Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44705 раз)

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #810 : ЅЮпСам 06, 2010, 04:46:32 16 »
пОправляйтесь скорее  :-*
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #811 : ЅЮпСам 06, 2010, 07:27:42 19 »
Мы очень стараемся!
Сейчас меня волнует Носик. Мальчик уже в ветеранском возрасте и,похоже,не очень хорошо себя чувствует,всё время спит,вылезает только покушать и в туалет.Кушает не очень хорошо,грызёт Грызунчик и немного Флинта,всякий прикорм в виде кашек,фрикаделек,овощей ест с неохотой,в основном,всё не съедает,хотя раньше сметал такую порцайку.Гулять не хочет,быстро устаёт и просится в клетку.Чихи почти прекратились,но юнидокс продолжаю давать,чтобы закончить курс,так как осталось ещё 5 дней.А может уже прекратить давать антибиотик? Жалко травить старенького химией. Может быть он от антибиотика стал так плохо себя чувствовать?
А может от лекарства быть слабость и потеря аппетита? А ещё мальчик стал толстеньким,еле пролезает в домик,хотя вход сделали большой-10 см. в диаметре. Может Носик от излишнего веса стал такой квёленький? А как его "похудеть"? Жалко старичка на строгую диету сажать. Посоветуйте,как кормить? Очень хочу,чтобы он у меня подольше пожил-такой крыс замечательный,умный,интеллигентный,деликатный,аккуратный,понятливый,ласковый,
чудо,а не зверёк.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #812 : ЅЮпСам 06, 2010, 08:26:55 20 »
Мариш, давать порции поменьше, больше овощей и меньше каши. Порцию мясной пищи сократить в два раза. Из круп лучше запаренную гречу и отварной рис. Быстро полнеют от овсянки, пшенички, манной. Вкусные печенинки, сухарики - 1 раз в неделю и совсем чуточку. (Жалко, конечно, но худенькие дольше живут...). Если орешек, то арахис, а не фундук или миндаль. Если семечку, то тыквенную, а не подсолнечную. Не давать калорийный Литтл Ван, а кормить "Зверюшками", Грызунчиком № 2 (голубым). Но, главное, всё же - уменьшить порцию до 1 чайной ложки с маленькой горкой (каши). Творог, йогурт - только совсем нежирный и немножко. (Год назад на такой диете Нуарик похудел на 50 г за 11 дней.) Удачи вам!  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #813 : ЅЮпСам 06, 2010, 09:02:59 21 »
Спасибо! Будем стараться сбросить наш жирок.
Вот только волнуюсь,почему крыс вялым стал...
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #814 : ЅЮпСам 06, 2010, 10:54:22 22 »
Марина, Носик ведь не старый?? Или я что-то перепутал?  :P

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #815 : ЅЮпСам 06, 2010, 11:03:44 23 »
Паша,Носику 1 год и 10 месяцев. Может он и не очень старенький,но ветеран-это точно  ;D Ведёт себя,как солидный мужчина преклонных лет,всё время спит,гулять не хочет,ходит тяжело,может быть из-за веса?У меня нет весов,взвесить не могу,но думаю,что грамм 700 с "копейками" тянет.В сентябре взвешивали его в Красном Лисе,мальчик потянул на 680 гр.А сейчас ещё больше мальчик "округлился". Есть крыски толстенькие,но весёлые,а Носяня грустит что-то...
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Павел Н

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 2951
  • мАбила 8-903-099-4800
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #816 : ЅЮпСам 06, 2010, 11:59:31 23 »
Да. Я пожалуй посчитал не верно. Возраст пусть и не преклонный,  но всё же солидный.

Люди в возрасте тоже редко в футбол играют и марафоны бегают (хотя бывают исключения)))

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #817 : ЅЮпСам 07, 2010, 12:37:56 00 »
    Мой Степан в этом возрасте тоже уже любил подольше поспать, а уж теперь особенно. Но у него аппетит хороший. Хотя и избирательный: то одно с удовольствием ест, то другое, а прежнее любимое блюдо начисто отвергает. Любит разнообразие. И с возрастом пищевые пристрастия изменились. Стал капризен в еде.
    Мне кажется, что у Носика снижение аппетита может быть из-за приема антибиотиков. На меня они, по крайней мере, отвратительно влияют, стараюсь не принимать. С крысиками значит тоже самое может быть. Но надо закончить курс, иначе все мучения напрасно. А там и аппетит должен наладится.
    По поводу диеты Ирочка очень хорошо написала.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #818 : ЅЮпСам 07, 2010, 12:50:16 00 »
Скажите,а вот у моих крыс Грызунчик и Флинт всегда в мисках "до отвала". Мне количество этого  корма тоже сократить или сушняк не ограничивать?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #819 : ЅЮпСам 07, 2010, 01:12:36 01 »
Я количество зернового корма не нормирую. Всегда в клетке есть. Но, главное, не досыпаю сразу как только выудят самое вкусное-любимое и смотрят голодными глазами. Жду когда съедят почти всё, за исключением  уж самого нелюбимого. А касательно" Капитана Флинта"- пока всё не съедят (~95%). Тут надо проявить твердость характера. Сразу выясняется, что в корме намного больше съедобного, чем утверждают мои парни поначалу  ;)
Если зерновой корм в течение суток плохо едят, если остается практически нетронутым, то уменьшаю количество вкусняшек и каш на ближайшие 1-1.5 суток. Всё нормализуется.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #820 : ЅЮпСам 07, 2010, 01:27:54 01 »
Мои уж очень Грызунчика "жалуют",а я,естесственно,всё время подсыпаю,так как метут его со страшной силой. Можно его с Флинтом перемешать,чтобы получилось всё вкусное и полезное в одной кормушке?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #821 : ЅЮпСам 07, 2010, 01:50:26 01 »
Ну да, если Грызунчиком объедаться, то и от него потолстеть можно, несмотря на то что он зерновой. Поэтому стоит пойти на ухищрения и смешать. Но, главное, не досыпать Грызунчика, пока Флинт не доедят. Я смешиваю Грызунчик с Флинтом. А часто даю и попеременно, то Грызунчик, то Флинта, то еще что-нибудь зерновое. Мои парни любят разнообразие. Как бы ни любили Грызунчика, но и он им быстро приедается. Хотя я читала, что крысы привыкают к определенному корму и резко менять не рекомендуется, даже расстройство пищеварения якобы может быть, но мои крысы об этом ничего не знают и слышать этого не хотят.
(P.S. Только Литл Ван всегда смешиваю, уж больно он калорийный, мне кажется).
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #822 : ЅЮпСам 07, 2010, 02:21:41 02 »
Спасибо! :-*
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #823 : ЅЮпСам 09, 2010, 06:14:09 18 »
Отклонение в котячью тему...
Мы сегодня с котом  Стёпкой ездили к Озерковой.Котик что-то стал плохо себя чувствовать и мы решили показать его доктору. ИП его осмотрела очень внимательно,сделали рентген,взяли ВСЕ анализы и даже вырвали "наболевшийся" зубик.Кот,на удивление,вёл себя очень прилично,не кричал,не брыкался,не кусался.Всё вытерпел очень достойно,за что был удостоен похвалы ИП.Назначений пока ИП не сделала,нужно несколько дней подождать результатов анализов крови,а по остальным показателям особенных проблем не нашли.Возможно,коту было так плохо из-за зуба.



Муж мой сегодня впервые присутствовал на приёме у ИП и был сражен наповал её высоким профессионализмом .
Когда мы вышли из клиники,он мне честно признался,что просто влюбился в доктора. ;D Надеюсь,что теперь он будет помогать мне возить наших крысок к врачу.  ;D
« Последнее редактирование: ЅЮпСам 09, 2010, 06:19:51 18 от Марина и Стёпка »
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Моя крысявая троица
« Ответ #824 : ЅЮпСам 10, 2010, 04:24:37 04 »
Дай-то Бог, Мариша! (Красивый какой Стёпка!) Конечно, лучше бы, чтобы лечения никакого не потребовалось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :) :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир