Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Питомник "Страна чудес" :)  (Прочитано 8704 раз)

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #75 : ёоЫм 27, 2010, 01:05:01 13 »
прочитала. Возникло два вопроса:

1. сколько стоит крысеныш от планового помета? нижняя граница цены и средняя? понятно, что верхняя может быть баснословной.
2. Повеселила формулировка: "владелец питомника ДОЛЖЕН внести ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос" =))

Оффлайн Rina

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 12708
  • Марина
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #76 : ёоЫм 27, 2010, 01:08:08 13 »
А у меня возник встречный вопрос. Это что, праздное любопытство, или планы какие есть? ::)
Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка и Казюля ))) - чуды мои любимые!
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка, Серафима - помню всегда!
Дневничок

Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #77 : ёоЫм 27, 2010, 01:09:51 13 »
прочитала. Возникло два вопроса:

1. сколько стоит крысеныш от планового помета? нижняя граница цены и средняя? понятно, что верхняя может быть баснословной.
2. Повеселила формулировка: "владелец питомника ДОЛЖЕН внести ДОБРОВОЛЬНЫЙ взнос" =))

1. Цену устанавливает заводчик. Может и подарить крысенка знакомому, может и за 100 руб продать и за 1000, баснословных цен у нас в клубе нет. Но средняя - рублей 500-700.
2. На сегодня - 100 руб, добровольный :)
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #78 : ёоЫм 27, 2010, 01:12:54 13 »
А у меня возник встречный вопрос. Это что, праздное любопытство, или планы какие есть? ::)

Rina, наверно, первый вариант, так как я не подхожу под условия точно. У меня нет крыс с родословной, у меня нет крыс, которые выделяются какими-то своими качествами и т.д. У меня самые обычные крыски. Я их люблю, но никакой ценности они не представляют. Просто интересно понять систему. Когда понимаешь систему, детали додумать (понять) легче.
И было бы интересно взять клубного крысенка (у меня все время были зоомаговские и только одна - подкидыш), теоретически я готова была бы заниматься им подробно (то есть посещение выставок и т.д.), но для клуба я - человек, в общем-то, левый и не думаю, что мне доверят хорошего крысенка. Я так понимаю, что все перспективные крысята остаются у владельцев питомников.

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #79 : ёоЫм 27, 2010, 03:16:39 15 »
Владельцы питомника не сумасшедшие, чтобы оставлять себе всех преспективных крысят. В каком-то помете их может быть один штук, а в каком-то половина. И далеко не у всех заводчиков мысли по поводу преспективности совпадают. Причем шоу-крыса и крыса для разведения это не всегда одно и тоже. Можно иметь идеальный окрас и маркировку, но не быть на данный момент интересным в разведение.
Мое направление  вообще по большей части нестандартизировано - так как их еще мало, и маркирова неустойчива.
Даже если они соответствуют общепринятому стандарту маркировки , все равно судятся в нестандартизированном классе.
Если допустим помет состоит из одних селфов или сиамов, т.е. однотипных крысят - то выбирают в планы на будущее самых крупных, с насыщенным цветом, с прокрашенными пальчиками и хвостом  - и таких может оказаться 1-2 штуки. Но это не значит, что не наступит форс-мажор и заводчик не начнет к моменту продолжения линии искать владельцев других крысят из этого помета. Как правило самцов. Для вязки самки надо все-тки иметь горячее желание и стремление владельца, т.е. изначально отдавать девочку с планами на вязку. Все-тки заводчик не может делать ставку на самку, которая находится в неопытных руках.

К выставкам впрочем любая крыса допускается, если она здорова. А если есть дефекты окраса-маркировки, на это существует пет-класс.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн julia-raider

  • Юная крыса
  • **
  • Сообщений: 305
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #80 : ёоЫм 27, 2010, 03:48:26 15 »
Наталья, спасибо за разъяснения!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир