Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мои любимые хвостики=)))  (Прочитано 8855 раз)

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #90 : °ЯаХЫм 14, 2010, 11:52:34 11 »
Какие все классненькие [lovs] Гошка суперский паренёк [love] [smileyyy] и правда перецвёл совсем чуть-чуть)) А Джоник даже на фотке какой-то испуганный ::)

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #91 : °ЯаХЫм 14, 2010, 12:01:21 12 »
Такие красивые и ... милые - так и хочется чмокнуть в носик! Прелесть!  :-* :-* :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #92 : °ЯаХЫм 14, 2010, 02:43:08 14 »
спасибо большое  [hrb]  [ah] [fl] очень приятно [shuffle] [lavr2] А Гоша и вправду перецвел - раньше светлее темнее был... Гоша конечно хозяин. Он там всем распоряжается :) и так косо смотрит когда мелкие дерутся :D так же иногда захапывает себе всю миску с едой :-\ Джоник - это да... Зашуганный что ли... И еще вот когда Лунтик с Гошей в гамаке спят вместе, то тот как чужой какой то на полочке ютится, хотя они его не прогоняют :(
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #93 : °ЯаХЫм 14, 2010, 04:13:47 16 »
Сегодня у нас была бешенная схватка за яйцо! [hohot] Выкладываю фотографии:


Гоша постоянно захапывал его себе


И снова Гоша одерживает победу=)


Но Джон не дремлет :D


Пока Джоник и Гоша отчаянно боролись, Лунтик по-тихому схапал половину ;D ;D
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #94 : °ЯаХЫм 14, 2010, 04:17:31 16 »
На первой фотке, ощущение такое, что у Гоши одно яйцо уже в желудке, причем целиком. ;D

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #95 : °ЯаХЫм 14, 2010, 04:20:33 16 »
Ох... точно! а я не заметила ;D ;D ;D
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #96 : °ЯаХЫм 14, 2010, 05:26:17 17 »
Как расколошматили  яйцо ;D Мне кажется что у крыс как у людей: скажем есть 2 подруги, они и общаются только друг с другом, а когда 3 - то в основном происходит деление: опять же 2 лучших и кто-то левый или не левый а просто редко с ними :)
Может Джона оставить с кем-нибудь из парней - третьего отсадить на время а потом (скажем через день) подселить обратно. Но это по логике. Пускай скажут другие как их подружить ;)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #97 : °ЯаХЫм 14, 2010, 05:46:50 17 »
думаю с дружбой у нас проблем не будет) С Лунтиком они по крайней мере отлично ладят
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #98 : °ЯаХЫм 14, 2010, 06:00:29 18 »
ну тогда всё нормально ;)

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #99 : °ЯаХЫм 19, 2010, 10:19:21 10 »
Меня сейчас скорее всего будут ругать, но... Вобщем Гоша однажды был папой. У меня есть сестра, у которой тоже есть крыса. Самка - альбинос Лиза. Вот она, красотка (правда глаза отсвечивают):





 У нее была вязка с Гошей (кажется так говорится). Ровно через 21 день Лиза произвела на свет 12 очаровательных малышей... В клетке было навалом туалетной бумаги и при родах вся бумага приклеилась к малышам. Меня тогда не было, а моей сестре взбрело в голову отцепить эту бумагу от крысят... Я не знаю почему, но Лиза малышей просто не приняла. Она их не грела, Она их не кормила  :'( Малыши просто умирали один за другим :'( :'( Пытались спасти, но... Вот так вот всё глупо получилось... И я хотела спросить Вас, уважаемые крысоводы, можно ли еще раз попытаться? Гоше сейчас 8 месяцев, а Лизе 1 год и 1 месяц. Тогда всё было по глупости, но если тщательно подготовится к беременности... можно? подскажите пожалуйста
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #100 : °ЯаХЫм 19, 2010, 10:52:11 10 »
Не, Лиля, больше не эксперементируй. В любом случае самке рожать поздно. Их вяжут месяцев до восьми, потом может умереть. А зачем крысята нужны? Куда ты потом их денешь? Знаешь, часто бывает сначала все хотят, а как до дела дойдет никто не берет. Ты готова жить с 20-ю крысами ежели что? Крыс кругом полно, смысла нет плодить на забаву. А чтобы быть заводчиком крыс - нужна цель. Например улучшить генофонд, выводить определенные разновидности и т.д. К этому надо кучу знаний по генетике, содержанию и т.д.  и еще надо быть материально и жилищно независимым человеком, поскольку это удовольствие дорого стоит.
Я тебя не осуждаю, у всех бывают непродуманные желания и поступки, но тут ты тапками по голове очень даже можешь получить за подобные откровения - готовься.
А крыс или любых других животных из любопытства разводить нельзя. Нехорошо это, зверики друзья наши, а не подопытные кролики.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #101 : °ЯаХЫм 19, 2010, 10:56:36 10 »
Ну да.. Я это понимаю... Просто вот посмотрела несколько дневничков и там крыса рожала когда была в таком же возрасте. И всё прошло успешно. Необходимой информацией я готова запастись... НО... Если опасно и глупо, то не буду... сорри за беспокойство...

P.S. крысят я не собиралась у себя держать или у сестры. я думала поотдавать или попродавать. а там может две девочки-сестрички с матерью оставить...
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #102 : °ЯаХЫм 19, 2010, 11:05:05 11 »
Ты на дневники не ореинтируйся, там тоже бывают случайные вязки. Или опытные заводчики знают что делают. А по поводу отдавать-продавать я тебе уже написала. Очень большая вероятность, что крыс в результате никто не возьмет и будешь потом с мамой разбираться по поводу табуна.

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #103 : °ЯаХЫм 19, 2010, 11:07:00 11 »
ну это уже не я буду с мамой разбираться по этому поводу, а моя сестра (она двоюродная)  [shuffle]
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

Оффлайн ЛиЛёК!

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 502
Re: Мои любимые хвостики=)))
« Ответ #104 : °ЯаХЫм 19, 2010, 11:22:28 11 »
сегодня прогулялась с Гошей по дому


Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир