Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44636 раз)

Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Марина и Степка
« Ответ #60 : ПЭТРам 11, 2010, 07:16:06 07 »
У моего знакомого пасюк живет. Так они один раз домой приходят и понять ничего не могут, вся его клетка набита белым материалом. Оказалось, что он умудрился затащить в клетку, через маленькие прутья весь тюль, причем даже его не погрыз! как он умудрился - до сих пор загадка!  ;)
« Последнее редактирование: ПЭТРам 11, 2010, 05:58:15 17 от melamory »
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Марина и Степка
« Ответ #61 : ПЭТРам 11, 2010, 10:43:31 10 »
Надо клеточку сначала прикрыть бумагой или клеёнкой плотной (не полиэтиленом), а потом уже сверху тёпленьким, а то "не напасёсси" шерсти...  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #62 : ПЭТРам 11, 2010, 05:43:05 17 »
Cегодня обработала крысика неостамазаном.Во время процедуры мальчик вёл себя очень спокойно и терпеливо перенёс сушку феном.С удовольствием сидел на руках у папки пока я обрабатывала клетку.А вот когда посадили мальца в клетку,стал нервничать,бегать по лесенкам,совал носик между прутьями клетки,нюхал что-то,не  стал кушать любимую дропсинку,а потом залёг в дальнем углу клетки и не хочет оттуда вылезать,только посматривает через плечико.Обиделся,что-ли?  [cho]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #63 : ПЭТРам 11, 2010, 06:00:16 18 »
Просто впервые в жизни такая водно-обрабатывательная процедура у него :) он скорее всего просто чувствует себя необычно. Может, немножно не понравилось ему, боится что снова повторится процедура. Ничего, пройдет. Когда он почувствует себя как раньше, незнакомые ощущения, полученные в процессе процедуры, уйдут, станет каким был раньше :) Целуйте в носик Заиньку!!! [kiss2] Вы молодец, что отважились обработать мальчика!  [cool2]
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #64 : ПЭТРам 11, 2010, 06:50:09 18 »
Да,я сначала хотела прибегнуть к помощи клуба,но потом постеснялась и решили с мужем проделать эту процедуру самостоятельно.Уж не знаю,как получилось,но делали всё по инструкции,опубликованной в форуме.Единственное,что забыли,это после сушки феном подержать крыса за пазухой или под одеялом.Подержали немного на руках и посадили в клетку.Теперь волнуюсь,не простудили ли мальца?В комнате у нас прохладновато. А нужно ли ещё раз обрабатывать крысятку,или двух раз достаточно?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #65 : ПЭТРам 11, 2010, 07:02:31 19 »
У моего знакомого пасюк живет. Так они один раз домой приходят и понять ничего не могут, вся его клетка набита белым материалом. Оказалось, что он умудрился затащить в клетку, через маленькие прутья весь тюль, причем даже его не погрыз! как он умудрился - до сих пор загадка!  ;)
Мой малец тоже старается всё,что досягаемо,в клетку затащить.Это что значит,ему холодно или для сооружения гнезда,а может ещё какие-то причины? Гамак не признал,залезать в него не захотел,никакие уговоры и лакомства не помогли,зато благополучно отгрыз уголок,за который крепился гамак и всё время пытался его стянуть вниз.Наташа,Маша,Вы видели клетку,подскажите,что не так? Наверное,она маловата,её трудно благоустроить,мало места для размещения домика,гамачка,гнезда?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Марина и Степка
« Ответ #66 : ПЭТРам 11, 2010, 10:16:59 22 »
Марин, он пока не понял, зачем гамак, а вот гнездо строить надо - поэтому всё тащит в клетку, вниз стягивает, утепляется на зиму (он же один - его греть-то некому...).

Я бы обработала и третий раз (мне говорила Озеркова - трижды). А насчёт того, чтобы выдержать после фена на руках - никто не говорил, я и не держала: хорошенько высушивала и отпускала в клетку или на диван - гулять... Если высушен был хорошо, то не должен был простудиться.  ;D :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #67 : ПЭТРам 11, 2010, 10:39:04 22 »
Мой малец тоже старается всё,что досягаемо,в клетку затащить.Это что значит,ему холодно или для сооружения гнезда,а может ещё какие-то причины?

Мои девочки пытаются затащить в клетку все, что плохо лежит, в том числе регулярно и меня тоже  ;D если моя рука рядом с клеткой, хватают за рукав и тащут  ;D смешно и умилительно  :D думаю, это не говорит о том, что им холодно. Просто инстинкт "всё в дом". Я вот по гороскопу крыса, и часто за собой такое замечаю  ;D увижу хорошую вещь, и думаю - надо купить две, а то потом не будет, ну и т.п.  :D

Наташа,Маша,Вы видели клетку,подскажите,что не так? Наверное,она маловата,её трудно благоустроить,мало места для размещения домика,гамачка,гнезда?

Да, клетка не удачная на мой взгляд, хоть она и в три этажа, но узкая, на мой взгляд лучше пусть клетка будет иметь один или 2 этажа, но широкая в длину, чтобы было где походить-побегать. Тогда и к гамаку иначе начнет относиться. Если была бы возможность со временем заменить клетку - было бы идеально.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #68 : ПЭТРам 11, 2010, 11:03:55 23 »
Да,я уже об этом подумываю.Но в зоомагазинах не вижу подходящей клетки,чтобы была широкая,высокая и с удобными дверцами.Есть какие-нибудь специализированные магазины,где большое внимание уделено именно товарам для крысок? И ещё мне нужно переноску свою купить.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #69 : ПЭТРам 11, 2010, 11:43:34 23 »
чтобы была высокая - не обязательно. Вот, например, в ЭТОЙ теме клетка под номером 12 - на мой взгляд отличный вариант, и по цене из хороших наиболее приемлемая. Остальные тоже гляньте, может что понравится.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #70 : ПЭТРам 12, 2010, 12:12:49 00 »
Cпасибо,классно!Мне особенно понравилась клетка 10,правда она дорогая,зато какая красивая и большая...Но такую мне "не потянуть",а 12 вполне приемлемая!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #71 : ПЭТРам 12, 2010, 12:23:21 00 »
Мне самой 12 очень нравится, я бы купила себе... да вот повода пока нет... жду...  :D
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #72 : ПЭТРам 12, 2010, 12:27:04 00 »
А какой повод ожидается? ::)
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн KatrinaKat

  • Член КДК СПб
  • Юная крыса
  • ***
  • Сообщений: 388
  • +7(921)759-93-21
Марина и Степка
« Ответ #73 : ПЭТРам 12, 2010, 12:47:29 00 »
А я считаю, для парня вариант 1 лучше чем 12.  :) Там большая дверка - удобно доставать крыс и площадь больше - для самцов это важнее, чем высота. И прочный поддон. У меня клетка №2, она отличается от№1 только высотой, я ей очень довольна.

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #74 : ПЭТРам 12, 2010, 01:18:10 01 »
А какой повод ожидается? ::)
сама не знаю...  ;D пока никакой  ::) просто клетка нравится :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир