Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44684 раз)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #180 : ДХТаРЫм 07, 2010, 08:09:27 20 »
Сегодня после тотальной обработки совершили великое переселение.Носик ведёт себя не гостеприимно:дыбит шерсть,топочет,встаёт в угрожающие позы.Бантик пытался к нему пристать поиграть,но Носик его укусил и выдрал клок шерсти.Бантик при этом заверещал,но не упал на спинку,а встал в позу боксёра,что окончательно обидело Носика.Когда малыш хотел подойти к поилке попить,Носик нагло оттолкнул его и опять "окрысился".Пришлось вешать вторую поилку,но Носик загнал малыша вниз на наполнитель,лег на переходе на полки и не пускает его на верхние этажи.
Вот сейчас опять что-то произошло,пошла посмотреть,Носик и Бантик сидят в поддоне,причём Бантик просовывает носик через прутья клетки,держится ручками за прутья,как будто просит:'Заберите меня отсюда!".Ну и что делать?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #181 : ДХТаРЫм 07, 2010, 08:32:25 20 »
А Вы не пробовали смазать Бантика мочой Носика? Может тогда Носик примет Бантика как своего- всё-таки уже свой- помеченный, как и клетка.
Сколько возможно долго понаблюдайте ещё за ними,не отсаживайте. Пусть Носик поймет и смирится с тем, что они с Бантиком теперь будут жить вместе.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #182 : ДХТаРЫм 07, 2010, 08:49:38 20 »
Ой,а про мочу-то я и забыла   ??? Сейчас буду караулить и попробую намазать.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #183 : ДХТаРЫм 07, 2010, 10:54:12 22 »
Помазала Носикиной мочой,но старшенький всё-равно "крысится".
Всё,сил нет больше,возвращаю всё на круги своя.Меня сломали протянутые через прутья клетки ручки Бантика.
Пересадила Бантичка в его клетку и он,буквально свалился спать.Носик тоже грустно лежит на полке,отвернувшись от меня и  уткнувшись в угол клетки носом и не реагирует на мои уверения в любви и нежности.Дала творожку,не ест,рыбку варёную не стал тоже кушать.Нет,такой стресс вреден для здоровья.Кстати,на почве стресса в организме начинаются всякие изменения,приводящие к разным опухолям.Это мне врач-маммолог сказала (был неприятный момент в жизни).Жалко мальцов-так нанервничались.Завтра поставлю клети поближе друг к другу,пусть пока издалека общаются.
Что-то Носик опять слёг,как тряпочка.Да что ж такое! :'(
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #184 : ДХТаРЫм 07, 2010, 11:26:09 23 »
Придётся, наверное, набираться терпения и сселять потихоньку, всеми возможными способами.
Может в переноске вместе поносить- а вокруг страшные коты, или что-нибудь страшное шумит (пылесос,вода, метро-хорошо,но холодновато пока). Надо, чтобы они сплотились перед внешней опасностью.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #185 : ДХТаРЫм 08, 2010, 12:28:36 00 »
Наверное,не стоит пока  подселять малыша к Носику.Для старшего крыса это очень большой стресс.Что-то он у меня кашлять стал,лежит вяленький,грустный.Взяла на ручки,погрела под кофтой,всё-равно не то что-то с крысом-отворачивается,от рук уходит,забивается глубоко в рукав.В клетке сразу же забился внутрь двойного гамачка. ??? Боюсь навредить душевному и физическому здоровью моих мальчиков. Буду выгуливать вместе,может привыкнут постепенно?
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 08, 2010, 12:40:50 00 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Марина и Степка
« Ответ #186 : ДХТаРЫм 08, 2010, 12:49:26 00 »
А в ванной вместе выгуливать не пробовали?
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #187 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:13:42 01 »
Нет,не пробовала.Они хорошо гуляли на диване...
А сейчас,мне кажется,у Носика болит сердце.Он не даёт трогать левый бок.Только что был момент,когда он вдруг воспрял,cтал лизать руку,и вдруг опять сник,залёг носом в угол клети, а когда я его глажу,вздрагивает левым боком.

Плюс ещё чихи появились.Неужели застудили сегодня после обработки? Раствор был тёплый,держали в махровом полотенце,сушили феном,полчаса сидел у папки за пазухой.

[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Марина и Степка
« Ответ #188 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:15:18 01 »
Сомневаюсь, что застудили. ТАК быстро простуда не появляется. Тут уж скорее был привовшим, а вы его добили просто. Лучше конечно к доктору

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #189 : ДХТаРЫм 08, 2010, 11:51:26 11 »
Заболел мой Носик после попытки подселения Бантика!

Такое впечатление,что у крыса болит сердце.Он не общается,всё время сидит в домике.Правда,покушал сегодня немного кашки с детским мясным питанием.И сразу полез в домик,причём,такое ощущение,что у него нет сил и он залез в дом и лег там,а хвост лежит на полке-сил нет втащить хвостик.Обычно крыс весь целиком в дом забирается.Когда я глажу Носика,то он дёргает левым боком.Совсем сегодня вялый,грустный,необщительный крыс.Я чувствую,что ему не хорошо.
Сегодня я никак не могу отвезти крыса к врачу.А кто знает,Озеркова завтра (во вторник 09.02.2010) ещё будет принимать?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #190 : ДХТаРЫм 08, 2010, 12:58:57 12 »
Маленький Носичек перенервничал.  :-[ Такой чуствительный малыш оказался. Пусть скорее выздоравливает.
Озеркова ИП завтра принимает на Ольминского 10-21.
На Чапаева принимает Захарьина ТГ с 16-00 до 10-00 следующего дня (тоже хороший врач, мы у неё были)
График работы врачей: http://www.invetbio.spb.ru/grafik.htm
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #191 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:01:36 13 »
Малыш Бантичек как-раз нормально себя чувствует,а заболел старшенький Носик.Очень за него боюсь.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #192 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:09:31 13 »
Малыш Бантичек как-раз нормально себя чувствует,а заболел старшенький Носик.Очень за него боюсь.
Извините, я, вроде, некорректно про Носика написала: просто они у меня все- малыши, да маленькие.
График работы Захарьиной (16 до 10 след.дня=вечер+ночь+раннее утро) мне как-то раз сильно помог- можно приехать хоть поздно вечером, хоть рано утром, или даже ночью- но тут нужен собственный транспорт.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #193 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:24:22 13 »
Спасибо! Я просто думала,что ошиблись.Я сейчас очень переживаю,ничего делать не могу.Уже надо на работу уходить,сердце "не на месте"!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #194 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:33:12 13 »
Вы с Носиком, похоже, оба всё принимаете очень близко к сердцу и сильно перенервничали. Не расстраивайтесь- всё будет хорошо. Мы за Вас с Носиком тоже переживаем и держим кулачки.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир