойчивый стул - то понос то запор (собственно от стула и проблемы с ростом и весом). Если у крысы ясные глазки, блестит шерстка, попа не пачкается в какашках и сама она не выглядит истощенной при неплохом аппетите - скорее всего со флорой и фауной кишечника все в порядке.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Psittacus_erithacus

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 88
  • Северянка
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #168 : ПЭТРам 25, 2011, 01:51:12 01 »
Действительно Яна Пешеходова всегда интересуется в_Контакте у меня"Как мальчишки?".Дает советы и вообще учавствует в жизни крЫсиков.На этом форуме есть и ещё детки от неё,и у них всё нормально-сужу по дневнику.У нас были простейшие.У зоомаговского Оси и Торча.У Бира не было найдено ничего.Утверждать,что виновата Яна я не могу,т.к. позаражать мог и Ося.Троих-Торча,Бира и Осю я пролечила от простейших,потом востановление.После лечения Троицы приехал Смоуки и,наученая горьким опытом,ссаживания без карантина,он отсидел на карантине положенное время.После сдачи повторных анализов у Троицы и Смоука(на всякий случай) ничего не нашли и мальчишки были с успехом поселины в Дворец уже все вместе.Яна была оповещена о проблеме полностью!!!Писала,что сдала анализы своим крЫсям и всё в норме.Так что утверждать кто виноват в моей ситуации я не могу.Скорее всего сама!И Яна писала,что не разводит массово крЫсиков.Просто у неё так сложилось,что несколько пометов подряд(Амбер и Шампань,Бурмизы и два раза голубые)-вроде так.
Олька,а Вы с вашей Яной созванивались или переписывались с 23 декабря и вроде до 13 или 18 января?Наша Яна в это время не была ни в инете,ни на телефоне.Она ездила за границу. [shok]Просто хочется убедиться,а вдруг Ян и правда несколько. [ah]Как деФчонки,лечаться?
Нас уже четверо- Торч,Ося,Бир и Смоук

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #169 : ПЭТРам 25, 2011, 10:42:05 10 »
я звонила ей начиная со дня визита на Ольминского, звонила вчера. Телефон отключен. Просят оставить сообщение. Зверей лечу. Мелочь - электровеник с отменным аппетитом, так что ей вроде лучше должно быть, чесаться перестала.

Позвонила сейчас - та же ситуация. Вполне возможно - для своих один телефон - для чужих - другие.
Я тоже могу сказать, что я отдыхала на Карибах.
« Последнее редактирование: ПЭТРам 25, 2011, 11:01:10 11 от Олька »
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #170 : ПЭТРам 26, 2011, 02:22:51 14 »
Девочки,я от вета,как и обещала,пишу,что у нас нашли:
грибковое поражение волоса - трихофотия,микроспория
яйца власоедов
по калу пока ничего,нужно сдать 1раз/в нед х 3 раза,завтра сдам первый раз и потом по первому рез-ту отпишусь...
ну вот как-то так у нас :(

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #171 : ПЭТРам 26, 2011, 02:53:46 14 »
надеюсь в какашках не найдется ничего....
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #172 : ПЭТРам 26, 2011, 02:57:51 14 »
Девочки,я от вета,как и обещала,пишу,что у нас нашли:
грибковое поражение волоса - трихофотия,микроспория

а визуально на крысе не видели грибковое поражение? залысины и т.д.? Ну и яйца тоже ж видны...

Это ж заразные грибы... если даже и не людям, то другим животным.  У Озерковой были или где? Чем сказали лечить?
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #173 : ПЭТРам 26, 2011, 03:23:34 15 »
Яйца я видела сама,это да...залысин никаких нет,некая "неровность" волосков есть...
К сожалению,к Озерковой нет возможности поехать((((,была в клинике ВЕГА,на ЮЗе...
Дифлюкан (сироп) 14дн,потом снова на прием
и обработать от власоедов,советовали спреем,ну или по моему желанию)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #174 : ПЭТРам 26, 2011, 03:32:25 15 »
понятно.. они сначала выглядят как стриженные или посеченые, или растущие- велюром, а потом уже лысины. Видимо еще не сильно запустили. Или иммунитет хороший.

От власоедов - неотстомазан отлично помогает. Можно фронтлайн. Грибок один раз когда находили у моей крысы - советовали мыть с Низоралом. Не знаю честно, помогло или нет - крыса была очень пожилая. На других крысах грибов не нашли.

Дифлюкан по-моему для крысы как-то жестоко...

От власоедов надо тоже не менее трех раз с промежутком в неделю. Гниды можно вычесывать жесткой зубной щеткой.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #175 : ПЭТРам 26, 2011, 03:36:58 15 »

От власоедов - неотстомазан отлично помогает. Можно фронтлайн.

Да,я и захотела неостомазан,а они Фронтлайн предложили,а мы мелкие еще,т.ч. я сама обработаю нео... дома.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #176 : ПЭТРам 26, 2011, 03:50:24 15 »
от трихофитии и микоспории - попробуйте низорал или себазол шампунь. Только потом тщательно высушить.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #177 : ПЭТРам 26, 2011, 04:15:48 16 »
от трихофитии и микоспории - попробуйте низорал или себазол шампунь. Только потом тщательно высушить.
А дифлюкан-то нам пить вообще ???  :-\
Или,может,неостамозаном намыть потом ,через пару дней,низоралом(сколько раз,кстати,мыть)  и все?)

Оффлайн Олька

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 629
  • Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #178 : ПЭТРам 26, 2011, 04:27:29 16 »
стомазаном надо несколько раз мыть, а в каком состоянии грибок? моей ИП сказала морду просто с мылом помыть- намылить, потереть и смыть. Она так прикольно потом чавкала - мыло во рту не вкусно )))
ДневничОК
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3852.0


Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Оффлайн kotulya

  • Креветка
  • Сообщений: 27
Re: Недобросовестные "заводчики"
« Ответ #179 : ПЭТРам 26, 2011, 04:40:51 16 »
стомазаном надо несколько раз мыть, а в каком состоянии грибок? моей ИП сказала морду просто с мылом помыть- намылить, потереть и смыть. Она так прикольно потом чавкала - мыло во рту не вкусно )))
Оль,состояние не могу оценить,грибок волосяной,т.е. на коже ничего нет...надо понимать,что повреждены волоски только,надеюсь,дальше не пойдет,а вот у тебя,похоже,просто был запущен и перешел на кожу у моськи...а потом лечился уже...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир