Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44635 раз)

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #45 : ПЭТРам 08, 2010, 11:09:04 23 »
Мне кажется,консервированные фрукты в объеме пол-чайной ложки не опасны :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #46 : ПЭТРам 08, 2010, 11:12:24 23 »
Спасибо,буду экспериментировать! :)
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #47 : ПЭТРам 09, 2010, 01:26:34 01 »
Не умею я обращаться с крыском.У нас всё время проблема с прогулками-крысик не хочет выходить из клетки.У меня сегодня особенно плохо получилась процедура вытаскивания из клетки.У мальчика получился сильный стресс,он стал кашлять с присвистом,такое впечатление,что это сердечный кашель.На руках всё время дрожал,не хотел идти на диван.Я  лакомства предлагала,бананчик,дропс,орешек,но он ничего не захотел.А когда я посадила его вклетку,забился в дальний угол нижней полки,сидит и как-то странно щёлкает,как-будто грызёт что-то.Хотела погладить,а он вздрагивает всей кожей на спинке, как при боли.Что я могла повредить? Или ему с сердцем плохо?Ужас какой-то! Всё у меня как-то наперекосяк.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Марина и Степка
« Ответ #48 : ПЭТРам 09, 2010, 01:41:20 01 »
Юль! Приезжайте к нам в гости. Посмотрите ка ведут себя крысяки. Вам ехать не далеко. Речной вокзал. Отзвонитесь мне 8-911-242-23-99.

Оффлайн БУ!!:)

  • У меня в сердце живёт мышка-пасюк,её зовут Снежинка :)).
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4048
  • КрысоМаньяки-кто они?:)) Чингис-Хан ибн Малипусь!
Марина и Степка
« Ответ #49 : ПЭТРам 09, 2010, 01:58:06 01 »
Лекарство давать продолжаете?Если завтра холодно сильно не будет,можно ещё раз показать Озерковой,ну или в среду,она на Ольминского принимает(если необходимость такая сложится)и возьмите себя в руки!напишите как БУ!:)дит себя  утром и ночью сегодня вести,как кушать.
Лайзик и Ташун-мои морпехи!:)Гошка,Инька, Ириска-мои голубые береты!:)Никитуська-мой плюшевый ушастик!:) Шер-Ханчик-мой первый внучек, черноглазый тигррр-альбинос!:) Зевс,сын Лайджика!:)И мой Зодиак
Моя банда или наш крысиный БУ:))м</a

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Марина и Степка
« Ответ #50 : ПЭТРам 09, 2010, 02:37:03 02 »
Марин, может, он просто испугался?
а есть ли у Вас возможность, чтоб Степа сам выходил из клетки на прогулку? может, клетку на диван поставить, где выход у клетки - сам сможет спуститься? - какую-нибудь лесенку поставить? может, правда, испугался? не переживайте! а щелкает - это он зубками так делает, когда что-то не нравится или злится :)
если будет что-то завтра беспокоить, лучше к Озерковой съездить...
надеюсь, что все будет хорошо :) держим кулачки!
напишите, плиз, завтра, как он будет себя чувствовать.
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #51 : ПЭТРам 09, 2010, 03:14:07 03 »
Не переживайте,Марина,мои девочки тоже всеми лапами частенько упираются,когда я пытаюсь достать их из клетки,мне кажется это просто защитная реакция у некоторых такая.Скорее всего он и правда испугался,еще не успел к Вам привыкнуть.Если ему больше нравится на ручках и не хочет на диван,может и не надо заставлять,сам через некоторое время попросится,когда перестанет бояться и любопытство победит;-).Можно всякий раз открывать клетку и стоять рядом,когда полностью выберется,тогда и брать крысика в руки.Постепенно он поймет,что опасности для него нет,дайте ему время,и не расстраивайтесь,ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!:-*
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #52 : ПЭТРам 09, 2010, 12:54:51 12 »
Спасибо за поддержку! Сегодня мой мальчик уже поспокойнее себя ведёт,чувствует себя тоже,как-будто бы не плохо,съел банановое пюре с лекарством,немножко пареной гречки,погрыз сухарик и лёг спать.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн kristalinka

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 530
  • Долгожданные мои хулиганки - Шанти и Риша!
Марина и Степка
« Ответ #53 : ПЭТРам 09, 2010, 10:19:12 22 »
У меня тоже по началу была проблема с вытаскиванием из клетки! Дверцы маленькие, они упираются. Я стала подставлять рукав, они сами в него залезают, без боли и неудобств, а из него уже на диван или на мне остаются! Так и им удобнее и мне проще, плюс ко всем они знают теперь что если я просто руку заношу, то значит что-то убрать или поставить в клетку и не несутся с верхней полки ко мне, а если рукав подношу, то значит гулять!

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #54 : ПЭТРам 10, 2010, 01:56:03 01 »
Cпасибо за совет! Нужно попробовать!Очень хочется приучить крысика к прогулкам,к рукам.Обидно,что с мальчиком целый год его жизни почти не общались,не приучали к ласке.Столько упущено возможностей для разнообразия его жизни.Как наверстать?  [cho]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Марина и Степка
« Ответ #55 : ПЭТРам 10, 2010, 02:28:20 02 »
ну с такой заботливой и любящей хозяйкой наверстаете в скором времени!!!  ;)
не переживайте! у него, может, и правда раньше ни любви, ни ласки не было  :(
а теперь у него есть Вы! :) шпокойствие, тока шпокойствие! :)  и терпения!
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #56 : ПЭТРам 10, 2010, 03:17:49 03 »
Что-то у Стёпки расстройство желудка...Или перекормила,или что-то не то дала? Что в таких случаях делают?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Марина и Степка
« Ответ #57 : ПЭТРам 10, 2010, 11:57:45 11 »
Растройство желудка от антибиотиков. Можете подавать какие-нибудь бифодоги, что бы восстановить флору кишечника.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #58 : ПЭТРам 10, 2010, 11:39:23 23 »
Cегодня с желудком всё нормально,зато крыс сгрыз свитер,которым я накрыла угол клетки,где он спит,так как у нас в квартире ночью было очень холодно.Крыс сначала пытался весь свитер затащить в клетку через прутья,но,естественно,ничего не получилось,так он,наверное,решил его частями прибрать к рукам.Всё,что удалось проташить через прутья,прогрызено,дыры большие,а никаких кусочков и ошмётков нет.Он что,всё что грыз,проглотил?Ему не будет плохо?Шерстяные  нитки могут забить кишечник?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Pale_Fire

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1195
  • Марина
Марина и Степка
« Ответ #59 : ПЭТРам 11, 2010, 03:19:53 03 »
Крысы - умницы,не глотают несъедобные предметы. Так что, думаю, максимум, чего вам стоит опасаться - это уменьшение количества теплых вещей в вашем хозяйстве :)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир