Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Странные малыши  (Прочитано 2712 раз)

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Странные малыши
« : јРав 25, 2010, 10:12:36 10 »
Здравствуйте уважаемые гуру крысоводства! Очень нужна ваша помощь! У моей крыски родилось 5 карапузов. Немного подробнее. Мама хаски, папа тоже, трое малышей нормальные, полненькие, лохматые, а вот с двумя что-то непонятное творится. Они лысые, без усов! Я подумал сначала что каким-то закадочным образом получилась другая порода, вот только как так получилось? Крыса рожала первый раз, делали всё как положено, самец был один-единственный... Подскажите пожалуйста что у меня вообще произошло?! И подскажите как прикрепить фото.

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #1 : јРав 25, 2010, 10:14:22 10 »
Вот они!!!

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Странные малыши
« Ответ #2 : јРав 25, 2010, 10:16:47 10 »
А зачем вы их вязали, цель то какова была?
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #3 : јРав 25, 2010, 10:18:48 10 »
Блин, да какая разница. Просто мне захотелось малышей. Вот и всё. и знакомые тоже просили одного.

Я не экспериментатор! Просто я хочу разводить и воспитывать малышей. Возможность у меня просто шикарная, живут они просто великолепно!
« Последнее редактирование: јРав 25, 2010, 04:45:09 16 от Lanka »

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Странные малыши
« Ответ #4 : јРав 25, 2010, 10:51:14 10 »
При шикарных возможностях перед вязкой стоило узнать родословную своих крыс, общепринятые правила разведения и генетику, что бы потом не задавать таких вопросов. А так это правильно сказала Rina чистой воды эксперимент, неизвестно что получилось.

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #5 : јРав 25, 2010, 10:52:28 10 »
я уже много литературы прочитал по поводу крыс, выслушал много советов и очень успешно пользуюсь наблюдением за ними, успешно вылечил крысёныша от микоплазмоза (не без помощи ветеринара!). так что не надо меня называть дилетантом! если у вас побывало 15 крыс, это не значит что вы умная!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Странные малыши
« Ответ #6 : јРав 25, 2010, 10:53:03 10 »
djkohr, зря Вы в таком тоне отвечаете, Рина права. Если Вы хотите разводить и воспитывать малышей, что же сначала на почитали о генетике, о разведении, о содержании. Эта информация есть на форуме. Если бы почитали - знали бы кто и почему у Вас родился. Голые крысята без усов Сфинксы, одна из разновидностей, очень сложна в содержании и много болеют. Если мама до сих пор сидит с папой, значит она опять беременна. Крысы становятся половозрелыми в два месяца, если не рассадите девочек от мальчиков все ваши девочки принесут по 10-15 крысят - условий и энтузиазма хватит на всех? Когда родились крысята? Папу отсадите прямо сейчас.  Да, если крысят сдать в зоомагазин, скорее всего их купят там на корм другим животным.

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #7 : јРав 25, 2010, 10:58:46 10 »
Спасибо, хоть один адекватный человек ответил. Теперь я расскажу всё сначала. Родословную не знаю, так как купил свою девочку в сентябре на рынке. С тех пор с ней как с писаной торбой. Упаси бог чихнёт!!! Переживаю за неё. Так вот, сами понимаете что на рынках родословная - это бред. Им бы продать их поскорее! Выросла она у меня здоровенькая, умненькая. Потом следом купили и мальчика, подарили знакомой (у неё уже имеется опыт!). Потом я подумал что они ведь недолго живут, а я её очень люблю. Вот и захотелось оставить после неё потомство. Связали мальчика и девочку. Всё сделали как надо (ПОСЕЩАЛИ СЕЙ ФОРУМ!!!). После вязки прошло 22 дня и она успешно родила. А вот почему родились Сфинксы не могу понять. Видимо ранее что-то случилось, а что - не знаю. Вот собственно и вся история. И кстати, ни в какой магазин на корм я малышей не отдам!!!

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #8 : јРав 25, 2010, 11:04:11 11 »
djkohr, зря Вы в таком тоне отвечаете, Рина права. Если Вы хотите разводить и воспитывать малышей, что же сначала на почитали о генетике, о разведении, о содержании. Эта информация есть на форуме. Если бы почитали - знали бы кто и почему у Вас родился. Голые крысята без усов Сфинксы, одна из разновидностей, очень сложна в содержании и много болеют. Если мама до сих пор сидит с папой, значит она опять беременна. Крысы становятся половозрелыми в два месяца, если не рассадите девочек от мальчиков все ваши девочки принесут по 10-15 крысят - условий и энтузиазма хватит на всех? Когда родились крысята? Папу отсадите прямо сейчас.  Да, если крысят сдать в зоомагазин, скорее всего их купят там на корм другим животным.

родились 4 марта, папа живёт вообще не в нашем доме ))))

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Странные малыши
« Ответ #9 : јРав 25, 2010, 11:10:10 11 »
Здесь все адекватные. Просто мы постоянно сталкиваемся с выброшенными крысами, и вот такими незапланированными потомствами, это все сидит у наших передержчиков и ждет своих хозяев, иногда мясяцами. Сколько крысы живут Вы знаете, посему на подобные посты без объяснений хочется глотку порвать. Если читаете форум - должны были знать, и задать свой вопрос в другой форме.
Кто - то из родителей крысят носит ген лысости, поэтому дети такие получились - форум читайте, там все есть! Папа с мамой рассажены, дети когда родились? Что дальше делать собираетесь? Еще раз пишу крысы размножаются раз в месяц, кормящая самка через 22 дня принесет еще столько же, если сидит с самцом. Дети спариваются между собой, их тоже надо рассаживать по половому признаку черех 5 недель после рождения.

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Странные малыши
« Ответ #10 : јРав 25, 2010, 11:15:07 11 »
В разделе Содержание, есть тема по уходу за голыми крысями. Если 4 марта родились, 8 апреля мальчиков надо отсадить от мамы и девочек. НЕЛЬЗЯ их совместно выгуливать, кормить, и т.д., спаривание произойдет мгновенно, не успеете ничего сделать. И еще, роды самке здоровья не прибавляют. Лучше одного раза вообще не рожать.
« Последнее редактирование: јРав 25, 2010, 04:46:38 16 от Lanka »

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #11 : јРав 25, 2010, 11:35:43 11 »
Это я всё знаю. Малыши родились 4 марта, то есть им только 21 день, насколько я знаю половозрелость наступает в 6 недель, пока мама кормить их грудью, поэтому ещё недельку я не буду их отсаживать. И самое интересное что все малыши самцы. По крайней мере малыши-хаски все мальчики, а по поводу сфинксов не уверен на 100%. Следующее. Малышей, если никто не захочет взять на воспитание, я сам выращу. У меня две огромные клетки, и потом, я выпускаю их бегать из клетки, не собираюсь ограничивать их в свободе. Сквозняков у меня нет, так что им вполне комфортно, кушают они как в ресторане(по их меркам.) И ни в какой магазин я их в жизни не отдам ни за какие деньги! Разве можно таких малюток отдать на съедение!!!
И по поводу генов я пока не в курсе, спасибо за совет, буду искать и читать, чтобы в дальнейшем не задавать вопросов.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Странные малыши
« Ответ #12 : јРав 25, 2010, 11:48:38 11 »
надо быть вначале в курсе генов, а потом уже вязать.

Оба родителя должны были носить ген лысости, раз родились бесшерстные крысята сфинксы. Если родители оба кудрявые, то там не только рексы-малыши, но и дабл-рексы, которые будут периодически обрастать и лысеть, или будут с короткой жесткой шерстью и проплешинами - дабл-рексы выглядят по  степени обрастания-облысения непредсказуемо.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Странные малыши
« Ответ #13 : јРав 25, 2010, 11:52:35 11 »
Ну, на рынке-то не только с родословной не парятся... Там и с подбором пар не слишком себя напрягают. Сидят самцы и самки вместе, вяжутся как попало, рожают младенцы от младенцев, сестры от братьев и отцов, имбридинг из поколения в поколение, копятся генетические болячки, ухудшается общее здоровье...
Конечно, обязательно нужно, чтобы в мир вышли малыши, несущие в себе весь этот ад... И когда они начинают рано болеть и преждевременно гибнут, это неважно, наверное...
От микоплазмоза (кто диагноз поставил?) лечили что ли мать детишек? ЧЕМ лечили, в каком возрасте? Почти все антибиотики на растущий крысиный организм влияют очень негативно.

В общем, малыши получили все гадости, какие только могли. Единственное, что утешает - содержание матери и детей скорее всего подобающее... А все остальное - ОЧЕНЬ печально.

Если часть мальчиков останется в Вашем доме и Вы не станете ограничивать их и их матери свободу, то бесконечная череда беременностей и родов ей обеспечена. Что скорее всего значительно сократит срок ее жизни...

Дети могут быть и сфинксами (значит и отец, и мать несут ген лысости - Вы не у того же продавца мальчика приобрели? ::) Если так - то это опять имбридинг...), и дабл-рксами, если папенька, как и мама, рекс (с кудрявой шерстью).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн djkohr

  • Креветка
  • Сообщений: 20
Re: Странные малыши
« Ответ #14 : јРав 25, 2010, 11:54:26 11 »
надо быть вначале в курсе генов, а потом уже вязать.

Оба родителя должны были носить ген лысости, раз родились бесшерстные крысята сфинксы. Если родители оба кудрявые, то там не только рексы-малыши, но и дабл-рексы, которые будут периодически обрастать и лысеть, или будут с короткой жесткой шерстью и проплешинами - дабл-рексы выглядят по  степени обрастания-облысения непредсказуемо.

да поймите вы, ни в одном магазине, а тем более на рынке никто ничего не расскажет о крысе, откуда она, кто её родители. я взял её какая она есть, и мне неважно какие малыши родились, главное что они родились и они здоровенькие.

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир