Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: интерьер в крысиных клетках  (Прочитано 60462 раз)

Оффлайн nastya867

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 92
  • девушка с улитками
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #435 : °ЯаХЫм 15, 2010, 02:06:02 14 »
Slyfox, позвольте мне дать совет, я хоть и не спец, но мне этот совет дали в мое время подготовки и я очень рада, что послушалась.
у Вас сквозной пролет с верхних этажей, если крысик сорвется, то падать далеко и могут повредить себе что-нибудь.
По началу мне казалось, что это ерунда, но я всякий случай  сделала перекрывающиеся этажи и повесила страховочный гамак. Очень-Очень рада была - у меня 2 мальчика - так они когда гоняют друг-друга и валяют - катаются клубком, скатываются кубарем с верха до самого низа. они-же не смотрят - куда несутся, очень спасает - что падать им просто некуда с высоты.

мне говорили, что надо так уровни организовать, что-бы падая можно было упасть на нижний этаж, но никак не через один.

Оффлайн mangusta

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • мечты сбываются :)
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #436 : °ЯаХЫм 15, 2010, 02:44:06 14 »
а мне, никому не в обиду, вообще такие конструкции кажутся странными. я ещё могу представить, что маленким крысятам есть где развернуться на таких маленьких полочках и побегать по этажам, но вот даже юниорам? там же только тушка с ширину полочки, а побегать-походить-повалять? по мне так в таких случаях лучше соединять клетки в ширину и убирать общие стенки. и да, нужно вешать гамачки/перекрытия, уж слишком высоко падать.

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #437 : °ЯаХЫм 17, 2010, 09:59:36 09 »
Отвечаю всем и я вообще об этом уже писала, нет клетка не качается, она специально укреплена креплениями, сплошных пролетов там нет, во-первых там по середине сплошная полочка, крыша нижней клетки, во-вторых гамаки выступают, и они сколько не бесились и не валяли друг друга ,все нормально, про полочки, там есть и сплошная и такие,  смотря на другие клетки у меня вопрос, у многих у них либо вообще нет полочек, а вместо них гамак, либо они тоже не большие...так чем плохи мои, могу сказать так, крысюкам отлично, и есть где полазить и побесится, и можно зато вытягиваться в полный рост,никакие полки не мешают...но это мое мнение и мнения моих девок ::)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #438 : °ЯаХЫм 17, 2010, 10:02:56 10 »
а мне, никому не в обиду, вообще такие конструкции кажутся странными. я ещё могу представить, что маленким крысятам есть где развернуться на таких маленьких полочках и побегать по этажам, но вот даже юниорам? там же только тушка с ширину полочки, а побегать-походить-повалять? по мне так в таких случаях лучше соединять клетки в ширину и убирать общие стенки. и да, нужно вешать гамачки/перекрытия, уж слишком высоко падать.

Посмотрела на вашу клетку, а можно вопрос, а там то где полочки??? У вас она вообще одна и крошечная...даже както странно ???
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн mangusta

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • мечты сбываются :)
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #439 : °ЯаХЫм 17, 2010, 10:15:06 10 »
Посмотрела на вашу клетку, а можно вопрос, а там то где полочки??? У вас она вообще одна и крошечная...даже както странно ???
крошечная? и без полочек? это Вы где посмотрели?  посмотрите получше ;)

мда, написала же никому не в обиду. обидеть не хотела, просто высказала свое мнение. я честно считаю, что лучше чтоб клетка была шире, чем выше.

Оффлайн Jud

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 80
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #440 : °ЯаХЫм 17, 2010, 10:25:08 10 »
А мне понравилась клетка у mangusta. Большая и просторная, с полочками и гамачками.  :) ;) :-*

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #441 : °ЯаХЫм 17, 2010, 10:28:14 10 »
Нет я не обиделась, это дело каждого клеть, у вас тоже нет сплошных полочек, есть одна деревянная, но она тоже не большая, и одна железная так же только до половины клети, вот я про что, клетка хорошая, но вы говорили про сплошные большие полочки, но у вас они тоже не такие, вот и все ;)
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Irina-ja

  • Креветка
  • Сообщений: 7
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #442 : °ЯаХЫм 19, 2010, 01:38:17 01 »

Просто супер! И никакой мало-мальски сквознячок уже не страшен!!! Здорово и очень эстетично!

Оффлайн Slyfox

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1834
  • Мои девочки всегда со мной!
    • http://vkontakte.ru/id205062
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #443 : °ЯаХЫм 22, 2010, 11:09:57 23 »
Просто супер! И никакой мало-мальски сквознячок уже не страшен!!! Здорово и очень эстетично!

Это вы про что именно?))
Ура! Дневник.


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили Титаник!

Оффлайн Dmitry

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 82
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #444 : ёоЭм 14, 2010, 06:32:39 18 »
Вдруг кому поможет... Попался на глаза неплохой, на мой взгляд, полуфабрикат для изготовления полок и лесенок. Это лотки для вилок-ложек с решётчатым дном, который устанавливаются в выдвижной ящик кухонного стола. Разделяющие перемычки срезаются до небольшой высоты (они работают как рёбра жесткости), обрезанный до нужного размера лоток устанавливается в клетку вверх дном. Из боковин лотка можно вырезать и отогнуть элементы крепления.

Оффлайн Янчик

  • Don't fuck my brain...
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • ФОТОГРАФ
    • Недорогие фотоуслуги
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #445 : ёоЭм 14, 2010, 06:51:17 18 »
Наша клеточка сейчас


 
Обычно на уровне нижней полки натянут страховочный гамак, но он в стирке.

Оффлайн Янчик

  • Don't fuck my brain...
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1244
  • ФОТОГРАФ
    • Недорогие фотоуслуги
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #446 : ёоЭм 14, 2010, 06:52:51 18 »
Посмотрела на вашу клетку. У вас она вообще одна и крошечная...даже както странно ???
там клетка больше всей твоей конструкции в 2 раза!  [rofl]

Раньше она была у меня, а теперь у Ляли.
« Последнее редактирование: БХЭвпСам 02, 2010, 08:43:21 08 от БЯША »

Оффлайн polisha

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 275
  • +7(952)379-74-28 Полина
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #447 : ёоЭм 15, 2010, 10:00:16 22 »
Ищу еще троих человек, которые хотят Savic Домик для грызунов "Sputnik" который по 199 например или двоих которые хотят большой за 249 !!! (лучше, наверно, большой!!!) - тогда вчетвером/втроем закажем с бесплатной доставкой!!! (очень хочется такой домик...)

Вот тема     http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3418.0     ;D

http://www.qdog.ru/producers/60/cat/49

Я тут раз в месяц заказываю корм для собак и кота, так что если кому нужен домик,то обращайтесь..


Оффлайн lily

  • Крысенок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Aut cum scuto, aut in scuto.
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #448 : °ТУгбв 22, 2010, 06:48:27 18 »
Интересно  а эта клетка для кого ??? Для мужа что ли?  ;D



а из такой клетки,крысы(молодые) не сбегут?

Оффлайн mangusta

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • мечты сбываются :)
Re: интерьер в крысиных клетках
« Ответ #449 : °ТУгбв 22, 2010, 08:35:48 20 »
а из такой клетки,крысы(молодые) не сбегут?

если по фото правильно угадывается размер между прутьями, то мне кажется, что сбегут. это кроличья клеть, наверное?

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир