Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Посоветуйте, что мне делать.  (Прочитано 1175 раз)

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Посоветуйте, что мне делать.
« : јРав 18, 2010, 03:17:03 15 »
Здравствуйте всем. Вот моя история. Год назад взяла двух девочек на "Крысе счастья" (хаска, капюшонка). Крыски чудные, не простужались, не болели (на мой взгляд), веселы здоровые, бегали и ели.. . Но недавно, мое чудо-хаска -Шнурушка внезапно умерла. Просто захрипела, задергалась и очень быстро ушла. Я даже не успела никуда позвонить, все случилось за пару минут. Теперь мы с капюшонкой-Маней остались одни. Что мне далать? Я уже боюсь и крыс то брать, первому моему крысу было 1,5 года, Шнуре только год..., а вдруг опять что-то случиться или это я безрукая...
Как вы это переживаете, люди..
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #1 : јРав 18, 2010, 05:03:42 17 »
Очень жаль  девочку, но Вы не безрукая, с крысами это бывает. Некоторые часто болеют, некоторые нет, но болеющих так или иначе к сожалению больше. Живут все они немного. От чего крыска умерла сказать сложно, может сердце, может инсульт, это только на вскрытии определить можно. Можете вторую, для успокоения души свозить на профилактический осмотр к Захариной или Наумовой. Если малая продолжительность жизни Вас не отпугнула, можно попробовать взять новую подружку, посмотрите в теме "Крысы и крысята", сейчас большой выбор есть и взрослые и подростки и малышня. Я к своей девятимесячной подселила трехмесячную без проблем. Крыса после 1-1,5 года может умереть, до трех доживают немногие, в среднем наверно 2-2,5 года получается. Это можно только принять, поплакать и жить дальше. Приходите на встречи со второй девочкой, поболтаете с крысоводами - может полегчает немного.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #2 : јРав 18, 2010, 11:28:45 23 »
Сочувствую... И советую тоже, что и Нюра. nasti ! Станет легче от общения с людьми, которые пережили подобное и знают, как выйти из этого состояния неизбывного горя с наименьшими потерями... Держитесь и удачи Вам!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #3 : јРав 19, 2010, 11:06:43 11 »
Спасибо Вам всем большое за поддержку. Кто крысочек не держит говорят: Ну умерла и что... А то - что каждая крыса особенная, со своим характером. Мне и муж говорит, ты трасешся за своими крысами больше чем за мной. (Он их правда тоже полюбил и эта-то и была его любимица). Возьми еще одну или парочку. Буду теперь присматривать девчонок. Если подселять, то какого возвраста брать, у меня опыта в подселении нет. Спасибо.
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Tango

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4629
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #4 : јРав 19, 2010, 11:14:48 11 »
Если есть желание,  то лучше брать пару малышек возрастом до 2х месяцев. Они не так будут докучать старшей своими играми и подселение будет проще и  даже если старшая их  не примет, то малышкам не будет скучно вдвоем.

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #5 : јРав 19, 2010, 01:29:51 13 »
Взрослая-Манька вообщето спокойная, неконфликтная, но кто знает..
Я тоже склоняюсь к 2 крысодевочкам. Но 3 крысы..., клетка не сильно большая. Я напишу параметры клетки, сделаю фото клетки и Маньки (но с телефона, ну нету у меня цифровика). Может кто доверит крысей...
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #6 : јРав 19, 2010, 01:39:25 13 »
клетка не сильно большая.
Если сложно купить новую большую клетку, можно купить с рук небольшую и пристроить к своей. На том же avito.ru тьма клеток продается по смешным ценам ;)
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн Нюра

  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #7 : јРав 19, 2010, 01:41:50 13 »
Если Вашей девочке год, можно взять полугодовалого крысенка,  вот здесь посмотрите -http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=348.0. У моих примено такая разница, старшая помолодела после подселения, стала игривой, а не ленивой.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #8 : јРав 20, 2010, 05:09:54 05 »
А вот здесь остались чудные сестрички с такими необыкновенными глазами!
   
Четыре Чёрных Человечка - Ваша белая полоса в жизни!
  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #9 : јРав 20, 2010, 06:47:37 18 »
А вот здесь остались чудные сестрички с такими необыкновенными глазами!
   
Четыре Чёрных Человечка - Ваша белая полоса в жизни!
  ;D :-*

Я видела этих девочек на племенном смотре 8 марта.Девочки очень красивые,славные,чудо просто.Я уже Машустрику сказала,что если бы не мои пацаны,взяла бы не раздумывая! [yes4]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #10 : јРав 22, 2010, 11:54:43 11 »
Спасибо за отклики. Я тоже смотрю на этих двух лапочек. Но не знаю как моя примет, ведь уже подросшие. Уживуться? Да и взять смогу, наверно, только одну. (если одну отдадут). Клетка у меня уже надстроена  - в высоту 70 см в длину около 50, а вот ширина 40. тут для двух-то не стадион. В клетке 2 полки, лесенка., вешала гамак, но мы его отгрызаем и пока наверх к себе не затащим - не успокоимся. Корм даю Зоомир зверюшки (где зерно и семячки) и все их разновидности (овощное, орешки и др) я не жадная, просто когда брала, хозяева сказали что кормят именно этим. Овощи, фрукты, творожок, мяско, каша (утром и вечером). Редко вкусное  но вредное - кусочек печеньки, сыра (носы и глазки - невозможно отказать) Прогулки ежевечерние. Когти не стригу, боюсь, да и не удержать. Вот так и живем. Прикрепление фото еще не освоила.
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #11 : јРав 22, 2010, 12:19:18 12 »
Да, забыла, маленькая карантинная клетка для подселяемой крысы у меня есть. Вот читаю тут все про подселение...
Крысы - это наше ВСЕ!!!

Оффлайн Catherine

  • Катя
  • Модератор раздела
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2663
  • 8 (951) 682-64-26
    • В Контакте
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #12 : јРав 22, 2010, 01:38:06 13 »
Клетка у меня уже надстроена  - в высоту 70 см в длину около 50, а вот ширина 40.
Размер клетки отлично подойдет для трех девочек!
Даже самым умным из нас иной раз приходится подавиться своими же собственными словами (Дж. Роулинг)
***
My Rats
Крысолимит минимум до осени. Буду просить крысёнка - не давайте!!!

Оффлайн nasti

  • Креветка
  • Сообщений: 19
Re: Посоветуйте, что мне делать.
« Ответ #13 : јРав 22, 2010, 05:35:44 17 »
Ну, если спецы сказали что подойдет клетка... Буду советоваться с родными и... (если все ОК) - БРАТЬ!!! Где одна, там и три. Лишь бы получилось объеденить. Не могу на одну свою грустную смотреть.
Крысы - это наше ВСЕ!!!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир