Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Мой крысявый квартет  (Прочитано 44628 раз)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #15 : ПЭТРам 04, 2010, 12:39:05 00 »
Маша,я не могу понять,что он из этого корма ест,но количество корма в кормушке почти не уменьшилось.Он выгреб оттуда сушеный банан и семечки,которые я туда положила.Зато с удовольствием кушает творог,свежий огурчик и гречневую кашку.Может не кормить прикормом?Он,наверное,просто сыт от моих угощений?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн melamory

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 1625
Марина и Степка
« Ответ #16 : ПЭТРам 04, 2010, 11:31:21 11 »
Я бы уже не переучивала, пусть ест то, что ему нравится! Нравится творожок и гречневая кашка - пусть ест.
Я и Карлуша, Пеня, Мурзик, пасюк Пуся, Берримор, Носик, и еще два пасючка Пиф и Паф

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #17 : ПЭТРам 04, 2010, 05:31:27 17 »
Переучивать-то не стоит, но грызть он должен обязательно, а то начнутся проблемы с зубами, насколько я знаю...а, может, минеральный камень ему повесить?
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Марина и Степка
« Ответ #18 : ПЭТРам 04, 2010, 06:38:29 18 »
минеральный камень - это да! обязательно пусть висит! зубки будет точить :)
мои, кстати, тоже Little One не жалуют, очень им нравятся Капитан Флинт (для попугаев), Вака (в тубе) и разнообразный грызунчик от Зоомира (там пресованный корм). попробуйте какой-нибудь другой корм :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Машустрик

  • Вольный крысовод
  • Матерый пасюк
  • **
  • Сообщений: 4642
  • Зюзенька покинула меня (((
    • Институт Богословия и Философии
Марина и Степка
« Ответ #19 : ПЭТРам 04, 2010, 08:13:41 20 »
Да, грызунчик идет на ура :)
Черно-Бело-Фаззовая  Дружба в Капюшоне со Сказочными зверьками!!! 


"На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых." (Притч 15:3)

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #20 : ПЭТРам 05, 2010, 12:43:32 00 »
Я положила ему сухарь,так он грызёт его потихоньку.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #21 : ПЭТРам 07, 2010, 12:46:57 00 »
Вчера съездили к доктору Озерковой.Она сказала,что крыс в удовлетворительном состоянии.Так как крысик чихает,выписала антибиотик Юнидокс.Я сегодня начала его давать.Только вливать лекарство в рот крысу я не могу-мне его из клетки вытащить-большая проблема,так я придумала подсыпать лекарство в пюре из банана.Утром съел с удовольствием,а вечером стал носом крутить,пришлось уговаривать.Так что завтра номер с бананом может не пройти.А можно ли добавлять лекарство в творог или сметану?Мне нужно придумывать лакомство из лекарства аж на 14-16 дней.  По совету Наташи купила корм Грызунчик 4.Грыз сегодня всю ночь.Я даже стала волноваться,чтобы не объелся.А сегодня уже носом крутит,наелся.Зашла в зоомагазин и купила ещё один корм ( посоветовала продавец),который называется "rat COMPLETE".Это тоже сухой корм,как у кота.Состав хороший:вощи,мясо,минералы,масла и жиры,протеин,кальций,фосфор,витамины:А,D3,E,C.  Насыпала-не хочет есть,даже не нюхает,игнорирует напрочь. Сегодня заставила мальца немного погулять по дивану-паника была страшная,всё время пытался на ручки забраться,никак не хотел осваивать новые места.Буду по возможности каждый день выгуливать,чтобы привыкал. А ещё обратила внимания,что он сидит,вздрагивает,как кашляет,и при этом то ли посвистывает,то ли посипывает.Может быть я его вчера застудила,пока в клинику возила,может плохо завернула переноску? Кто знает,как крыски кашляют?
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Марина и Степка
« Ответ #22 : ПЭТРам 07, 2010, 01:26:46 01 »
А можно ли добавлять лекарство в творог или сметану?
Насколько я знаю, антибиотики с молочными продуктами употреблять не рекомендуется. Всё что угодно, но только не это.
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Марина и Степка
« Ответ #23 : ПЭТРам 07, 2010, 02:08:53 02 »
Да, антибиотики даже человеку молочными продуктами заедать не советуется. Не даром молоко пьют при отравлениях.
Оно блокирует действие антибиотика.
Если лекарство жидкое, попробуйте вливать его через шприц (иголку снять естественно ::) ) прямо в рот по капельке или если доза совсем маленька можно наверное с чем-нибудь не молочным разводить. Я так свою крыску поила когда она простыла. Если наловчиться просовывать кончик шприца между зубов, то все отлично выходит.  ;)
Он потом еще сам оближит все что на мордочку накапает, если мимо.

Оффлайн Рождённая в год Крысы

  • Моё имя- Ольга.
  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 730
Марина и Степка
« Ответ #24 : ПЭТРам 07, 2010, 02:15:39 02 »
А ещё обратила внимания,что он сидит,вздрагивает,как кашляет,и при этом то ли посвистывает,то ли посипывает.Может быть я его вчера застудила,пока в клинику возила,может плохо завернула переноску? Кто знает,как крыски кашляют?
А на икание это не похоже?

Tilvitteg                           Re: повадки крыс, что означают и что делать
                                         « Ответ #33 : Октября 12, 2008, 11:36:58 23 »   
-------------------------------------------------------------------------------
Ланка, они еще иногда громко икают. Не все крысы, но некоторые издают такие звуки - но это выглядит как икота, спутать со свистом от ринита или бронхита невозможно. Звуки короткие, отрывистые и крыса подергивается при этом иногда беззвучно - и всегда после еды. Это они много воздуха с едой захватывают от жадности
-----------------------------------------------------------------------------------
И далее : http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=384.msg15935#msg15935
Степан, Зум-Зумрёнок-Изумруд и Бертик-Шуберт- мои ненаглядные крысики! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс], [Кузя], [Шурик]- на Радуге...

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #25 : ПЭТРам 07, 2010, 02:41:25 02 »
Ой,я и не подумала,что он может икать.Возможно,и правда,переел.Спасибо за подсказку.
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Ляля

  • +7-921-868-00-78
  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 5256
  • А КРЫСОЛИМИТ - ЭТО СКОЛЬКО? :) в ожидании блейза
Марина и Степка
« Ответ #26 : ПЭТРам 07, 2010, 02:44:11 02 »
Марин, когда фотки повесите Степкины?  :)
[Тошка-Татошка] и ЭлайДЖИК-мои водолейчики, а Гошка, Инька и Ириска - мои рачки!!! А Малипусь (Никитка) - мой малипусь! а Шер-хан - маленький тигренок! Зевс-громовержец! Чипочка :) Рени,Гутя,График,Франтик,Арчи,Ёшка,Эйс
Наш дневничок

Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #27 : ПЭТРам 07, 2010, 03:13:04 03 »
Я уже  думала о фотосесии,но сегодня,например,не то что позировать,гулять не хотел,прятался под руку,просился в клетку-домой! А через клетку фотографировать не хочу.Надеюсь,что в ближайшие дни мы как-нибудь сможем улучить момент! ;D
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Марина и Стёпка

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1852
  • +7 9213841033 Крысолимит лопнул...
Марина и Степка
« Ответ #28 : ПЭТРам 07, 2010, 11:54:17 23 »
Сегодня сфотографировала мальца.Пытаюсь выложить то,что получилось.Пока я не умею выкладывать сразу несколько фоток.Вот пока одна
[Мой Носенька,мой первый крысик,всегда буду тебя помнить.]

Наш дневничок


Оффлайн Таэри

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 759
Марина и Степка
« Ответ #29 : ПЭТРам 08, 2010, 12:00:47 00 »
Какой он у вас симпатичный мальчик!  :)
Похож на мою девочку.  ;)

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир