Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44685 раз)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #195 : ДХТаРЫм 08, 2010, 01:36:18 13 »
CПАСИБО!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #196 : ДХТаРЫм 08, 2010, 03:22:27 15 »
Крыс ещё и чихает.Вылез сейчас из домика,приласкался и лёг прямо на лестнице.Я его погладила,хотела взять на ручки,а он вывернулся и опять залез в домик.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Марина и Степка
« Ответ #197 : ДХТаРЫм 08, 2010, 05:13:22 17 »
Марина, давайте съездим завтра к Озерковой (она последний день завтра) - если Вы работаете, мы могли бы его свозить.
Или вечером на Чапаева к Захариной, она вечер-ночь завтра.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #198 : ДХТаРЫм 09, 2010, 12:24:20 00 »
Спасибо,Маша! К вечеру "нам" немного полегчало.Сейчас пришла домой,дала немного творожку,съел.Съел так же дропсинку и орешек арахис,а так же кусочек курочки (с ноготь).Посидел на плече и попросился в клетку,устал.Чихает меньше,но иногда как-то побулькивает.Мы хотели завтра к 10 утра поехать на Ольминского.Мне на работу к 15.00, может до 14.00 нас успеют принять? Я посмотрю,как пройдёт ночь и как Носик будет себя чувствовать утром.Я,грешным делом,подумала,не отравился ли крыс стомазаном,он у меня вывернулся из рук.Может,пока ловила стомазанными руками,где-то ему в ротик попала? Я уже всё передумала,что могло случиться.
А маленький Бантик чувствует себя нормально,кушает хорошо,играет,забавный такой!
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Марина и Степка
« Ответ #199 : ДХТаРЫм 09, 2010, 01:58:43 01 »
Марина, не бойтесь, вы обязательно вылечитесь! За 4 часа уж должны попасть!@@@@@
Вряд-ли он отравился, похоже ринит у вас.
Бантику можно для профилактики подавать антигриппин агри, эхинацею гомеопатическую. Сладкие горохи должен съесть с удовольствием.
Собственно, И Носику тоже можно, хуже не будет точно!

Вообще-то, по моему опыту, у крыс и от нервов такое бывает. То есть где-то глубоко незаметно сидит, а потом обостряется - вот такие они чувствительные бывают!
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #200 : ДХТаРЫм 09, 2010, 12:44:08 12 »
Мы уже вернулись от Озерковой.
ИП сказала,что воспаление дыхательных путей есть,но,в принципе,ничего особенно страшного нет.Уколола Носику антибиотик и преднизолон,дала шприц с преднизолоном,чтобы завтра и послезавтра  ещё уколоть.Так же выписала колоть Цефтриаксон и пить Юнидокс.Так что будем лечиться.
Мальчик грустит,кушать ничего не хочет.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Re: Марина и Степка
« Ответ #201 : ДХТаРЫм 09, 2010, 12:57:35 12 »
Главное- ситуация прояснилась, лекарства выписаны. Теперь всё будет хорошо. Пусть Носичек скорее поправляется и не грустит. :)
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Марина и Степка
« Ответ #202 : ДХТаРЫм 09, 2010, 01:02:17 13 »
Да Марина, теперь и Вам спокойнее, знаете что делать. Терпения теперь Вам и Носику. Пусть поправляется быстрее и радует свою хозяйку.

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #203 : ДХТаРЫм 09, 2010, 01:08:19 13 »
Спасибо всем за поддержку и добрые пожелания! [lavr2] Мы очень будем стараться скорее выздороветь! [yes]
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ирочка

  • т.+7 952 362 2112
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10434
  • Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевск.
Re: Марина и Степка
« Ответ #204 : ДХТаРЫм 10, 2010, 12:35:51 00 »
Носику - скорее поправляться и подружиться, наконец-то, с Бантиком! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А идея взять третьего крысёнка - очень разумная: действительно, крысятам будет веселее вместе и не будут докучать Носику (опять же, против двоих бороться труднее, да и надо ли?). Выздоравливайте!  :-*
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик - вы всегда со мной :(. Моё крысостадо: ветеран Ярлик, молодой Жарик и малыши Люшик и Светик  :-*.
Дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Re: Марина и Степка
« Ответ #205 : ДХТаРЫм 12, 2010, 01:33:15 01 »
Мы потихонечку лечимся,кушаем банановое пюре с юнидоксом и делаем уколы (преднизолон и цефтриаксон).Первый укол помогала делать Анечка Чернышова,а дальше уже делаю сама.Вчера сделала укол хорошо,крыс даже не вякнул,а сегодня что-то пошло не так и мальчик сильно пищал и вырывался.У него уже наверное,вся шкурка на загривке болит из-за уколов,а куда колоть-то ещё?В заднюю лапку я не умею,а "шкирка" уже вся "использована".А можно колоть немного пониже,чем в холку?Жалко мальца,но ещё три укола осталось,не бросать же лечение ???
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Марина и Степка
« Ответ #206 : ДХТаРЫм 12, 2010, 01:39:35 01 »
Лучше продолжать колоть в холку, может просто попали не очень удачно, ничего страшного. Мы кололи Зюзе дней десять в холку - всё выдержала. Правда, иногда по часу я с ней сидела и уговаривала да приноравливалась как бы получше прицелиться и сделать укол менее болезненно, утром перед работой специально на час раньше вставала....эххх....но мы выдержали и вылечились! И у вас тоже всё получится! Главное - самому не сдаться раньше, чем крыса.

Я поначалу так нервничала, вплоть до бросания иглы со словами " всё, не получается у меня, не буду мучить бедную малышку", но через пол-часа возвращалась, так как осознание, что если я не сделаю - она может умереть придавало мне решимости.

Просто делаете складку на холке, нащупываете полость в складке, и колете туда. Главное - каждый раз брать новую, острую иглу, так как из-за затупления иглы крысу тоже может быть очень больно. Чем острее игла - тем проще уколоть.
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Марина и Степка
« Ответ #207 : ДХТаРЫм 12, 2010, 10:40:19 10 »
Мы колем вдвоём с мужем - я обычно держу. он колет. Может, и вам попробовать? ...иногда, действительно, попадаешь неудачно, вырывается и пищит. Это ничего страшного, колоть в холку можно много раз. не бойся! а бросать колоть а/б нельзя, обязательно весь курс надо сделать. иначе уйдёт в хронь.

Я поняла из опыта, что важно как следует кожу оттянуть, колоть именно как-бы в подкожную "пустоту", тогда меньше шансов сделать больно.
...а иглой одной мы 2-3 раза колем. Щас уколов ежедневно по 7 штук на троих - шприцев не напасёсся [vis] - мусор выносим, как будто из  наркоманской кватрирки :)))
Но свежая игла, конечно, гораздо лучше! ;D
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Re: Марина и Степка
« Ответ #208 : ДХТаРЫм 12, 2010, 11:28:02 11 »
Мы колем вдвоём с мужем - я обычно держу. он колет.
ага, и у нас так было. Хорошо муж одел кожаные перчатки, Зюзя вгрызлась в них, а не в руку :-X

...а иглой одной мы 2-3 раза колем. Щас уколов ежедневно по 7 штук на троих - шприцев не напасёсся [vis] - мусор выносим, как будто из  наркоманской кватрирки :)))
Но свежая игла, конечно, гораздо лучше! ;D
Всё зависит от того, насколько у крыса толстая шкурка. Мы после нескольких попыток мучений стали колоть каждый раз новой иглой, стало гораздо быстрее и проще. И крысе мучений меньше, и крысоводу нервов... Но, правда, иголок действительно не напасешься... надо спрашивать в аптеке отдельно иголки, и иметь при себе рецепт, на всякий случай ::)
« Последнее редактирование: ДХТаРЫм 12, 2010, 12:06:56 12 от Машустрик »
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн karnimata

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2922
  • Елена
Re: Марина и Степка
« Ответ #209 : ДХТаРЫм 12, 2010, 12:05:55 12 »
ага, и у нас так было. Хорошо муж одел кожаные перчатки, Зюзя вгрызлась в них, а не в руку :-Х
:o Нее, у нас не кусаются,..орут, извиваются. обижаются потом, даже от вкусностей отворачиваются (минуты две [beee]) ;D

А вот иголок отдельно ни в одной аптеке никогда нету. На Ольминского и на Чапаева есть, но дороже, чем я шприцы покупаю, так что...меняем шприцы.
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин] -
счастье, что вы были с нами...

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир