Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Первое животное из зоомагазина: Поведение; Блохи?  (Прочитано 1801 раз)

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
От себя добавлю,что лучше не подкармливать через прутья клетки.

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
От себя добавлю,что лучше не подкармливать через прутья клетки.

Почему?  ??? Всегда так делаю когда загоняю девиц в клетку - подслащиваю вкусняшками горечь потери свободы.  Оооочень аккуратно хватают кусочки, хоть и ажиотаж устраивают редкостный, но зубы контролируют великолепно.  :)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Vorona

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 427
GoblinQueen поздравляю с приобретением друга! То что крыса- настоящий друг, вы скоро убедитесь сами.
Вам несколько советов от "бывалого"  ;)
1. Крыски лучше живут ОДНОПОЛЫМИ  парами. Пока ваша малышка - малышка, возьмите ей подружку. если второй ребенок будет "из семьи" это ускорит привыкание первой к обстановке - "обезьянство" у них в крови  ;)
2. Положите ей в клетку что-то из своих ношенных старых вещей(что не жалко, т.к. пойдет в "роспуск") - она будет привыкать к вашему запаху.
3. Пока ребенка не надо ничем обрабатывать. Если у нее есть паразиты - для человека они не страшны, а ей -лишний стресс. Вот привыкнет к рукам и обработаете - через пару недель. А пока - наблюдайте, крысы очень чистоплотные животные и часто чешутся\моются. Некоторые даже хвостик моют.
4. Вкусняшки лучше давать с ладони , расположенной около открытой дверцы клетки - только нужно много терпения, тк. крысь при малейшей "опасности" будет убегать.
5. По возможности доставайте ее из клетки и сажайте себе под одежду. Лучше одеть футболку, а сверху - рубашку или футболку на футболку - тк. у крысок тонкие и острые коготки. Бегая под одеждой она будет чувствовать себя в безопасности и нюхать ваш запах.

6. Самое главное - какого размера девчушка (хорошо бы фото) , что вам сказали в магазине - когда она родилась? Когда вы ее покупали - кто еще был с ней в клетке?

Оффлайн lemusik

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5089
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Почему?  ??? Всегда так делаю когда загоняю девиц в клетку - подслащиваю вкусняшками горечь потери свободы.  Оооочень аккуратно хватают кусочки, хоть и ажиотаж устраивают редкостный, но зубы контролируют великолепно.  :)

Марин, у тебя уже взрослые крысы без проблем. Они прекрасно знают эту твою манеру...
А неручного ребенка через прутья приучать хватать предметы - значит создавать опасность покусов сунутых туда пальцев...

Так что Наталья правильно отметила.

И Ворона очень хорошо все расписала).
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218 Звоните!)

Оффлайн Наталья

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 298
  • Санкт-Петербург (Московский район)
Почему?  ??? Всегда так делаю когда загоняю девиц в клетку - подслащиваю вкусняшками горечь потери свободы.  Оооочень аккуратно хватают кусочки, хоть и ажиотаж устраивают редкостный, но зубы контролируют великолепно.  :)
Имелось ввиду в рамках приручения.)))

Оффлайн GoblinQueen

  • Креветка
  • Сообщений: 5
спасибо всем =)
друга было бы хорошо, но, к сожалению, невозможно.
уже третий день беру её (насильно, да) на руки, она сидит на плече, копается в волосах и больше не кусается.
думаю, процесс пошёл. она умная :)
ткань со своим запахом для гнезда я её дала в первый же день, но получилось случайно — порвала старую футболку.

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Удачи в достижении взаимного доверия и любви!  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир