Международный съезд крысоводов - 14 мая 2011 Клуб Декоративного крысоводства

Автор Тема: Питомник "Страна чудес" :)  (Прочитано 8715 раз)

Оффлайн BASTA

  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1855
  • Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #45 : јРав 01, 2010, 11:15:11 11 »
Ну я, конечно, могу и ошибаться. Я тут до конца не уверена.
Только вот вдруг питомник хочет вести какую-либо линию, ну, например РГ, и где-то, допустим, в клубе, есть отличная самка под вязку.
Неужели питомник не может договориться?
Мне казалось, что может, так же как и договориться на вязку с крысой из другого питомника.
Или из-за границы крысу (самку или самца) специально под вязку привезти и договориться какое-то кол-во крысят в питомнике оставить.

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #46 : јРав 01, 2010, 11:25:07 11 »
Вы например планируете разводить  Perl, посмотрел Ваших мальчиков и девочек. Перлов нет, даже в носительстве. И откуда возьмутся перлы? Тоже и с Вельвитинами. Найти то можно, но у Вас то их нет.
Как это нет?
У нас есть чудесный мальчик Океан Сибирский, Циннамон, носитель Перла :) Но это носителство.
Вельветин же носить нельзя, его можно получить только от одного из родителей, я вам про это уже писала. И мальчики, которые планируются к вязкам с нашими девочками, будут не только наши (т.е. мои, у меня у одной из нас троих мальчики есть), поэтому получить Вельветинов не составляет труда.
А планов на весну-начало лето у нас гораздо больше. просто еще не определились с некоторыми женихами, вот и не вывешиваем.
А я всегда думала, что питомник вяжет не обязательно своих самцов со своими же самками.
Баста, совершенно верно.

Например, в питомнике Блу Флаффи вообще нет мальчиков, но он же как то существует!
С разницей, что где есть мальчики, половина/треть/две трети вязок проходит с ними, а часть все равно с мальчиками от других владельцев-питомников. Например, как в Ратто Инканто.
Полистайте пометы любого питомника, того же Ратто Инканто, раз у вас оттуда крыса, вам будет интересно. И обратите внимание, что у некоторых вязок подписано: Владелец самца - такой то.

И вязки девочек у других владельцев, но интересных нам окрасов, если договориться, можно провести через  наш питомник. Но чаще сам человек, если у него нет своего питомника, хочет повязать через какой то, не нужно за кем то бегать :)

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #47 : јРав 01, 2010, 12:11:53 12 »
А планов на весну-начало лето у нас гораздо больше. просто еще не определились с некоторыми женихами, вот и не вывешиваем.Баста, совершенно верно.

Леонарда, я же не про конкретный планы. А про главную страничку сайта.

Основные направления работы: расширение численности крыс Dumbo разновидности, линии хороших селфов, блейзов, сиамов/бурмизов и сильно-маркированных крыс, Standard, Rex и Velveteen по шерсти. Основные окрасы: Black, Mink, Beige, Blue, Russian Blue, Platinum, Pearl и проч.


Оффлайн Lanka

  • Админ
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10990
  • 8 (911) 233-3978
    • Клуб Декоративного Крысоводства СПб
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #48 : јРав 01, 2010, 12:19:18 12 »
А мне казалось, что если это питомник и есть объявленный состав членов питомника, то и в разведении используется материал питомника. А так это уже не питомник, а клуб. Почему и пишется в имени приставка питомника.

Почитайте Положение о вязках

Вязки между питомниками возможны:
Цитировать
3.4. В случае вязки животных из разных питомников, владельцам питомников следует договориться, приставку какого питомника получит весь помет (преимущество имеет питомник, в котором находится самка). Использование двух приставок одновременно не допускается, кроме случаев алиментных крысят

Клуб же имеет совершенно другие уели, нежели разведение животных.
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #49 : јРав 01, 2010, 12:23:41 12 »
Леонарда, я же не про конкретный планы. А про главную страничку сайта.

Основные направления работы: расширение численности крыс Dumbo разновидности, линии хороших селфов, блейзов, сиамов/бурмизов и сильно-маркированных крыс, Standard, Rex и Velveteen по шерсти. Основные окрасы: Black, Mink, Beige, Blue, Russian Blue, Platinum, Pearl и проч.
Ну так что вам не нравится то? Все вышеперечисленное появится в нашем питомнике в течении этого полугода! Все, что написано, абсолютно верно.
К чему эти бессмысленные придирки?

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #50 : јРав 01, 2010, 12:42:22 12 »
Все вышеперечисленное появится в нашем питомнике в течении этого полугода!

Всё, всё, всё?  ;)

Оффлайн Tilvitteg

  • Nataly Isupova
  • Модератор форума
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 10407
  • ЭнИway :)
    • ПДК "Тилвит Тег"
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #51 : јРав 01, 2010, 12:49:58 12 »
Планы и реальность - разные вещи. Планировать можно и нужно :)

Приставка как правило идет от самки, но даже если вяжут самца с другим питомником, как правило берут алиментного ребенка, т.е. выбирают лучшего после выбора хозяйки самки. Так что с доминантами не проблема. С перлами да, сложнее. Тут даже с носителями можно не получить того что хочется.

У меня есть мальчики, но они не так уж и часто вяжутся с моими собственными самками.

Если не хочется сглазить вязку, думаю тогда просто расписать фенотип пары и ожидаемый результат в помете - без конкретики по кличке.
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #52 : јРав 01, 2010, 12:57:09 12 »
Наташ, ни кто не спорит, что планировать нужно.
Но вот по этой фразе

Основные направления работы: расширение численности крыс Dumbo разновидности, линии хороших селфов, блейзов, сиамов/бурмизов и сильно-маркированных крыс, Standard, Rex и Velveteen по шерсти. Основные окрасы: Black, Mink, Beige, Blue, Russian Blue, Platinum, Pearl и проч.

лучше было написать.... у нас будет всё, да и еще в течение полугода.

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #53 : јРав 01, 2010, 01:04:49 13 »
Основные направления работы: расширение численности крыс Dumbo разновидности, линии хороших селфов, блейзов, сиамов/бурмизов и сильно-маркированных крыс, Standard, Rex и Velveteen по шерсти. Основные окрасы: Black, Mink, Beige, Blue, Russian Blue, Platinum, Pearl и проч.
Эта фраза означает, что питомник создавался для того, чтобы плотно заниматься этими линиями!
Может быть, мы будем долго и мучительно получать крысят таких разновидностей через детей, внуков наших крыс! Но это все равно будет означать, что именно ЭТИ разновидности - наше направление работы, даже если пока у нас они не в самых ближайших планов, и крыс таких пока у нас нет.

Какой смысл сприть с несколькими людьми сразу? И указывать, что нужно написать, а что не нужно?  Не понимаю. У вас , может, большой опыт разведения? Или свой питомник? М?

Оффлайн Елена П

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 779
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #54 : јРав 01, 2010, 01:17:20 13 »
Леонада, ещё раз прошу не обижайтесь. Я просто Высказала Вам свое мнение по поводу сайта. Сайт Ваш и Вы можете в любое время подкорректировать его. Я просто думаю, что не стоит писать того, чего пока нет. Планировать то можно многое. Например: " Я хочу заниматься разведение крокодилов, но у меня их пока нет. Но достать их не проблема." Ещё раз прошу не обижайтесь.

Оффлайн Ronda

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2477
  • Чемпион Аджилити
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #55 : јРав 01, 2010, 09:03:14 21 »
Елена, вы совершенно не понимаете (или не хотите понять), у девочек написаны планы и направления по которым они занимаются и будут заниматься. все что они перечислили - реально, это все есть в России. У них цель - это достичь, для этого и создавался ПИТОМНИК!!! Что бы достичь того, чего трудно добиться в одиночку.

Простите за резкость, но 5 постов об одном и том же.....слишком, тем более что Леонарда все подробно вам описала.
Мы в ответе за тех, кого приручили!

Мой сайт: http://spalmira.ucoz.ru

Оффлайн Юка

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 2914
  • +7(921)331-4691, Юлия
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #56 : јРав 01, 2010, 10:02:48 22 »
Сайт у вас отличный, поздравляю! Фотки классные и логотипчик позитивный. Молодцы, девчонки! Так держать!  [cool2]

Оффлайн filinka13

  • Бодрый хвост
  • ***
  • Сообщений: 501
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #57 : јРав 01, 2010, 10:05:28 22 »
суперский сайт))молодцы ;D

Оффлайн Leonarda

  • Питомник "Страна Чудес"
  • Матерый пасюк
  • ****
  • Сообщений: 1107
  • Имя: Леонарда (Лили)
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #58 : °ЯаХЫм 15, 2010, 10:32:41 10 »
Спасибо всем большое :)

У нас новости.
Мы обновили информацию на сайте:
- Произошли изменения в составе питомника.
- У нас оооооочень много планов на конец весны  ::)
- 3 новых самочки в разведение.

Welcome  ;) www.wonder-land.spb.ru

Оффлайн Нюра

  • Член КДК СПб
  • Матерый пасюк
  • ***
  • Сообщений: 4303
  • 8-911-185-47-20
Re: Новый питомник при КДК :) "Страна чудес" :)
« Ответ #59 : °ЯаХЫм 15, 2010, 10:52:21 10 »
Девушки, отличный и понятный сайт, чудесные фото  крыс :)!

 

Поддержка сайта крысоводов - компания Зоомир